Перейти к содержимому

Фотография

Рисунки Hideki...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Yorki

Yorki

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 April 2008 - 20:55

Скопировал для тренировки с работы andreygraf(спасибо ему огромное). Хотя конечно получилось очень неочень :bw:
Аэрограф Iwata HP-B.
Краска Mobihel нитро.(почемуто сильно забивала сопло :ax: наверно потому что не процеживал)
Время работы 4 часа.
Использовался трафарет для контуров цветка.
Основная ошибка в том что я использовал слишком черный цвет... и потом побоялся добавлять блики... ведь получилось что цветок как бы в темноте...
или стоит добавить?посоветуйте пожалуйста.
Изображение

Материалы и инструмент теже.
Это я пытался нарисовать эффект камня... вот вижу что чтото не так... а что точно, не пойму... Попинайте плиз.
(НАДПИСЬ НЕ В СЧЁТ. Я ЕЁ ВООБЩЕ НЕ ЗАДУМЫВАЛ. ЭТО В КОНЦЕ ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ ДОРИСОВАЛ)
Изображение

Незнаю как вам а мне больше понравилась роза чем мышь, она какаето.... незнаю даже как сказать, просто не очень извини может если так кретично к твоему понравившемуся мультяшке!!! А вообще ты просто крут только потомучто выложил свои рисунки, я боюсь как соберюсь так тоже выложу для обсуждения
  • 0

Hideki

Hideki

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 April 2008 - 05:52

Незнаю как вам а мне больше понравилась роза чем мышь, она какаето.... незнаю даже как сказать, просто не очень извини может если так кретично к твоему понравившемуся мультяшке!!! А вообще ты просто крут только потомучто выложил свои рисунки, я боюсь как соберюсь так тоже выложу для обсуждения

Тут ведь выкладывают рисунки (в основоном :bl:) не для того чтобы похвастаться, а чтобы другие помогли увидеть ошибки, так что не стесняйтесь :ax:. Это ОЧЕНЬ важно. Я например, вижу свои рисунки совсем не такими как другие их видят, и мне ОЧЕНЬ важно мнение и замечания других. А совершенствование ,ИМХО, это исправление собственных ошибок. Так что не бойся, выкладывай! Я думаю что тебе это тоже очень поможет!

-kuy
-вот сдесь похоже на впуклую?)
-еси похоже почитай сдесь как сделать
-http://unrealtech.ru/forum/index.php?showtopic=1477

Спасибо. Но мой извращенный взгляд почемуто тоже видит их выпуклыми :bw:

А ктонибудь цветок по критикует? Как на счет бликов? Пожалуйста не стесняйтесь указывать на все ошибки, это очень важно.

Сообщение отредактировал Hideki: 15 April 2008 - 05:55

• 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 15 April 2008 - 08:12

по цветку,
кажется что использовались только два цвета, чистый чёрный и чистый розовый, ни каких там оттеннов, акцентов, более светлых пятен...
если в центре листья более мягкие, то по краям чистый резкий контур трафарета
вот те и ИМХО )
мож как-то не правильно выражаюсь, не образован в этой сфере :ax:
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 15 April 2008 - 10:05

по цветку,
кажется что использовались только два цвета, чистый чёрный и чистый розовый, ни каких там оттеннов, акцентов, более светлых пятен...
...

Тут соглашусь! В принципе многих новичков характерная ошибка! Краску берете слишком укрывистую! Начинайте работать всегда с прозрачной! Даже если вы взяли акрил для аэрографии укрывистую, то разбавьте ее дистилированной водой (но прежде чем разбовлять попробуйте насколько она укрывиста). Далее постепенно набирайне нужную тональность, а не так как лупанул черной... типа там тень вижу!)))
Ладно, все придет методом тренировок! Kuy, правильно сказал, что нет оттенков, но укрывистыми, опять же такие мягкие переходы не получатся! Надо прозрачными и методом лисеровки! Вот тогда оттенков будет больше и вид - живописьнее!

Да, про эффект камня забыл написать! Тут сама основа (набрыс) у тебя получился, но трещины - ну никуда не годятся! Я имею ввиду не исполнения , а именно форму этих трещин! Тебе наверно очень хотелось побыстрее попробовать это сделать! Опять вышла ошибка! В форуме есть картинки, где рисовались трещинки всякие, возьми от туда и срисовывай! Если не получаются тонкие линии, тогда воспользуйся маскировкой , но доводи любую работу до конца!
Возьми это себе за правило!

Сообщение отредактировал serg1377: 15 April 2008 - 10:10

• 1

Hideki

Hideki

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 April 2008 - 13:56

Да. Вы правы. Спасибо.

Сообщение отредактировал Новь: 30 April 2008 - 10:40

• 0

Hideki

Hideki

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 April 2008 - 21:29

Вот нарисовал такую картинку... но при лакировке правую нижнюю часть рисунка подняло(сжало складками). Так что волк прожил недолго... почтим память :(((((((( :bh:
Краска Helios нитро.
Лак акриловый Миксон вроде.
Время работы 4 часа.
Волк и скала - трафарет.
Шерсть и трава, ужасная кисточка(штоб её... :bw: )
Аэрограф тайваньский "неизвестный герой" и Iwata hp-b.

Друг говорит, что рисунок подняло изза того что слишком толстый первый слой лака был... и он подрастворил рисунок. И слишком быстро был положен следующий слой. Так ли это, или есть другие причины?
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

kotenka

kotenka

Завсегдатый

• На удаление
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 12:22

Друг говорит, что рисунок подняло изза того что слишком толстый первый слой лака был... и он подрастворил рисунок. И слишком быстро был положен следующий слой. Так ли это, или есть другие причины?

может быть еше 2 (как минимум)причины: 1 - это несовместимость материалов - нитро краска и акриловый лак:( это в принципе несовместимо.... 2 - это могло быть много растварителя в лаке и мало отвердителя
  • 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 14:17

Hideki картинка была отличная. :bw: С лаком, если "подняло" не всю поверхность, а только часть-значит, не конфликт лака и краски, а дело во времени высыхания или слое нанесённой краски. Очень красивые облака, спасибо. :bh:
  • 1

Своя Линия

Своя Линия

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 18:52

вторая картинка - прогресс!
Хотя волк - трафорет ИМХО! Без обид.
Динамика на лицо.
  • 0

Hideki

Hideki

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 19:13

может быть еше 2 (как минимум)причины: 1 - это несовместимость материалов - нитро краска и акриловый лак:( это в принципе несовместимо.... 2 - это могло быть много растварителя в лаке и мало отвердителя

А каким же лаком покрывать рисунок нитро краской? А вы акрилом или нитро рисуете?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети