Перейти к содержимому

Фотография

Моя ПЕРВАЯ и последующие работы! Оцените!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

MaxKruger

MaxKruger

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 17:52

Компрессор Jas-1203, аэрограф FUBAG, краски Декола акрил. Первый коммерческий заказ (я еще по этому поводу просил помощи в вариантах отделки печки-голландки в одном из разделов форума). Клиент доволен.
Вот собственно и фото: до, после и крупный план
DSC05366.JPG getImage2.jpg DSC05382.JPG
  • 3

Іван

Іван

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 08:28

Нарисовано красиво, ноя бы добавил огня. И, мне кажется внизу под решеткой тень немного длиннее чем должна быть, чувствуется разница в тенях между аркой и выступом под решеткой. Да, и тени даже если искусственное освещение не настолько четкие. Но это все на мой взгляд.
  • 0

MaxKruger

MaxKruger

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 16:49

Дельное замечание, и как-то не задумывался над этим, когда рисовал..Спасибо.
Этож из головы весь рисунок...
  • 0

Іван

Іван

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 17:23

Вы молодец
  • 0

MaxKruger

MaxKruger

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 18:52

Все инструменты те же самые: аэр FUBAG, компрессор jas1203? краски Декола акрил, второй коммерческий заказ
Оригинал: картина художника Алексея Бутырского (специализируется по старой Москве)
вот и фото:
IMG_0310.JPG IMG_0315.JPG IMG_0318.JPG IMG_0322.JPG
ИТОГ (немного подкачала вспышка)
DSC05407.JPG DSC05413.JPG
  • 5

GOSTb

GOSTb

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 20:42

Общее впечатление от картины хорошее, а по мелочам: отражение от стула немного не туда и на мой взгляд на 4-ой фотке по цветовой гамме ближе к оригиналу чем на последней(слишком пережелтил и белые скатерти в глаза бросаются, притушить бы). Но я сам начинающий, только пробую, как увидел то и сказал.

Сообщение отредактировал GOSTb: 07 April 2013 - 20:54

• 0

Іван

Іван

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 04:32

А мне кажется, что все нормально с цветом (я люблю яркие цвета, жизнерадостные), единственное что я заметил первый дом с левой стороны и голубой дом с правой немного заваливаются назад, но это опять таки может быть изъян фотографии, да и он не сильно заметен. В общем мне нравится.
  • 0

MaxKruger

MaxKruger

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 14:41

Стул действительно "пляшет", центральная тень у стула "отбросила копыта", ножка ухала в сторону.... А что касается цветовой гаммы, то на самом деле я отталкивался от оригинала, на 4-й фотографии правильно подметила заказчица нарисовано утро, как бы люди с утра вышли в кафешку попить чайку, а итоговом варианте уже вечер изображен. Для этого я поджелтил отражения окон и витрин в лужах и залакировал лаком для дерева, он дал темноту и насытил краски.
Насчет "заваливания" домов: на самом деле все ровно, правое голубое здание на оригинале под таким углом, я искусственно не стал его выравнивать, а левое переднее сААамое прямое: дело в том, что я при фотографировании встал на стул и щелкал с высоты, а то лак вспышку отражал, да еще и лампочка висела передо мной.
Я еще первый раз использовал технику переноса изображения на стену: раньше рисовал клетки, но потом проблема была стирать линии, лишний геморрой. Сейчас сделал так: рисунок по периметру был обклеен малярным скотчем, на него я нанес метки для нанесения клеток, но вместо карандашных линий я все обозначил нитками, наклеивал также малярным скотчем, На первом фото видно эти самые нитки. После карандашного наброска все срезал и рисовал уже смело
Вот и оригинал:427396785.jpg

Сообщение отредактировал MaxKruger: 08 April 2013 - 14:45

• 3

Smeart

Smeart

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 14:53

Вот прикол вышел, а стул на исходнике пляшет)) картина классная
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 18:34

в интерьере лучше использовать акриловый водный матовый лак, он также насыщает краски, а тональность можно добавить колером, но немного...
а фоткать лучше без вспышки... блика не будет
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети