Перейти к содержимому

Фотография

Прошу совета по акрилу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Berries

Berries

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 November 2007 - 10:41

а по-моему в кожу не может впитаться - одно из свойств кожи - водонипроницаемость. а тем более в кровь! я сам работаю водорастворимым акрилом, Ханса про колор, так ниче не впитывается в меня, а смывается с кожи в 1 секунду!
тем более на банке ничего не пишется про технику безопасности (в частности, про кожу). а краска сделана в США для Германии, для компании Ханса. я думаю, что и те, и те давно бы по судам затаскали производителей, если что-то не так было бы.....
  • 1

kuksov

kuksov

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 December 2007 - 06:13

'MUT' МАЛЕНЬКИЙ СОВЕТ НЕ РИСУЙ ДОМА В ХАТЕ.ПЫЛИ БУДЕТ КАПЕЦ,ОНА ЛОЖИТЬСЯ ВЕЗДЕ И НА ПОТОЛКЕ ТОЖЕ.Я ПОПРОБОВАЛ ОДНАЖДЫ,ПОЛУЧИЛ ЛЮЛЕЙ ОТ СТАРЫХ И ЗАКОЦАЛ ПОДОКОННИК ПЛАСТМАССОВЫЙ ПРИШЛОСЬ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ.
  • 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 04 December 2007 - 07:40

kuksov Хорошо, если есть где рисовать. Я вот на кухне рисую. Потом мама за мной с влажной тряпочкой ходит. Изображение Бурчит конечно, но что поделаешь...)))
  • 1

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 10 December 2007 - 09:24

а по-моему в кожу не может впитаться - одно из свойств кожи - водонипроницаемость. ...

'MUT' МАЛЕНЬКИЙ СОВЕТ НЕ РИСУЙ ДОМА В ХАТЕ.ПЫЛИ БУДЕТ КАПЕЦ,ОНА ЛОЖИТЬСЯ ВЕЗДЕ И НА ПОТОЛКЕ ТОЖЕ....

все-же лучше пользовать перчатки белые х\б (берите пример с японотаксистов :bw: ) и рукам приятно, и в случае общения с клиентом благоприятное впечатление :bt: сложится, а если пользуется кухня для процесса ваяния - включается вытяжка над плитой или в форточке, воздух должен ДвИгАтЬсЯ в сторону противоположную расположения Ваших легких, тема уже "обкатывалась" в железном разделе про вытяжки :bl:
  • 1

mmm

mmm

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 December 2007 - 19:34

Люди дорогие ! Я что то не пойму...
-Выше было сказано о покрытии Водорастворимых красок, автомобильным или водорастворимым акриловым лаком ?
-Если автомобильным, то разве можно совмещать эти материалы ?, мне кажэтся что это нарушэние технологии...и лак так долго не протянет. Можэт я не прав, тогда просветите будте добры, кто имеет опыт с таким приёмом.
А с акрилом действительно шутить не нужно ! в плане защиты лёгких, Было подышал ним пару дней и стал себя неважно чувствовать, болели лёгкие ! хоть и рисовал только аэрографом 0.2мм картинку 40/50см. и не каких облоков пыли не делал.
БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ ! B)
  • 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 14 December 2007 - 20:26

mmm Рисую водорастворимым акрилом Decola. Покрываю двухкомпонентным автолаком DUXONE. Это та оптимальная комбинация, которую я нашла за год проб и ошибок. Возможно, и не идеальный вариант, но пока никаких проблем ни при нанесении, ни износоустойчивость и всё такое-никто не жаловался. Попробуй. :)
  • 1

mmm

mmm

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 December 2007 - 18:56

А как жэ с работами которые постоянно испытывают действие ультра фиолета, температурных колебаний и т.д. кароче на улицэ находятся ?
А арография на типа авто мото, наверное вообще недопустимы !? Поправте меня если не правв.
спасибо !
ой извените нашёл ответы на свой вопрос, просто по акрилу несколько тем

Сообщение отредактировал mmm: 18 December 2007 - 20:46

• 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 06:40

Господа! Хочу спросить по акрилу производителя Marabu (Германия). Может кто знает или знает того кто им пользуется! Вот описание этой краски -
Изображение

А вот так выглядит -
Изображение

Описание похоже на ханса про колор, ну и других похожих красок! Кто что знает, пишите!
  • 1

Berries

Berries

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 07:53

serg1377, попробовать можно. тем более что там написано, что можно распылять даже с соплом 0.2!
но я бы на твоем месте взял бы ДекорМат - матовая краска, ей намного легче рисовать, чем глянцевой Декорлак.
не забудь добавить разбавитель: этиловый спирт, водка или дистилированная вода. пропорции 4:1 по этой инструкции......
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 08:42

Просто в описании сказано, что декорлак более устойчив к механическому воздействию! Вот это и смутило!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети