Перейти к содержимому

Фотография

Компрессор для начинающего художника

компрессор аэрограф

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Андерсон

Андерсон

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 19:22

хочу научиться аэрографии,вот хотелось узнать какой лучше компрессор купить и какой аэрограф приобрести

• 0

Joschua

Joschua

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:47

Я тоже только начал. Аэрограф купил китайский Jas за 3000 р. Сам собрал компрессор из старого холодильника и ресивера на 12 литров, замечательно работает только фильтры обязательно нужны, т.к. компрессор гонит масло. Рисую в ус не дую. Советую так и поступать, у аэрографа пару раз иглы гнул, выпрямил вроде .. поэтому лучше с дешового начинать, когда он новый он не отличается от дорогого..

• 0

Joschua

Joschua

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:09

0_95659_f6f99a0a_L.jpg0_95658_fb134331_L.jpg0_9565a_f009b2b9_L.jpg

• 0

LatRanis

LatRanis

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 18:24

Всем пр.!  у  меня  встал  выбор между   http://www.fubag.ru/...545/item_32473/  и   FENGDA 196 ... Вся   проблема  в громкости ( использовать собираюсь в  квартире ) .  кто нибудь  делал   шумоизоляцию  для  FUBAG ?

• 0

Muasa

Muasa

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 17:50

Меня тоже не радует соотношение цены, производительности и надежности недорогих компрессоров для аэрографии и мне приглянулся FUBAG OL 195/6 CM1.5. Возможно ли применить его для работы с аэрографом? Есть ли подходящие для этого фабричные шланги? И на сколько его хватит при работе с одним аэрографом? Проблема шума в доме не волнует - пусть он заглушает надоевшие голоса родных.
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 18:28

он без масляный, шумит ппц (я никак не мог привыкнуть, все время вздрагивал) громче, чем масляный 24 л, стандартный быстросъем на компрессор под шланг 5-6 мм, и быстросъем на аэрограф, шланг 5 мм в аквариумном магазине. С аэрографом мин 10 - 15 (может чуть больше) божественной тишины ))) и 1-2 мин адского молотилова...

• 0

Muasa

Muasa

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 19:19

То есть у вас такой есть и его рев совсем невыносим? Нигде не могу найти про уровень шума. Что у него с надежностью? Греется сильно в таком режиме? В качестве альтернативы еще рассматриваю поршневой масляный Quattro Elementi PICCOLO-6 и Fengda AS-186. Второй сильно тише? Или лучше брать строительный с ресивером на 24 литра, чем более слабый, зато специальный для аэрографии?

• 0

Multisample

Multisample

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 06:53

Помимо тишины, компрессоры для аэрографии ещё и потребляют в районе 150 Ватт, против 800 у вашего Пикколо. Даже с большим ресивером компрессор качает чаще, чем хотелось бы, рано или поздно вам это надоест - так пусть хотя бы молотит тихо. На Авито часто Спармаксы продаются по 12-15 рублей, чем не вариант?
  • 0

Muasa

Muasa

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 08:12

Вполне себе вариант. Пошла искать. Хотя с бюджетом все хорошо - может и правда не жадничать на хороший тихий компрессор. Для чего-то крупного большой брать в аренду, а себе ивату или спармакс посмотреть? Пошла искать отзывы на эти компрессоры.
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 20:17

у меня был без масляный другой производитель, но они все одинаковые... я его продал по авито. здесь на форуме ктото продавал компрессор ивату дешевле чем в магазине. как вариант на авито бывают чудеса, продают медицинские (для стоматологии) компрессоры не дорого.

• 0

Темы с аналогичным тегами компрессор, аэрограф

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети

Занятия с тренером по фитнесу в Южном Бутово
Занятия йогой по методу Айенгара
r-fit.pro