Перейти к содержимому

Фотография

ЧТО ЗА ПРОБЛЕМА с аэрографом ...

проблема с аэрографом аэрограф этон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 08:44

В принципе у меня тож аэр такого смысла... в смысле тайвань... и модель у него тож ...BD вот тока 132А .... так у них там вся схемка должна быть подробная его... вот... а про уплотнительное кольцо смотря где и какое... вот я раз у него сопло убил... так вот на старом колечка то и не было... а на новом уже было... и с ним и без него все работает))))... так что изучи схемку сравни... может потеряла... а может его там и не было))))
  • 0

PSILOCIBEE

PSILOCIBEE

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 13:42

изучила схему... там для тайваньского мозга все нарисовано, я не понимаю как ето резиновое колечко одевается на болт и пролезает внутрь, оно у меня через болт и обратно вываливается... запихала его перед тем как болт закрутить, но толку никакого, все равно краска пузырится и не идет внутрь, ток снаружи пеной выходит.... парнуха какая-то.... :ah:
  • 0

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 13:55

изучила схему... там для тайваньского мозга все нарисовано, я не понимаю как ето резиновое колечко одевается на болт и пролезает внутрь...

Можна, пожалуста, фото в студию всей этой тайваньской .... . Желательно и схему и вживую. Глядиш и подскажем чего, а то несовсем ясно очем речь. У меня напримерн тайваньца нет, и потому весьма интересно что они там такого могли наваять.
  • 0

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 23:23

Поидее она должна не вываливаться.... а струдом туда одеваться.. походу ей каюк... нада менять)))
  • 0

PSILOCIBEE

PSILOCIBEE

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 13:43

Изображение схема, (:ah: резинку из зажигалки достала, но если ее надевать на винт (9) то, когда ее всовываешь в тело (6) она перескакивет через винт, и стоит после его резьбы, а как я поняла должна эта резинка закручиваться им? или как?

Сообщение отредактировал PSILOCIBEE: 26 November 2008 - 13:50

• 1

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 19:23

В общем все состоит следующим образом:
В тело(6) вставляетса резинка(:ab: и подпираетса винтом(9). Одевать ее на винт ненужно. Эта резинка это уплотнитель ИГЛЫ. она нужна для того чтобы краска не вытекала с тыльной стороны аэрографа. В идеале все делаеш так: вставиш колечко(:ag:, затем подожмеш его легонько винтом(9) затем ставиш иглу и все остальное тоже собираеш. потом пробуеш рычажком(7) как игла ходит- без усилия и без заеданий. Затем переворачиваеш аэрограф чтоб подача краски получилась сверху и набираеш в него вместо краски просто воду. Вода никуда недолжна деватса, в часности с задней части аэра нидолжно быть никаких подтеков. Если подтекает то розбираеш и немножко поджимаеш винт(9), затем сборка и снова проверка.
Сама по сибе резинка(:ag: стоит в теле и поджата винтом(9), когда игла в процесе эксплуатации выработает резинку, краска начинает подтекать с аэра, в этом случае вынемаеш иглу и немножечко поджимаеш этот самый винт, он розжимает резинку и соответственно отверстие для иглы уменьшаетса, собираеш и все снова ОК!

З.Ы. это колечко к пузырям воздуха в краске никак не относитса. и когда розбираеш аэр его лучше не трогать! У тебя на аэре колечко (4) стоит? Попробуй его убрать. Должно помочь. Если нет, то следующий вопрос- Сопло(5) и колпачки(1и2) одного комплекта? И как следствие фото твоего аэра- самого сопла и колпачков(в режиме макро сфоткай).
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 21:09

Наиболее вероятное место проникновеничя воздуха в рабочую дюзу. В результате происходит вспенивание краски в бачке, при большом проникновении - появление пузырей.Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал GReger: 27 November 2008 - 18:59

• 1

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 11:48

Хочу еще дополнить конкретно по теме вопроса. PSILOCIBEE, на твоем аэрографе система посадки сопла как на Пааше. Соответственно герметизация сопла относительно тела аэра(корпуса) достигнута за счет конуса, на фото показано где не должно быть никаких задиров, рисок, вмятин или сколов. также само сопло должно быть идеально круглым(всмысле место посадки), никакая овальность не допускаетса.
Изображение

Если на этих поверхностях все ОК! то причина может быть в резиновом колечке 4 которое у тебя на схеме. Оно могло "задубеть"- потерять эластичность и не дает плотно прижать сопло к корпусу. И третья причина, ее уже GReger озвучил это когда материальное сопло не выступает за пределы воздушного сопла. Такое может быть если перепутать комплектность. Например материальное сопло 0,5 , а воздушное с набора от 0,3.

И по поводу резиночки 8 которую поджимают винтом 9 . Специально разобрал свой Пааше чтоб показать. Извеняюсь за качество, режим нетот выбрал :ab: . На фото видно что краска подтекала между иглой и этой прокладочкой(прокладка находитса под винтом). Чтоб устранить нужно всеголиш подтянуть винт. Главное не перестаратся чтоб игла не начала заедать.
Изображение
  • 2

PSILOCIBEE

PSILOCIBEE

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 December 2008 - 12:18

Вставила кольцо, но теперь началась другая проблема....
Вода прыскает :ai: правда с переменным успехом... но как только включаю компрессор из ручки все-таки идет воздух... :ay: я че-то опять не туда в него закрутила... наверное в тригер... или что?... оч хочу рисовать... обстоятельства не на моей стороне, но кто не бьется, тот не добьется :ad: :ai: Всем Спасибо огроменное за то что помогаете :ai:
  • 0

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 01 December 2008 - 21:16

:ay: спокойствие, только спокойствие. Постараюсь завтра вечером выложить фото как с этим бороться.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети