Перейти к содержимому

Фотография

Малюю )))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 20 February 2014 - 08:09

Где то я уже сбрасывала эту информацию на форуме.....Но тебе лично сюда прикреплю..))) Очень просто и понятно...

Купи простую гуашь, а может у детей есть..и поиграй просто на бумаге посмешивай...

Прикрепленный файл  смешивание цветов.doc   312К   49 Количество загрузок:

• 1

FIL77

FIL77

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 09:36

Спасибо Алён, там где ты скидывала я тогда скачал ) я собираю инфу потихоньку не сижу на месте, надо всё осмыслить просто понять что к чему, вот это предстоит. читать не очень люблю конечно но когда надо читаю.

• 0

piorex

piorex

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 15:36

Понравилась ваша работа, Андрей. Коментировать не берусь, мне пока ещё далеко до такого уровня

По цвету - смешивайте свои краски они у вас  хорошие, основные цвета есть.

советую познакомится с книгой "Проблема передачи света и цвета" Сьюзен Сарбек,она хоть написана для масленой живописи, но там просто и доступно описано как  научитя всё это видеть.

И также "техника акварельной живописи" Ревякинна, старая советская книга , в ней подробно и без лишнего многословия описано про освещение, рефлексы, цвета, смешение красок и прочее интересное и нужное, Если интересует могу сбросить эти книги

• 3

FIL77

FIL77

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 17:26

Спасибо, интересует, буду признателен если ещё и с доставкой )))))) На ТЫ мне проще и ближе если не против, я в душе пацан вчерашний ))) 

Сообщение отредактировал FIL77: 21 February 2014 - 17:30

• 1

levdin.pavel

levdin.pavel

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 18:13

piorex  Я тоже хочу такие книжки, можно и мне.  :sorry: 

• 1

caparzo

caparzo

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 18:31

Денис поверь тут есть что покритиковать )))

Андрюх я это оставлю профи, по мне так вообще не придраться)

• 1

piorex

piorex

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 19:01

вот , надеюсь правильно ссылку дал

http://yadi.sk/d/ThXmKjkrJKoT3

да можно на ты , я не против

• 3

levdin.pavel

levdin.pavel

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 19:06

Спасибо за книжечки почитаем, наберемся теории.  :yes:

• 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 19 September 2014 - 13:08

Итак: Краски E'Tac (первая проба, восторг от краски очень понравилась лёгкая в работе ваще без каких либо геморов), аэр Hansa Evo/2в1 , поверхность Schoellershammer 4G (прислали попробовать 2 листика, просто пищу от удовольствия ) размер 50*35, не лачен. Критика приветствуется ))

Андрей..наткнулась случайно по поисковику вот на эту информацию....Не мог бы  ты поподробнее рассказать про эти краски или ссылки, если уже говорилось.....И про вот эти чудо листики...Schoellershammer 4G....нашла инфу только на английском...хотелось бы узнать всё - кто прислал?  сколько стоит?  что за материал? ну всё в подробностях..)))))

спасибо заранее...

• 1

FIL77

FIL77

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 10:46

Алён привет, я в подробностях не расскажу ) НО... Юля вот кто тебе нужен ))) Она работает и этими красками и на этом картоне. Она мне помогла заказать краски у Мариссы Oosterlee это её линейка красок для аэрографии. Ты на фейсбуке можешь посмотреть всё и у Юли и у Мариссы . У меня набор красок о них всё что есть информация на предыдущей странице здесь в теме небольшое описание с интернета, я ими рисовал портрет Татьяны использовал серый и чёрный для контрастов остальные цвета пока не пробовал но не сомневаюсь они супер!!! Рисовал на этих чудо листиках у нас их найти не удалось только за бугром как в плане доставки не знаю, мне Юля посылала два листика 50*35 обкладывала картоном запечатывала скотчем дошли со Швеции нормально уголок помялся чуток но совсем чуток))))))один пока лежит ждет следующего портрета наверно супругу буду ваять как время будет)))) размеры разные боюсь соврать какие есть стоят тоже прилично но я бы их взял невзирая на цену очень понравились это картон многослойный гладкий чем то похож по качеству на матовую фотобумагу наверно с одной стороны серая основа примерно 0.5 мм толщиной и потом 1.5 мм идёт много слоёв очень тонких белых слоёв впитывает краску равномерно меньше чем ватман для работы в технике стирания и царапания вообще просто супер я влюбился просто в него работая очень тонкими слоями заметил особенность первые слои стираются чуть труднее чем последующие когда поверхность более менее насытилась краской в отличии от ватмана. Важный момент если ватман махратится от трения стёркой то этот картон на порядок устойчивее. Толщиной у меня он примерно 2 мм из за этого не мнётся и не деформируется. Я даже не знаю что ещё о нём сказать но он просто суперррррррррр!!! Я хотел бы его иметь вагон а лучше два )))))) И красок тоже )))) К краскам есть грунт и разбавитель (я их тоже заказал они есть на фото) я разбавителем не пользовался разводил водой, разбавитель даёт большую глубину цвету густоватый такой по консистенции по сравнению с красками открывал посмотреть )) С помощью грунта можно использовать на любой поверхности вроде даже на текстиле держит ) Ну вот в кратце что в голове подробнее можно узнать у Юли доброй души человек думаю не откажет, если найдёт время. Она говорила что есть бумага Schoellershammer она пробовала её тоже можно использовать из минусов немного деформируется в процессе но после высыхания всё отлично вроде как из плюсов возможность доставки скрутив в рулон и в тубус например )) А вообще всё это очень интересно и мне подробнее изучить узнать найти где приобрести, я бы купил не задумываясь о цене и очень жаль ч то у нас такого нет в продаже, но если кто найдёт буду очень признателен за инфу )  

Пы.Сы. Извиняюсь за знаки препинания терпеть их не могу, да и в школе не учился ))))

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети