Перейти к содержимому

Фотография

Порисуем на тему : Цветы. Макро?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 07 February 2014 - 13:47

а я уж думал всё учёл)))..., ...а почему нет, пусть будет участвовать неограниченное количество работ от одного участника)))

• 1

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 14:09

Как же хочется поучаствовать! И тема хорошая и давно ничего такого здесь не проводили. Не знаю позволит ли работа...А можно пока не заявлять свое участие, чтобы потом в который раз не облажаться, а если нарисую все-таки, то прислать? То есть участие, но без заявки?
  • 1

FIL77

FIL77

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 16:21

Мне кажется можно допустить такой вариант, голосование (наверно будет отдельная тема создана?) ну или ближе к концу отписаться что тоже пришлёшь и будешь участвовать. Почему бы не увеличить выбор для голосования )))) Тем более такого уровня как у тебя Кать! ))))) 

• 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 07 February 2014 - 16:51

Катя, конечно участвуй, если получится со временем. да - можно не заявлять об участии и если кто успеет нарисовать - может отписаться в данной теме по факту сделанной работы, но не позднее последнего дня, когда все официальные ))) участники уже отошлют свои работы Александру Щеглову.

• 3

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 19:01

Спасибо! Я очень постараюсь )

• 1

caparzo

caparzo

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 23:36

А вот вопросики по размеру!

Есть композит 50*50см... строго только указанные или подойдет!?

Почему взят именно размер 30*40!? для экономии времени на работу или чем меньше, тем нагляднее виртуозность владения инструментом смогут оценить))!?

• 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 08 February 2014 - 05:50

5.    размер - не более 30Х40 см. . думаю, что в нашем деле - размер имеет значение - поэтому лучше не  превышать  данных параметров.

Вообще, определяет правила тот, кто вызывает на дуэль. Саня написал оптимальный размер.. Чем больше размер, тем конечно же проще. Если размер определён для всех, значит для всех :)  ...

• 1

GOSTb

GOSTb

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 10:32

Очень интересно поучаствовать. Если найду время, то пришлю, но заявлять об участии пока не буду.

• 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 08 February 2014 - 16:18

Есть композит 50*50см... строго только указанные или подойдет!?

свой ответ начну с того, что само название темы ("Цветы. Макро") - говорит само за себя. слово макро  - в кратком изложении (применительно к теме конкурса) означает увеличенный размер изображения.  написав в поисковике название темы - я нашёл следующие картинки, которые отражают тему конкурса:

чтобы не возникало спорных ситуаций - я сделал более расширенное пояснение, где оставил право за конкурсантом - рисовать ему макро или рисовать в другом ключе, но основная тема озвучена.

1.    допускается рисунок одного цветка на весь формат "холста", двух и более цветков, в виде букета, с листьями и без них, в вазе и в клумбе, в виде натюрморта,... - каждый выбирает в меру своих предпочтений и возможностей.

далее -

Почему взят именно размер 30*40!? для экономии времени на работу или чем меньше, тем нагляднее виртуозность владения инструментом смогут оценить))!?

размер не более 30Х40, а так можно и меньше выбрать размер.))) Клаудио Мацци рисует на зажигалках, он виртуоз))) у нас  же размер не такой уж и маленький, нарисовать цветок диаметром 25 см., а если ещё и в обрезанном виде, как на прилагаемых фотках ...

5.    размер - не более 30Х40 см. . думаю, что в нашем деле - размер имеет значение - поэтому лучше не  превышать  данных параметров.

почему я написал о значении размера - порой видишь в инете фотографию работы какого-нибудь художника и диву даёшься - как реалистично он нарисовал то или иное, но... недавно вот видел натюрморт близкий к фотореалистичности, а следующим кликом увидел фото, где автор сфотографирован на фоне этой самой работы - груша  и яблоко оказывается по высоте больше 80 см.! так что размер имеет значение.

можно пойти другим путём  - пусть будет бОльший размер, чем размер прописанный в условиях, но в голосовании придётся под каждой работой писать её реальный размер, например: №1 одуванчик  20Х30 см, №2 лилия 40Х60 и т.д.  как Вам  такие условия? - что скажите? отпишитесь, кто что думает. если большинство даст "добро" - условия подправлю.

Прикрепленные изображения

• 9647.jpg
  • 76616_(www_GdeFon_ru).jpg
  • 137600.jpg
  • 73421102_52.jpg
  • DSCF0264-300x225.jpg
  • fotosbornik_ru_366.jpg
  • hq-wallpapers_ru_flowers_37989_1920x1200.jpg

• 3

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 08 February 2014 - 17:00

Я считаю просто -  условия для всех одни!!!!

30*40 значит так и будет!  Если есть кусок большего размера, можно пофантазировать и нарисовать  рамку по краям........

В общем это моё мнение !!!

По предыдущим конкурсам просто хватило опыта...потом начнутся разборки.....Не стоит......

Совсем забыла.. :biggrin:

Внесите меня в список...я с вами.. :)

Сообщение отредактировал masja: 08 February 2014 - 17:37

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети