Перейти к содержимому

Фотография

Загрузка картинок на форум

test руководство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 18 November 2011 - 07:56

При загрузке фотографии она уменьшаются до размеров 950px если фотография меньше то с ней ничего не происходит.

То, что ты не поняла, я хотел сказать, что Александр76 при загрузке фотографий самостоятельно сильно ужал её в фотошопе.

Форум ужимает, но не безбожно как сказала Shockwave. 950 px достаточно для того, что бы разглядеть любые детали, правильно нужно кадрировать фотографию. А так, можно сфотографировать сопло с расстояния метра, не кадрируя его выкладывать и удивляться, что форум ужимает фотки, а можно пойти грамотным путем, сфотографировав и откадрировав непосредственно объект съёмки убирая при этом все лишнее по бокам.
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 18 November 2011 - 08:24

Сань...при чём тут кадрировать???? я не понимаю...... зайди СЮДА я залила одну и ту же картинку не меняя её никак..первую через радикал, вторую прямо на форум.....разница очевидна..... :unknw: я это имею ввиду...
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 18 November 2011 - 08:34

Естественно будет разница. Радикал может и десятимегобайтные фотографии принять и любого размера по пикселям. А тут пиксели урезаются до 950-ти.

А так, если нужно передать большую фотографию без потерь объема и размера, то используйте фотохостинги.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 18 November 2011 - 08:37

А Яндекс.фото не возброняется заливать...там качество хорошее..и не тормозит вроде..? разумеется с ватерзнаком Ливей
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 02 December 2011 - 16:46

тоже какая то ерунда с загрузкой, два файла загрузила без сжатия (большие), третий не пошел, сделала его в 2 раза меньше чем первые, все равно не грузится. удалила все и попробовала снова, тот что в первый раз не грузился, появился, 2 первых не становятся. Получается глюк какой то.
  • 0

Feat

Feat

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 15:11

Приветствую вас :) . Меня интересует, моно ли на сайте создать папку/альбом со своими работами, не портфолио, мне это не нужно, я просто учусь. Вот при входе в профиль там есть такие ссылки- фото, файлы и т.д. Туда можно загружать, или что это? Мне, допустим хотелось бы, чтоб можно было загрузить фотки начиная с первой своей работы (у меня их еще только 5 )и каждый желающий мог зайти, ддопустим посмотреть профиль и все мои фото. Мож я чего не так понимаю, тогда извиняюсь и заранее спасибо. :search:
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 13 February 2012 - 15:58

Feat, во первых, добро пожаловать на наш сайт.. а во вторых то что вы хотите создать можно расположить в разделе " Критика ускоряет прогресс" конкретно ВОТ ССЫЛКА. Каждый создаёт одну свою тему, в которой выкладываются работы для последующих советов и критики.
  • 0

Feat

Feat

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 16:50

Спасибо.А вообще, было бы интересно, непосредственно заходя в профиль пользователя видеть его работы, ну да ладно. :)
  • 0

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 16:58

Sancho, вот какая мысль по поводу загрузки картинок на форум, правда не знаю насколько и как это технически осуществимо. Неплохой была бы возможность открывать картинки в новой вкладке, просто открывается новая вкладка и там одна картинка, то есть фактически, как с радикала. Мне кажется так удобнее. Допустим обсуждение какой либо работы, много постов, переходят на следующую страницу. Открыл её в соседней вкладке и не нужно назад возвращаться, или наверх страницу прокручивать, чтобы после очередного замечания подробней разглядеть. Ну или допустим пошаговка, так же открыл их во вкладках и переключаешься спокойно. Плюс для показа картинки вся страница доступна, не мешаются боковые панели.
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 28 March 2012 - 03:59

Санчо, за несколько дней устала перезаливать картинки на форуме...Люди постоянно пишут, что не могут загрузить больше одной , в лучшем случае две картинки в одно сообщение.. Думаю стоит разобраться!!!У кого такие проблемы с загрузкой - отпишитесь!!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети