Перейти к содержимому

Фотография

ЧТО ЗА ПРОБЛЕМА с аэрографом ...

проблема с аэрографом аэрограф этон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 17:35

Разбавь краску посильней попробуй,уменьши давление в компрессоре...дело ведь и не в аэрографе может быть
  • 2

Фитель

Фитель

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 18:02

я краску и не лила туда пока ток растворитель.давление обычное каким всегда работаю и делала 1 бар не плескает но все равно пузырит(((((
  • 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 18:46

Если пузырится в бачке, значит что то таки мешает выходить воздуху из сопла.. Если сопло как говорите чистое, значит проблема между соплом и бачком. Разберите снова, уделите внимание каналу иглы.. Должно быть препятствие, при таком раскладе..
  • 2

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 21:37

Если пузырит, причина на 99% в том, что не плотно затянуто сопло. Попробуй еще раз затянуть, предварительно вынув иглу.
  • 2

Фитель

Фитель

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 13:44

Огромное спасибо всем за помощь))))) простоял ночь опять его разобрала, собрала и о ЧУДооо он заработал)))))))
  • 0

Mahomed

Mahomed

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 20:15

люди у меня тоже проблема с пузырьками только на этоне........нажимаю педальку идут пузыри в бачек но краска не подается...........сопло крутил...с давлением игрался(от 0.5 до 4 !!!! )

Никто с таким не сталкивался? :ag: :ag:
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 20:30

Мммм Ну у меня было такое на этоне ахахаха я помучался помучался и купил эволюшн.чего и тебе делаю. А если не хочешь-разбавь краску и прочисти сопло нормально.должно ненадолго помочь ахах
  • 1

FIXIR

FIXIR

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 20:53

люди у меня тоже проблема с пузырьками только на этоне........нажимаю педальку идут пузыри в бачек но краска не подается...........сопло крутил...с давлением игрался(от 0.5 до 4 !!!! )

Никто с таким не сталкивался? :az: :ag:

Разбери прочисти, продуй и собери. Особенно удели внимание соплу.
На нем изнутри образуется налёт из краски. На первый взгляд кажется, что всё нормально... а когда начнёшь чистить тщательно... то хлопья вылетают.
Это конечно приусловии, что у тебя у уплотнительное колечко не порвалось. :ag:

Если нет спец иголочек для чистки... то найди, спроси в стоматологическом кабинете иглу. Ей нервы удаляют. (тонкая и шершавая)
Пару ворсинок ватки на иглу... и проблем с чисткой не возникнет. :ag: Вещь вобщем!
Только её об мелкую наждачку затупить нужно. (шипы).

Я на днях мимо стоматологии проходил... Дай думаю спрошу. Она мне 10 штук дала. (новые). :be:
Они у них одноразовые.

Ещё купи в магазине автозапчастей жидкость WD-40 (наверное знаешь что это?).

Снимаешь сопло с аэрографа.. Надеваешь на трубочку которая с жидкостью идёт. И давишь на балончик. (придерживая сопло).
Вся бяка из сопла вылетает. :ag: (предварительно нужно пошебуршить внутри сопла... например всё-той же иголочкой).

Жидкость WD-40 очень хорошо, как смазочный материал для аэрографа. Не разьедает резину, ну и т.д. (За базар как говориться отвечаю). :ag:
  • 2

Mahomed

Mahomed

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 21:05

ну аэрограф новый(советский, но им не пользовались ниразу) а вот уплотняющее колечко это интерестно - где оно должно быть ?
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 21:12

Штука такая,белого цвета,находится на сопле или внутри аэрографа,куда вставляешь сопло,я уже точно не помню...друг!послушай человека который 'работал' этоном...купи лучше какого нить китайца двойного независимого действия!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети