Перейти к содержимому

Фотография

ЧТО ЗА ПРОБЛЕМА с аэрографом ...

проблема с аэрографом аэрограф этон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

PSILOCIBEE

PSILOCIBEE

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 12:21

цифровик выглядит большим... 3,2 мегапукселей, смешно показывать, но фоткать я им постаралась, незнаю правда, есть ли в этом смысл :ay: по-моему у меня с иглой какие-то траблыИзображение
  • 1

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 03 December 2008 - 20:54

С иглой вроде все впорядке, в крайнем случае то что видно на фото все ОК! Из ручки будет поступать воздух если потеряла колечко 20 или 21 что у тебя на схеме. На Пааше система немного попроще, там воздух не проходит только изза очень маленького зазора между тригером и корпусом, на твоем же аэре(судя по схеме) для устранения потерь воздуха применено два резиновых колечка(может я и ошибаюсь, но помоему так), потому думаю фото тебе не сильно поможет, но всеже выложу, малоли что....
Изображение

З.Ы. очень интересная конструкция сопла с "внутренней стороны". мне для себя просто очень интересно увидеть его в пол оборота, в смысле с ракурса под углом 45градусов. так чтоб было видно и боковую поверхность и "внутреннюю сторону". Пожалуста сделай еще фотку :opr00GY6:

Сообщение отредактировал Fantom_ua: 03 December 2008 - 21:00

• 2

PSILOCIBEE

PSILOCIBEE

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 December 2008 - 08:15

да... ето очень интересная сторона... если воспринимать это как искусство, вертеть детальки в ненужных ракурсах, ща пойду фотосессию задней части сопла сделаю...
  • 1

Фа минор

Фа минор

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 18:02

Аэрограф двойного действия. В чем проблема, если воздух начал идти вместе с краской? Аэрограф Iwata HP-C+

Сообщение отредактировал Фа минор: 15 January 2009 - 18:13

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 18:31

Если при нажатии на триггер, то есть при открытии подачи воздуха, у тебя идёт одновременно воздух с краской, так же, как и при оттягивании триггера на себя!!! ... то, скорее всего, это просто неплотно закрытая игла!!! Может из-за частицы краски, может от того, что не плотно вставил иглу и пложо закрепил, может износились поверхности игла/сопло.
* вынуть иглу, промыть, проверить визуально на конусность и шероховатость, шлифонуть (при необходимости!!!), плотно вставить иглу на место до упора (без усилий!!!), плотно завернуть цангу.
  • 4

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 17 January 2009 - 17:18

коллеги, примерно такая же проблема, ханса 281, 2 минуты работает нормально, после все пузырит в емкость, мыл, переберал, та же фигня вновь, я отказался от него вообще, просто обидно должен работать нормально, а тут такой гемор, все прокладки на месте, что может быть?
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 17 January 2009 - 18:24

2К, акриловыми или алкидными автоэмалями пользовался, или масляными красками, а металликами?

У тебя походу проблема с какой то прокладкой уплотнительной, может даже она не поджимается, только сначало, а так как есть ещё запас пространства, то материалом её подмачивает, и законы трения уже не деёствуют, она начинает плавать, воздух соответственно начинает сочить в бачёк. Проверь ещё разок, лучше под увеличительным стеклом.
Я просто чего про эмали говорю, есть люди которые ими рисуют, это конечно не правильно, но...ничего не поделаешь. И вот если такие метериаллы, где то, хоть чуть чуть остались, то есть не промыли хорошо, пипец полнейший!!! Это не пульвер, где всё пальцами потрогаешь, да и "бревно" застрянет не заметишь, а аэр, всё-таки тонкий и нежный инструмент!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ХимерА: 17 January 2009 - 19:15
оверквотинг

• 2

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 17:42

единственное что можно конечно еще сделать, так замачить и колечко(прокладку) и сопло в растворе промывочной жидкости или в спирту ,но не поползет ли само колечко, резина все же? работаю акрилом, только !!!!и все промывается, с иватой такой проблемы не было никогда, тфу тфу тфу конечно
  • 1

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 03 December 2009 - 08:32

Лишний раз убеждаюсь, не стоит экономить на инструменте.
  • 0

Фитель

Фитель

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 17:20

я вроде не экономила. купила нормальный Графо Т 1. вчера дорисовала картинку решила его промыть хорошо разобрала все почистела сопло было забито отмыла чистое 100% игла тоже в норме .прокладки все наместе проверил не однократно.а нажимаю на тригер и начинает все пузырится в бачке аж вылетает.че за ерунда понять не могу первый раз такая фигня. уже разбирала и опять промывала и закручивла и раскручивала все одно .ЛЮЮЮЮЮЮЮЮДИИИИИИИИИИИИИ добрыеееееееее помогитееееееееееее плизззззззз!!!!!!!!!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети