Перейти к содержимому

Фотография

Порисуем на тему : Цветы. Макро?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154

caparzo

caparzo

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 21:18

Нее... плюсы нам нравятся больше))) Тоже чтоли побаловаться))

Я думал что вся эта бумага испоьзуется в начале, дешево и сердито... для учебы в самый раз новичкам. А выходит что нет, почему бумага?!

P.s. Могу на ты к вам Александр?!))

• 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 18 February 2014 - 05:05

конечно на "ты" ;)

ну а как же акварель? )))

нее - рисовать можно на всём что угодно, почему в аэрографии советуют начать с бумаги новичкам - ответ прост: не надо на первых порах заморачиваться с подготовкой поверхности, ведь это тоже наука, в которую надо входить (въезжать))) ) со всевозможными пробами и ошибками (по другому просто не получится),также, как и в рисовании (аэрографии), ... человек хочет научиться рисовать аэром - а тут куча тонкостей с абразивами, с грунтами, способами покрытия и т.д. и т.п. а с бумагой и, условно говоря,  с чернилами  - очень просто - приклеил скотчем лист бумаги к планшету/мольберту и вперёд, постигай азы воздушной кисти)))

для меня бумага и работа на ней водными красками - это: экология))), забота о собственном здоровье (!), отсутствии подготовительных работ поверхности , дешевизна не в ущерб качеству (главное выбрать бумагу хорошую, ну и краску)) ), экономия на растворителе. а так - у разных красок и поверхностях есть свои "плюсы и минусы, или предпочтения". также играет роль - поставленные задачи, конечная цель и наиболее оправданные способы её реализации . или например - не хочу я рисовать картину - чтобы она потом под стеклом была, тогда рисую на грунтованном картоне (ДВП), водными красками опять же, и покрываю водным лаком, затем рамка.

Сообщение отредактировал Запромётов Александр: 18 February 2014 - 05:07

• 3

TanSV

TanSV

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 February 2014 - 05:22

кто-нибудь  сделал уже?)))

ну или хоть начал...?)

Я начала и уже продолжаю)))))))))))))))))) только вот название самого цветка незнаю и в инете найти не могу(( может до окончания  батла нарою...

• 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 18 February 2014 - 05:29

в названии не обязательно должно быть оригинальное название цветка, можете своей работе дать другое название . типа - "портрет неизвестной" ))))) как в  картине Крамского - "Неизвестная", видимо он тоже не знал имени девушки )))

можно пофантазировать;)

Прикрепленные изображения

• 325px-Kramskoy_Portrait_of_a_Woman.jpg

Сообщение отредактировал Запромётов Александр: 18 February 2014 - 05:33

• 1

TanSV

TanSV

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 February 2014 - 06:18

Запромётов Александр, ОЙ, СПАСИБО)))))) Избавили меня от потери времени впустую))))))  

• 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 18 February 2014 - 06:24

Да...работа начата...))) с сегодняшнего дня времени будет больше..освободилась от всех  дел..))) можно спокойно порисовать..

Вы особо не открывайте здесь моментов исполнения рисунка...по таким мелочам можно будет догадаться где чья работа.. :biggrin:  ( холст - бумага...название работы - неизвестный цветок....и т.д...) Название можно вообще своё придумать....оригинальное какое нибудь....)))

Сань, я скопирую основной свод правил и список участников этой дуэли в тему  - "Действующая дуэль" - кому то посмотреть удобно будет, чтобы здесь не листать страницы в поиске.....да и здесь всё таки "заявка на дуэль"..

Сообщение отредактировал masja: 18 February 2014 - 06:29

• 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 18 February 2014 - 06:36

Алёна, делай как надо;)

нее - ну а что за раскрытие-то? в голосовании работы будут иметь в подписи только название работы ( и  не обязательно само название цветка, повторюсь) и размер "холста" (поверхности). не думаю, что по фото будет видно - бумага это или нет, естественно фоткать не под стеклом, да и не получится - эффект зеркала будет.

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 18 February 2014 - 06:42

Бумага это или нет будет в описании работы..))) :biggrin:

Да ладно..это я так....шучу....

Скопировала в тему "Текущая дуэль".....

Теперь что по срокам  голосования???  потом напишем???? или можно сейчас обсудить?

И название темы немного изменила здесь..

Пояснения,  кто сколько работ будет сдавать,  писать в той теме  в разделе "Заявки на дуэль"....

Сообщение отредактировал masja: 18 February 2014 - 08:16

• 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 18 February 2014 - 07:01

в смысле - на счёт голосования? голосование будет - как все участники сдадут свои работы, официально - сдаём 28 февраля, как и говорил - в пределах разумного можно подождать, если кто будет опаздывать (конечно же в связи с этим "смягчением"  не стоит оттягивать срок сдачи), как Александр (Саньчо) получит все наши работы - оформит голосовалку и запустит, это уже он сам скажет - когда. не ранее 3 марта (ориентировочно)

на счёт фото-степов, их можно опубликовать после результатов голосования, причём - опубликовать их можно будет самим участникам - и админа не загружать работой, да и созданная тема урока/степа - будет авторской. вроде так. а там - предлагайте, сделаем универсальный шаблон для подобных мероприятий.

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 18 February 2014 - 07:54

да....по поводу оформить самим согласна...

Голосование просто нужно вписать сроки...с какого по какое будет голосование проходить..

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети