Перейти к содержимому

Фотография

И все-же, что твориться на Украине?

революция анархия беспредел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 28 December 2014 - 08:32

АТО ман — 28.12.2014, 09:10
а теперь обсудим что ждет нас в ближайшие дни... из переписки заслуженных энергетиков...[13:38:43] судя по всему резко разгрузились две аэс, а может и три [13:39:08] в результате пар естественно вылетел в свисток [13:39:18] вобщем это не страшно [13:39:32] пар из второго контура [13:39:40] радиации там нет но судя по всему все вздрогнули не хило [13:40:47] если я прав то [censored] ы будут выводить реакторы на ремонт [13:41:24] естественно им дадут уголь и электроэнергию чтоб заместить выбывшие мощности [13:42:35] дело в том что реакторы у них и так требуют ремонта, а тут ещё внештатные ситуции пошли [13:43:10] так что предпочтут забрать у них атомную гранату и дать гранату попроще
ОтветитьНравится- 0

АТО ман — 28.12.2014, 09:11
[13: [censored] :01] в случае взрыва котла на тепловой аэс, котёл конечно далеко полетит, но до нашей границы не долетит точно [13: [censored] :31] а вот если рванёт ядрёный котёл, да ещё не один, накроет всех вообще эта ночь у них наверное была очень тяжёлой, переход 0, по метео сайтам в киеве под утро -9 [13:46:32] а вчера был + [13:46:48] линии могли обледенеть [13:47:03] режим работы резко поменялся [13:47:59] проблема в том что уголь быстро не поставить [13:48:19] тем более в таких масштабах [13:48:38] да и с электроэнергией будут проблемы [13:49:03] им и так не хватало от 3до 5 гиговатт [13:49:20] один 1000 вчера точно вывели [13:49:29] ну и похолодание [13:50:26] если выведут ещё несколько реакторов то дефицит будет процентов 60 от потребности
ОтветитьНравится- 0

АТО ман — 28.12.2014, 09:13
В украинской энергосистеме сейчас катастрофический дефицит запаса по регулированию, т.к. большая часть блоков выведена. Они балансируют на грани полного развала энергосистемы с повреждением силового оборудования — трансформаторов, генераторов, линий и др. Причем «раскачают» не только у себя, но и энергосистемы с которыми работают параллельно, а это прежде всего Крым. Именно с этим связаны аварии на крымских ТЭЦ. Ситуация крайне хреновая, поэтому ничего не остается как поддерживать украинскую генерацию. Устранение последствий крупной системной аварии могут стоить нам таких денег, что затраты на уголь окажутся просто «на уровне шумов».
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 28 December 2014 - 12:12

Я не думаю, что решать проблему с помощью чеченских боевиков- это есть хорошо. Но я и не политик. У них свои игры.

Это точно. Чеченцы, хотя сейчас и перекрасились в патриотов России, однако, я думаю, все из здесь присутствующих не испытывают иллюзий на их счёт. А они получают реальный боевой опыт, день за днём, шаг за шагом. А 99, 9 % из здесь присутствующих реального боевого опыта не имеют. Вот так сразу и задумаешься... :biggrin: :yes:

• 4

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 28 December 2014 - 12:37

Хотя, конечно, говорят, что для достижении цели- все средства хороши. Но с другой стороны: увяз коготок- всей птичке пропасть((((

• 0

Skkif

Skkif

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 December 2014 - 22:10

http://www.vedomosti...zhku-rossijskih

Тем и постов в духе; "Куда мы катимся!" на форумах станет ещё больше.

• 2

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 07:12

Совсем обнаглели!
  • 1

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 16:06

Мне это представляется- как во время войны-немцы подкатывали поближе к советским солдатам, находящимся в окружении свои радиоустановки и крутили день и ночь такую лабуду, типа: Русен золдатен! Сдавайтесь! Кто сдастся без боя- того ждёт горячая еда, сало и много-много водки.

• 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 29 December 2014 - 20:22

Самое противное, что гебешники мышей вообще не ловят, профукали фашистов на Украине, профукали либерастов и христопродавцев в России, а теперь ещё дядя сэм говно в уши будет лить круглосуточно со всех сторон, а наши как всегда, ковырянием в носу будут заниматься. Нет, чтобы пендосам проблем с чёрными и латиносами подкинуть, эдакий майдан по Нью-Йоркски, тем более что предпосылки замечательные, или наркоту какую похитрее, чтобы собственных проблем у америкосов было выше крыши.

• 6

Skkif

Skkif

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 December 2014 - 12:54

Раньше просто было не до Украины, хорошо уже что Россию вытащили из 90-х. Я уже писал, в 90-е, у меня в Омске во дворе пол двора снаркоманились, погибли просто от суидцида или там разборки какие нибудь. Это все помнят. Сколько молодёжи загублено? Это могли быть рабочие, военные, спортсмены, инженеры. По всей России сколько молодёжи сгинуло в 90-е? Бомбардировки Дувра во 2-ю мировую отдыхают. Это не выбор каждого, это политика государства. На моё мнение это вина поздних (ровнять всех коммунистов нельзя!) коммунистов и гбэшников, ну и самого главного из них в ту пору, они не поймали мышей во время и главную крысу. Сейчас у Гэбышников другой расклад "недо жиру быть бы живу".

• 1

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 30 December 2014 - 14:47

Какая "простая" и интересная компания, с каким интересным названием, которой Порошенко продает фирму Рошен .  :biggrin:   http://lenta.ru/news...12/29/roshen/ 

Которая ныне управляет его активами.

Бизнес не подкупен, долой олигархов, да здравствует Олигарх , к чему пришли , мммм да  ....... :biggrin:

Сообщение отредактировал ежик: 30 December 2014 - 14:53

• 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 01 January 2015 - 19:54

1-е января,
http://korrespondent...ry-foto-y-strym
Особенно радуют комментарии "Привет из Киева — 01.01.2015, 21:30
Бандера хоть и выдающаяся личность, но по духу мне ближе Роман Шухевич. Но сегодня днюха Степана, Слава Степану Бандере!"
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети