Перейти к содержимому

Фотография

Моя ПЕРВАЯ и последующие работы! Оцените!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

Виктор Мерфи

Виктор Мерфи

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 March 2015 - 12:45

Пока ничего не могу сказать относительно качества рисунка, но согласен с masja - в дело нужно вкладываться по полной, и оплачиваться работа должна соответственно, по полной. Либо делать бесплатно (это называется благотворительность). И еще, думаю, Вы работаете на скорость.

• 1

MaxKruger

MaxKruger

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 08:01

Скажу так: скорость моей работы - это моя фишка, но когда, например, договариваясь с заказчиком о сроках, я называю примерное количество дней, которое я определяю сам по сложности рисунка, но еще делаю оговорку, что "я буду делать до тех пор, пока мне самому не понравится". 

По поводу замечания Маси, то скажу так: фото делалось на телефон, поэтому такое качество картинки, на самом деле рисунок вполне качественный и вызывает бурю восторга. Трава и листья делались мультяшными, т.к. это сказка, а не реал.

По стоимости и оплате поясню: это выпускная группа в садике и данный рисунок - подарок родителей группе. Изначально моя цена была больше, чем собрали родители, в итоге родители собрали еще немного, а остальную сумму доплатила заведующая д\сада, т.ч. ни о какой завышенной цене для родителей речь не шла!

А что касается бесплатной работы, то я сейчас веду переговоры о росписи реабилитационного центра для несовершеннолетних, попроще это приют. Вот это будет благотворительность, т.к. дети живут там и им некому оплатить никакие "излишества", а жить и учиться в двухцветных стенах никому не в кайф.

• 0

Виктор Мерфи

Виктор Мерфи

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 09:18

Если переговоры увенчаются успехом, ждем новых фотографий.

• 0

MaxKruger

MaxKruger

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 09:36

Если честно, то я предложил свою помощь еще в ноябре, т.е. прошло уже 5 месяцев, они конечно согласились, я собирался готовить эскизы, но потом решил отдать право выбора рисунка самим детям, позвонил ответственным лицам приюта и предложил такую идею, но то ли эти ответственные лица не такие уж и ответственные или еще что-то, я варианты картинок жду до сих пор.... Настаивать на оказании безвоздмездной помощи? Как это расценивать? Позвоню конечно еще, но видимо не особо пекутся сотрудники...

А фото обязательно выложу

Сообщение отредактировал masja: 01 April 2015 - 09:37

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 01 April 2015 - 09:56

фото делалось на телефон, поэтому такое качество картинки, на самом деле рисунок вполне качественный и вызывает бурю восторга.

MaxKruger,

но почему нам вы тогда показываете в таком качестве? Чтобы мы оценивали объективно, нужна как минимум качественная фотография...и бури восторга тут не получится!

Трава и листья делались мультяшными, т.к. это сказка, а не реал.

:) вы считаете, если это мультяшная трава и деревья, значит они могут быть плоскими и однотонными??? 

вот для примера что я имела ввиду .Никто и не говорит о реале:

4386699-idyllic-landscape.jpg  cb5484f682a3t.jpg  5.jpg  3184715-forest-landscape.jpg

Просто и мультяшные рисунки можно сделать поинтересней...

по поводу работы для детей..Вы не пояснили сразу..а высказали вроде в общем..что не нужно рвать цену за счёт детей! На это я и ответила...А так, конечно для каждого заказа есть свои оговорки по работе и цене!

А вообще ваше право работать так, как считаете нужным конечно....

А я просто имею право высказать своё мнение.. :) Раз уж вы выкладываете работы на наш суд! 

• 2

MaxKruger

MaxKruger

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 10:04

Вообще не буду ничего выкладывать

• -1

Виктор Мерфи

Виктор Мерфи

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 10:15

Не обижайтесь Вы так. Выкладывайте, и продолжайте диалог

• 0

MaxKruger

MaxKruger

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 10:35

ПРОДОЛЖАТЬ ДИАЛОГ???? Да все прекрасно понимают, что работа на фото и в реале - это две разные вещи! А то, что все последние работы я фотографирую на телефон, не от хорошей жизни: фотоаппарат глюкнул и обещал долго жить! Многие скажут, что с таким количеством заказов мог бы и купить новый, то скажу так: все свободные деньги я направляю в другое нужное русло: та же помощь детям, да и не только детям, участие в благотворительной жизни города, помощь школам, да много чего другого.

А то, что кому-то не нравятся фото такого качества, прошу извинить, это не реакция на критику (в этом топе и не так меня критиковали), просто реально подходите к обсуждению. Я мог бы выложить это фото в маленьком разрешении и никто не увидел бы этой размытости(как прочем некоторые и делают, чтобы их не рубили, не рубили их инициативы)

Вот пожалуйстасклейка_2м.jpg

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 01 April 2015 - 11:19

:shok: А чего так эмоционировать то???? Все такие нежные...Да не выкладывайте.....Похвалу только все хотят слушать...

что показали, то и получили...И никого не интересует почему у вас нет фотоаппарата! Догадываться, что наверно на самом деле там оч классный рисунок никто не будет....Да и эти фото - это ваше портфолио!!!! Прежде всего их будут смотреть клиенты..Но вам это не важно видимо...Да опять же - пожалуйста!!! Ваше личное право!

И дело не только в качестве фото...да мелких деталей не оценишь..но общая картина всё равно видна.....!!

Эта тема для роста в аэрографии.."Критика ускоряет прогресс!!!" 

Вместо того, чтобы принять к сведению на будущее, вы устраивайте  обидки. Или , если вы считаете что эта критика  не обоснована и не интересна вам, пропустите мимо ушей...

просто реально подходите к обсуждению.

:shok: А что не реального???? 

Это я ещё некоторые вещи опустила...Ну как то не столь категорично, чтобы критиковать.....

Главное все там в восторге, деткам понравилось, Вы довольны своей работай..Ну и замечательно....Какая разница, кто тут и что скажет вам..... :good:

Извините...Но это только лично моё мнение....Оно вам не важно, не обращайте внимания....я не настаиваю и не обижусь.. :biggrin:

Но не забывайте..в какую тему вы выкладываете работы! Каждый здесь имеет право высказать своё мнение...!!!! Нравится оно вам или нет!

• 3

MaxKruger

MaxKruger

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 20 July 2015 - 20:05

Краска Вика, 4 дня, аэр китаец, комп 1203,фото телефоном

IMG_20150719_114929.jpg IMG_20150719_114924.jpg

Сообщение отредактировал MaxKruger: 20 July 2015 - 20:06

• 1