Перейти к содержимому

Фотография

Чем удаляется оверспрей?

напыл оверспрей удаление оверспрея

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 28 December 2007 - 18:45

А я вот посоветовал бы Sia Vilvet, а у компании 4СR есть спец салфетки для удаления перепыла на водной основе

• 5

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 28 December 2007 - 19:29

Спасибо, Berries, за фото,..... а , знаете...когда я искала липкую салфетку для удаления мелких пылинок и салфетку(пористая такая, узорная )для оверспрея(совет был дан в студии по аэрографии), то придя в магаз я так и говорила-липкая салфетка,причем магаз был для авто :bu: дак там продавец консультант округлила глаза и говорит мне- а у нас вот ток такие(подала собственно ту салфетку, что я и спрашивала, пр-во не понять Хто и шО :bq: )Поэтому я прошу фото, когда вы ссылаетесь в советах на какой либо материал :ai:
  • 0

Galia

Galia

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 December 2007 - 19:26

В прайсе 3M липкая салфетка значится как "высокоэффективная салфетка для удаления пыли" ))). Кроме неё для удаления оверспрея с базы годится обезжириватель+салфетка. Если сомневаетесь в качестве обезжиривателя, не эксперементируйте на работах, которые завтра надо отдавать клиенту. А вот рукой смахивать не рекомендовала бы- может привести к проблемам при лакировке или наложении следующего слоя краски.

Изображение

Сообщение отредактировал Alibi: 20 November 2008 - 16:23

• 2

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 31 December 2007 - 09:17

Самое главное базу хорошенько просушить,а то после салфеток могут остаться разводы.
  • 0

Vic

Vic

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 01 January 2008 - 22:55

Изображение
Высокоэффективная салфетка 2011(для промышленности)
Описание:
Изделие используется для удаления пыли, грязи, отпечатков пальцев, воды и следов жира. Допускается применение с увлажнением или без увлажнения химическими растворителями.

Преимущества:
* Используется в сухом и увлажненном виде, что расширяет возможности практического применения.
* Удаляет жировые и сальные пятна (в том числе отпечатки пальцев), грязь, воду и пыль.
* Стойкость к воздействию большинства известных моющих средств (включая отбеливатели).
* Допускается машинная стирка при температуре до 95°C; выдерживает более 300 циклов стирки при указанной температуре.
* Не оставляет пуха и ворсинок.
* Не оставляет полос и разводов.
* Долгий срок службы.
* Мягкость и эластичность.
* Приятный на ощупь материал

Инструкции по применению:
Тщательно отжать после смачивания моющим/чистящим средством.

Рекомендуемые применение:
* Обезжиривание поверхностей кузова и деталей.
* Удаление шлифовочной пыли и остатков полировальной пасты
* Окончательная протирка перед упаковкой.
* При полировке окрашенного кузова и деталей
Может применяться для чистки поверхностей из любых материалов и с любым покрытием, в том числе поверхностей из нержавеющей стали, хромированных элементов, ветровых и оконных стекол, зеркал, пластмассы, фурнитуры и пр.

В большинстве случаев можно обойтись без чистящих средств!!!

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 20 November 2008 - 16:44

Изображение "Высокоэффективная салфетка 2011(для промышленности)"

Что-то мне не шибко радует применяемость этой салфетки в аэрографии :bw: ..... Подозрительная она какая-то :ag:

ИзображениеИзображение
А вообще мне салфетки такого плана что на картинке выше изображены, не очень нравятся... Плоские, твердые и колом стоят.... 3М-овская вообще не по душе пришлась!... У меня она липкий слой на поверхности оставляла, либо я через чур на нее давила :ag:

Для меня идеальны вот такие гофрированные салфетки:
Изображение
они мягонькие и удобные. Причем 4СR-овской ней у мя проблем со следами не было.... Вот...
  • 2

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 20 November 2008 - 20:51

Если начать грамотно, то я сначало задам вопрос: "Какая поверхность и какие краски (на какой основе)"?

А теперь о написанном выше!
Во-первых "Высокоэффективная салфетка 2011(для промышленности)" - это обычная салфетка для удаления остатков полироли, то есть салфетка из материалла микрофибра. Идеально подходит для удаления пыли, частичек полироли, и т.д. и т.п. У нас в комплекте таких три. Каждая своего цвета. Сделано для того что бы не путаться, то есть каждая для своего номера! Сразу скажу, что оверспрей не удаляет!!!!

Липкие салфетки! Sikkens гуд!!!! Они следы клея не оставляют!
Изображение
ABRALON - аналог Vilvet!!!
  • 4

Марьяна

Марьяна

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 05:54

Я удаляю при помощи спиртового обезжиривареля

Но это смотря по тому, какой краской и на какой поверхности работаешь.

воспользовалась, по неопытности, этим способом. Потом лила горькие слезы - от овер-спрея остались разводы. причем проявились они уже ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ ЛАКА. Представьте себе, что пришлось пережить.
Причем удаляла старательно, после легког даже попадания краски "не туда". Наверное, последствия были бы не настолько очевидными, если бы овер-спрей не был белый на черном. Закрасить не могла, поскольку фон - металлик.
Сейчас задумываюсь серьезно о том чтоб прикупить аэр, подходящий под металлики (мой не потянет)
  • 0

goga1717

goga1717

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 12:32

Завтра беру в работу первую машину. Прочитав все вышеизложенное так и не понял хороша ли липкая салфетка 3М, как часто и как сильно надо протирать поверхность в поцессе рисования? У кого есть опыт подскажите пожалуйста.
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 20:28

протереть поверхность перед лакировкой этой самой липкой салфеткой, но так, чтобы рукой ее просто водить по поверхности без всякого давления. Чтобы не было оверспрея, лучше всего это аккуратность в работе, маскировка и подвижные трафареты
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети