Перейти к содержимому

Фотография

Порисуем на тему : Цветы. Макро?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154

DzhiGa

DzhiGa

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 12:23

да да. Завтра всё будет)

• 2

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 27 February 2014 - 12:41

DzhiGa  

Сообщите в ЭТОЙ теме , сколько работ от вас будет...

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 28 February 2014 - 06:18

ЭЭЭЭ....у меня такое впечатление...что последний день сдачи будет завтра.. :biggrin:

Сегодня и у админа( Санчо) и у Натальи Ефимовой день рождения.....и как раз они куда то пропали....

Ладно, мы же сами себе хозяева....можем по такому случаю день прибавить. :) посмотрим до вечера, появятся именинники или нет..))

• 2

Tigran

Tigran

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 06:40

Понятно!))) Ну, ничего, это уважительный повод!!! Да и народ, я думаю, совсем не будет против!))

• 1

RAMZES 61

RAMZES 61

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 16:33

Именинников не трогать! Завра будет завтра :biggrin:

• 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 28 February 2014 - 16:36

Ребят...да....Ещё завтра день прибавляется...потерпите уж.....может кто ещё нарисует...за день можно....

• 1

caparzo

caparzo

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 18:48

А фото отредактируют или в каком виде переслали в таком и высавят?! А то в реалии сочнее выглядит чем у меня на фото))

• 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 28 February 2014 - 19:27

публиковать будут те фото, которые вы прислали. что имеется ввиду - редактировать? обработка в фотошопе или в другом редакторе приводит к тому - что человек осознанно или  неосознанно пытается представить свою работу в лучшем свете, чем она на фото или в реальности, понятно - что фотоаппарат не может  стопроцентно отобразить всю палитру реальной работы, но есть шанс приукрасить фото в редакторе.., поэтому - фото не редактировать. попробуйте сфотографировать свою работу при разном освещении, при дневном свете, поменяйте настройки  фотоаппарата..., модератор Алёна уже писала, что можно выслать не одну итоговую фотографию, а две...три, можно сфотографировать  фрагменты или другие наиболее выгодные моменты и детали вашей работы..., скорее всего - не более 5 фотографий, точнее о количестве присылаемых фоток на голосование может сказать модератор. так что можно завтра переснять ещё раз свои работы и переслать ещё раз, только в письме указать -дату " 1 марта" - чтобы было понятно - какие фото являются действительными для публикации.

• 2

caparzo

caparzo

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 20:11

Я еще не высылал, потому и спросил! Конкретно имел ввиду автокорекцию в фотошопе, снимая на профессиональную зеркалку ты добъешься лучшего эффекта в отличие от других камер телефонов или мыльниц и даже в тех же камерах можно менять настройки и эффекты, заниматься легким редактированием, вопрос в том кто на что снимал и у кого какие знания во владении фотоаппаратом) кто то снимает на авто, а кто то в ручную... это как дополнительный бонус к твоей работе, при желании можно усилить общий эффект от своей работы в разы с помощью него))

По мне, так тут я вижу аналогию между опцией автокоррекции в фотошопе и каким нибудь профессиональным аппаратом, чего не добьешся снимая на телефон или мыльницу с их индивидуальными возможностями) Имея даже в наличии крутой фотик и не знание его настроек не гарантирует тебе хороших снимков!

• 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 28 February 2014 - 20:12

Ребят, вот посмотрите для примера голосование другой дуэли..

.фото присылайте столько, сколько сочтёте нужным..Отфоткайте по максимуму..выберите самые лучшие....чтобы потом не было, что - "на самом деле всё гораздо лучше, просто фотка неудачная"...

Я тоже долго мучилась..не передаётся на фотографии всё как есть....но наконец вымучила фотик.....могу сказать следующее....

Отлично получается фото без вспышки и при дневном свете, лучше на улице, и при солнечном свете...

Дальше параметры на фотике....( не знаю у кого какой)....я выставляла функции - при солнечном свете, регулировала баланс белого...выводила контрасность и яркость вручную.....я нафоткала оч много под разным освещением , под разными настройками..пока не нашла то, что нужно...Фото получились хорошо, я довольна...

Никто, ничего редактировать не будет, что пришлёте, то и выложится...

Так что ещё день есть..пробуйте , фото должно быть самым ближайшим к оригиналу...

caparzo

ты присылаешь работу на конкурс для голосования....И прости, но это твои проблемы, как  и чем  ты сфоткаешь работу....Задача приблизить к оригиналу!!!! А что ты для этого будешь делать, решать тебе......

Захочешь усовершенствовать как то - это на твоей совести будет...но  при этом ты можешь конечно выиграть, но рисовать ты от этого лучше не будешь....Нужно это прежде всего тебе...

Так что задача всех прислать фотографию самую близкую к оригиналу!!! всё..

Сообщение отредактировал masja: 28 February 2014 - 20:18

• 5

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети