Перейти к содержимому

Фотография

Порисуем на тему : Цветы. Макро?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1578 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 08 February 2014 - 18:17

список участников на 8 февраля:

1. caparzo

2. masja

3. Ефимова Наталья NEV

4. Запромётов Александр

официальный старт конкурса будет 14 февраля, сдача работ 28 февраля включительно. участникам, которые не зарегистрировались, но сделали работы для конкурса - 27 февраля  необходимо известить об участии в конкурсе в данной теме.

помимо этого всем необходимо отписаться (до 27 февраля) - сколько работ каждый участник предоставит - это необходимо для того, чтобы избежать недоразумений, был уже случай, когда работы 2 участников не опубликовали в голосовалке, пришлось обнулять голосование и запускать его заново, при этом эти два участника раскрыли принадлежность к своим работам, которые должны выставляться  инкогнито. т. е - определяем, что к примеру - 5 участников, общее количество  работ 7, Саньчо отправляем сведения, что работ 7, если у него на почте будет 6 присланных работ - будем уточнять, пересылать и т.п., чтобы запустить голосование один раз без каких-либо форс-мажоров.

письма с пометкой конкурс "Цветы.Макро"  отправлять по адресу  unrealtech@gmail.com

дублирую ещё одно дополнение к условиям (это давнее неписанное правило конкурса, но мало ли...):

15.  в фото-степ нужно включить одну  фотографию работы в процессе (не белый "холст") с приставленной рулеткой/линейкой к одной из больших сторон работы (для идентификации реального размера ))) )

и еще одна поправка

5.    размер - не более 30Х40 см. . думаю, что в нашем деле - размер имеет значение - поэтому лучше не  превышать  данных параметров. (если  в ближайшие дни большинство выскажется за увеличение размера "холста" - условия можно подкорректировать)

Сообщение отредактировал Запромётов Александр: 08 February 2014 - 21:05

• 3

caparzo

caparzo

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 22:56

Традиции менять не собираюсь) меня все устраивает... вопрос был интереса ради!

• 1

levdin.pavel

levdin.pavel

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 14:15

Доброго всем дня !!! Мне бы очень хотелось поучаствовать в этом конкурсе но у меня маленькая проблема с размерами у меня как раз заказали работу цветы на  холсте 40*50, и холст уже приобретен, так сказать хотелось бы совместить приятное с полезным. Может все таки позволите размеры немного увеличить? 

• 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 09 February 2014 - 15:03

Я думаю, все кто записан пусть выскажут свой голос в этом случае...

Я против...Причина проста, работа  уже началась.. И мне кажется, рисовать макро на большом размере не очень интересно...Моё мнение....

Хотя, если все остальные согласны, мне всё равно!

Сообщение отредактировал masja: 09 February 2014 - 15:22

• 1

caparzo

caparzo

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 15:41

Ну тут похоже предпочтение он даст заказу) с клиентом уже все согласовано! Я не против раз уж так сложилось.. больше участников - интересней!

• 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1578 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 10 February 2014 - 07:14

иду на встречу большинству - устанавливаем  размер не более 60 см по большой стороне "холста", НО.. - каждый участник обязан указать размер своей работы:

1. одно фото в процессе с приложенной рулеткой или линейкой.

2. в текстовом  описании должен быть указан размер.

3. итоговую фотографию необходимо переименовать - к примеру: фотоаппарат по умолчанию присваивает фотографии номер (пример - DMS000001) Вам необходимо переименовать файл в название своей работы и размер (пример - Роза 40Х45). тем самым при голосовании форумчане будут иметь более-менее объективное представление о работе, да и админу будет проще при публикации фоток.

официальный старт 14 февраля, тот- кто уже начал на меньшем размере - не расстраивайтесь))), раз Вы начали, значит уверены в своих силах)))

ещё момент - так как этот конкурс носит характер товарищеского соревнования (т.е. без призов), думаю будет приятным  фактом получение дипломов за призовые места (1, 2 и 3 места) дипломы будут высланы на электронную почту победителям. именной диплом будет в электронном виде - получивший его сможет поместить его в своё личное портфолио или самостоятельно распечатать и оформить  в рамку под стекло. )))

levdin.pavel  - добавляю Вас в список участников.

• 1

Ефимова Наталья NEV

Ефимова Наталья NEV

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 07:27

Всем добрый день!!))))Я хотела бы тоже поучаствовать.Актуальная тема,которая сейчас решается,как я поняла,насчёт размера работы)))))Размер который изначально был указан 40*30 см. меня устраивает!!)))

Я хотела бы уточнить,а если разрешается выполнить работ,более одной.Значит шансов на победу у этого человека больше???это же  логично)))Значит за 10 дней чем больше и качественней выполнишь работ,тем % победы увеличиться???

• 1

Ефимова Наталья NEV

Ефимова Наталья NEV

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 08:16

скажи пожалуйста,а если холст проклеить только желатином и аэрографом и нитрой краской писать,краска будет держаться...(я на холсте аэрографию не делала.Подскажи как подготовить холст,что бы нитрой  краской выполнить работу???)Заранее спасибо!!!

• -1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1578 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 10 February 2014 - 08:55

Я хотела бы уточнить,а если разрешается выполнить работ,более одной.Значит шансов на победу у этого человека больше???это же  логично)))Значит за 10 дней чем больше и качественней выполнишь работ,тем % победы увеличиться???

да, можно выполнить более одной работы и прислать на конкурс, естественно - шансы выиграть увеличатся))) единственное - надо постараться, чтобы количество было не в ущерб качеству)))

хочу посоветоваться со всеми - на соседнем сайте был прецедент, когда один участник отослал две работы и выиграл в трёх номинациях (1, 3 место и зрительские симпатии), было много споров и трений по этому поводу, в результате чего в последующих конкурсах стали вносить поправку -

Каждый участник может отправлять неограниченное количество работ, но победить может только одна.

вопрос: нам тоже сделать такую поправку? откликнитесь , пожалуйста!

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 10 February 2014 - 09:02

Ээээ...ну да интересно.....Ты у нас точно можешь выиграть все призовые места  сразу... :biggrin:

Так зрительских у нас я понимаю не будет..Только по местам...3 лучших работы...Да?

Делается просто....если вдруг голосуют за работы одного автора во всех трёх местах, то в конце голосования работы 2-го и 3-го места исключаются и автоматически на их места идут следующие работы набравшие больше всего голосов....но уже других авторов.....Санчо то будет знать где чья работа.....

И я думаю, что победить может только одна - справедливо!!!!

Во первых,  после голосования участник и так будет знать о своём триумфе, этого будет достаточно вместе с первым местом :) ....а во вторых ,  остальные тоже имеют  право получить шанс на призовое место....У нас же символический конкурс, без призов..думаю никто не будет против....

Понятно хоть написала?..

Это моё мнение....кажется так уже где то было....

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети