Перейти к содержимому

Фотография

Временная аэрография

временная краска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

artinna

artinna

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 11:57

Galimatron, класс! и меня интересует как смывать Эксмикс :)

• 0

Galimatron

Galimatron

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 02:30

Да, смывается легко. Смачиваем салфетку водкой (спиртом) и плавными движениями смываем, а потом протираем насухо.
А насчет чем разводил... Сперва спиртом, но потом по случаю покупки 6 канистр водки по 5 литров (оказался жутко сивушный и мне его просто так оставили привезя новую партию водки для компании) стал разводить водкой. Эффект практически тот же, что и спирт - может сохнет чуть-чуть дольше, т.к. содержание спирта меньше.

Сообщение отредактировал Galimatron: 15 Сентябрь 2017 - 02:33

• 0

Tekkila

Tekkila

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 15:17

Тоже пробовал рисовать по лаку неоднократно на своей. Краски брал ExMix. Первый рисунок на капоте в виде звезды Mitsubishi держался год, пока мне не надоел. Потом к 9му мая рисовал на борту Звезду ВОВ, а сейчас Индеец уже год как висит - руки не доходят нарисовать что-то другое.
Звезду нарисовал час, Звезду ВОВ часа три, а вот с индейцем провозился почти два вечера до поздна.
Ну а грязь - это за год до аэрографии - мыть было лень ;)

А как поверхность подготавливали? И как краска показала себя под воздействием погоды(дождь,снег) ? И как же машину мыть?  :unknw:

• 0

Лексей

Лексей

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений

Награды

Отправлено 22 Январь 2018 - 19:13

Не знаю как эксмикс себя ведет, а Декола и под дождем и под снегом и льдом нисколько не повредилась. Последний раз смывать пытался керхером-эффект почти нулевой, хотя в качестве подготовки простое обезжиривание.

• 0

Tekkila

Tekkila

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 04:40

Не знаю как эксмикс себя ведет, а Декола и под дождем и под снегом и льдом нисколько не повредилась. Последний раз смывать пытался керхером-эффект почти нулевой, хотя в качестве подготовки простое обезжиривание.

Декола, это которые акриловые краски, правильно я поняла? Чем вы их разбавляли? Деколу просто так не смоешь же, а если с каким-либо усердием, то как потом будет выглядеть поверхность машины? Вы уж простите за кучу вопросов) Я только начинаю в этом разбираться :pardon:

• 0

Лексей

Лексей

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений

Награды

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:43

Да, это худ.акрил. Смывается тяжело, даже на подложке из гуаши не очень просто. Ну если тряпкой тереть, то куча мелких царапин будет по-любому. Я машину в основном вручную мою, поэтому она все равно вся потертая.

Сам рисовал только деколой пока, за другие краски ничего не могу сказать. Здесь писали что и проколором и эксмиксом рисуют и стирается мол легко спиртовым раствором. Но не проверял пока.

И стирается лично у меня тяжело думаю потому, что много слоев краски ложу-начиная с подложки и далее весь рисунок..

• 1

Tekkila

Tekkila

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 16:18

Спасибо. Эксмиксом я сейчас рисую,правда на машине еще не пробовала. Смывается он хорошо, поэтому стало интересно как на машине ездили с этими красками без защиты. Есть у меня двери от машины, попробую на них позже, любопытно стало.

Сообщение отредактировал masja: 09 Июль 2018 - 06:49

• 0

Galimatron

Galimatron

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Июль 2018 - 17:47

А как поверхность подготавливали? И как краска показала себя под воздействием погоды(дождь,снег) ? И как же машину мыть? :unknw:

Индеец провисел практически год... Смыл его перед нанесением нового рисунка. А до этого и дождь и снег и Керхер ничего особо не сделали с рисунком. Но т.к. рисунок лаком не защищен, то мелкие царапины от веток и прочих пакостей появляются, если специально царапать и пытаться стереть. Хотя есть один минус - белая краска слабая. В том смысле, что если оставлять именно белый цвет (у меня так на рисунке с российским триколором было), то даже касания пальцев повреждают рисунок. С другими цветами такого не наблюдал - страдать цвет начинал лишь от усиленного натирания. Но рисунки именно с белыми большими элементами не так уж часто приходится рисовать.
А мыл как обычно - на мойках самообслуживания пистолетом. Только рисунок тряпкой не протирал, а аккуратно промокал, чтобы убрать влагу.

Прикрепленные изображения

• IMG_20180612_151505.jpg

• 0

Galimatron

Galimatron

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:01

Сегодня испробовал Кёрхер на этом рисунке... Результаты на фото. Есть мнение, что виной всему белая краска, которую использовал для осветления подложки с последующим нанесением основного цвета. Атмосферные непогоды Питера рисунок не тронули, а вот шампунь с Кёрхером... Смывал окончательно салфетками с водкой и на корпус и внутрь...
Сейчас готовлю новый рисунок.
Как временная аэрография - вполне, но до первой серьезной грязи и мойки.

Прикрепленные изображения

• 20180712_165710.jpg

Сообщение отредактировал Galimatron: 12 Июль 2018 - 14:02

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети