Перейти к содержимому

Фотография

Разбавить базу для краскопульта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

akok

akok

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 March 2007 - 05:20

Добрый день всем! Помогите, пожалуйста советом. Насколько я понимаю, для аэра базу нужно разбавлять растворителем 1:1. А для краскопульта? И какое давление нужно для нанесения крскопультом? Для грунта, для базы и для лака? И вообще, смешал я нужный цвет, растворитель наверное добавляется непосредственно перед нанесением и в меньшей емкости? или сразу можно добавить на всю краску? А если я наведу много, а нужно мне чуть-чуть. что пропала краска? как долго она может стоять с растворителем? Заранее благодарен ЗЫ: прошу прощения, если уже подобные темы обсуждались. Я в форуме не смог найти ответы
  • 1

Аркадий

Аркадий

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 March 2007 - 06:43

Это смотря какой фирмы краска: Сикенс: база марки бэйс - 1:1 база марки бэйс+ 1:2 лаки - на таре все есть Дюпон: база марки 600 - 1:2 база марки 6000 - 1:4 лаки см на таре но как правило 1:4 или 1:5 без растворителя!!! Базы остальных фирм почти все 1:1
  • 1

Malfar

Malfar

Тусовщик

• На удаление
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 29 March 2007 - 20:37

краска фирмы Глазурит для краскопульта 2части базы+1часть разбавителя для плотной краски можно немного пожиже,для неукрывистой, прозрачной -поменьше разбавителя краска наносится в 2,5 слоя давлением 2.0 краска с металликом,а особенно с перлом сильно осаждается разбавленная-перед повторным применением надо тщательно перемешать,но лучше хранить густой в плотно закрытой таре,но в принципе краска не испортится (только может выдохнуться,если не закрыть),но замечала,что иногда немного темнеет светлый металлик,если хранить разбавленным
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети