Перейти к содержимому

Фотография

Прошу совета по акрилу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

MUT

MUT

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 January 2007 - 17:06

Увидел в продаже в художественном магазине лежит акриловая водорастворимая краска Maimeri policolor. Для аэрографа пойдет? Кто нибудь пользуется? Разводить водкой или просто водой? Хочу дома порисовать, а то от нитро запах конкретный. С уважением.
  • 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 January 2007 - 06:43

Если не ошибаюсь эта краска идёт масой 125мл в баночке!(там правда и тюбики маленькие есть!) Мы разбавляли её и водой и водкой! равда водкой дольше не сохнет в стакане почему то! Не понравился чёрный чвет этих красок! Он какй то серый но не как не чёрный! А так вроде ни чего у меня у самого машина расписан этим акрилом!(разбавляли водой когда на мшине рисовали)
  • 1

MUT

MUT

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 January 2007 - 07:12

Если не ошибаюсь эта краска идёт масой 125мл в баночке!(там правда и тюбики маленькие есть!)
Мы разбавляли её и водой и водкой! равда водкой дольше не сохнет в стакане почему то!
Не понравился чёрный чвет этих красок! Он какй то серый но не как не чёрный! А так вроде ни чего у меня у самого машина расписан этим акрилом!(разбавляли водой когда на мшине рисовали)

Да, в баночках, значт возьму на пробу.
Под лаком нормально?
Рекомендуют, по форумам Валежио, но их в продаже нет.
Понятно, что можно и чутли ни акварелью пылить..
А то я начинающий, не хочеться лишних косяков, итак одни косяки :biggrin:
  • 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 January 2007 - 10:24

Под лаком всё отлично! Ты только когда нарисуешь не проходи обезжиривателем, а то можешь нечаянно стереть какую нибудь часть рисунка! А вообще лучше пльзоваться автомобильными миксами, они и более яркие и держатся на мой взгляд лучше! Но акрил иногда лучше использовать! В общем попробуй всё это тебе пригодиться!
  • 1

SIM

SIM

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 16 January 2007 - 11:01

MUT, если будешь разводить водой, то разводи дистиллированной, у меня при разведении водой из под крана сопло (0,3 мм) забивалось сразу, попробовал дистиллированной - все ОК!
  • 1

MUT

MUT

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 January 2007 - 16:00

MUT, если будешь разводить водой, то разводи дистиллированной, у меня при разведении водой из под крана сопло (0,3 мм) забивалось сразу, попробовал дистиллированной - все ОК!

Спасибо, завтра буду пробывать!
Sikkens ом я вроде как руку набил, всмысле густота, и.т.д.
А дома.. Только водорастворимые, увы..
Холодильник, аж проситься! Почему белый? (Старикан хоть выглядеть будет по модному)
  • 1

MUT

MUT

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 14:15

Вот и попробывал. Пробывал разбавлять и водкой и простой водой, оптимально дистиллятом. Рисовал на металической двери. Фотку выложил. Впечатления не самые лучшие. Аэрограф регулярно забивается, стараюсь почаще промывать. Укрывистость хорошая. Гонял подтеки.. Сушил феном. Благо время было. Краски яркие, в целом меня устраивает. Радует, что работал без намордника. Протирать антистатической салфеткой, уже охота пропала, вытирается тонкий слой помимо оверспрея. Может чего то не так делал. Лак ложиться нормально, не знаю как дальше будет держаться.
  • 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 15:56

Про наморднк! Намордник нужен и с такой краской! Не 3М конечно но какой нить самый элементарный всё равно обязателен! Если он не пахнет это не значит что он не вредный!Не забывай что это всёже краска и она распыляется,а всё что распыляется затягивается в лёгке!
  • 1

hotzot

hotzot

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 January 2007 - 07:27

а скажите когда разводите акрил на что он похож ко консистенции)))тоесть какая густота, :) на что похоже???
  • 1

MUT

MUT

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 January 2007 - 07:36

а скажите когда разводите акрил на что он похож ко консистенции)))тоесть какая густота, :) на что похоже???

Развожу акрил дистиллировкой, до конситенции молока, чуть может гуще. Но не намного.
А если погуще, забивает дюзу. Начинает плеваться. За 2-3 прохода укрывает. Обязательно профильтровывать, я у жены отнял старые капроновые колготки :biggrin: для этих целей.

to Doktor_sm, спасибо за совет насчет маски. Буду пользовать. А то я обрадовался, типа невоняет, и отсюда выводы поспешные.. Перчатки резиновые пользую полюбому, читал что в кожу впитывается, затем в кровь..
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети