Перейти к содержимому

Фотография

Быть ли грунту на пластике

грунт малярка покраска покраска автомобиля малярное дело dupont sikkens лкм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

ruzvilt

ruzvilt

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 10:28

Флуд ,уход от сути темы, и ничего конкретного о подготовке платика к работе.
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 10:31

нет..это не флуд!!! это коррекция...и шлюз от "особо" одаренных до людей,далеких от глубоких познаний

Сообщение отредактировал GReger: 31 January 2009 - 10:31

• 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 11:16

Простите за оффтоп! Я уже устал рассказывать всё в деталях, уже ведь всё напостил, и с картинками и без, на всех материаллах, и металл и пластик, и восстановление рёбер, и удаление кислот, и полировка.....

Теперь по существу: Ч говорил что материаллы все бозны быть быстровысыхаемые, и накладываться должны тонкими равномерными слоями, и вся работа "по-мокрому" (то есть в режиме non-stop) - ЭТО ДАСТ ГАРАНТИЮ: не потерять деталировку модели, а грунты в аэрозолях имеют склонность заливать поверхность!!! , и второе - даст гарантию от растрескивания, сморщивания пластмассы.

!!!!! Подвожу итоги: все...повторяю, все материаллы, накладываются с помощью аэрографа, для этого разводятся родными разбавителями, для того чтоб лёг тонкий слой, из-за микроскопического разпыла аэрографа и высокого давления, большая часть разбавителя высушивается, поэтому травмы поверхности небудет!!!

ЗЫ: Можете делать как хотите, можете почитать посты, через мой профиль, можете спросить других людей, ...это моё мнение, я бы делал только так, и компромисов нет!!!
  • 7

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 11:29

Любой аэрозоль , в принципе, способен заливать поверхность,НО!!! для этого на нем и пишут распылять с 30 см, очень часто люди этим принебрегают, отсюда все проблеммы! Соглашусь целиком и полностью, что когда материал задувается аэром, то высыхание происходит гораздо быстрее!!! Однако еще раз отмечу, все то что сказано мною пригодно ТОЛЬКО для моделирования!!! Эти вещи не подвергаются в последствии нагрузкам!!!! Илья же пишет о процессе выполнения в общем, и этот процесс правильный и технологичный, дающий гарантию вашим изделиям в условиях ЭКСПЛУАТАЦИИ!!! Поэтому прежде чем приступить к окраске, подумайте в каких условиях будет находится ваше изделие, а исходя из этого применяйте тот или иной способ по соответствующим подсказкам! :az:
  • 6

Фа минор

Фа минор

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 07:27

А что если нужно разрисовать пластик, который уже покрыт краской и лаком? Как в таком случае поступить? Пошкурить лак, сделать рисунок и снова полачить?

Сообщение отредактировал Фа минор: 06 February 2009 - 07:28

• 1

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 10:27

Так точно,заматировали лак,дунули(в смысле рисунок) и залачили(10% от обьёма пластификатору добавить) и уаляяяяяя......улыбаемся и машем(с) :ar: :ay:
  • 3

elena-spodina

elena-spodina

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 11:27

Подскажите, пожалуйста!!! Купила дорогучий ПВХ, белый, который используется для наружной рекламы. Задула 3 слоя грунта для пластика Plasto Fix от Mixon. Рисую нитрой Sikkens. Краска не ложится, плывет, разлетается в виде паучка, адгезии нет. Нанесла еще 3 слоя - тоже самое :bh: Чего делать - не знаю, может замотировать сверху грунта?....
  • 1

krookodil

krookodil

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 17:56

Подскажите, пожалуйста!!! Купила дорогучий ПВХ, белый, который используется для наружной рекламы. Задула 3 слоя грунта для пластика Plasto Fix от Mixon. Рисую нитрой Sikkens. Краска не ложится, плывет, разлетается в виде паучка, адгезии нет. Нанесла еще 3 слоя - тоже самое :ab: Чего делать - не знаю, может замотировать сверху грунта?....

Помойму есле дословно то по ПЛАСТОФЛЕКСУ краску(любую) не положеш.Попробуй положить сверху прайма слой выравнивающего грунта( необходимого цвета серого или чорного) есле надо шкурани его и рисуй. Так должно получится.
  • 1

Unlimited

Unlimited

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 02:06

Самый лучший грунт, что я использовал для пластмассы и не только это DP40 PPG. На самом деле это 2х компонентный агрезионный грунт (1:1). Как порозаполнитель его не по используешь, но кроющиеся способность у него отличная. Держится практически на всем, была за 8 лет одна проблема, не держался на пластмассе типа полиэтилена ( белая и мягкая повехность). При +20С высыхает за пол часа, можно его заматовать перед покраской( хуже не будет ) , но если этого не сделаете, не страшно. Но обязательно нужно обезжирить поверхность. Ложиться ровно как базовая краска, если есть "косяки" выявяться сразу. Есть один минус, это большая цена, но его реально нужно немного...
  • 5

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 09:01

Вот принесли мне мягкий прозрачный пластиковый кузов от спортивной модели машины. Нужно покрасить его с изнанки. То есть с внутренней поверхности, получается как рисунок на стекле. Хочу спросить знающих, какой грунт использовать? Матовка отсекается, так как этим можно просто убить прозрачность. Кузов будет подвержен различным вибрациям и перекручиваниям, так как сам кузов очень гибкий. Если не грунт, то возможно какое то другое средство, некоторые детали будут приклеены так же изнури пленкой.
Узнал что эти кузова изготавливают из поликарбоната, на форумах моделистов читал что обычная автокраска слетает, кто нибудь может, дать дельный совет в этой ситуации?

Сообщение отредактировал grateful: 27 February 2011 - 15:13

• 1

Темы с аналогичным тегами грунт, малярка, покраска, покраска автомобиля, малярное дело, dupont, sikkens, лкм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети