Перейти к содержимому

Фотография

И все-же, что твориться на Украине?

революция анархия беспредел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 06 June 2015 - 09:09

http://www.youtube.c...h?v=FIi1Vqzm6VQ

• 1

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 06 June 2015 - 10:23

Дорога на Донбасс — интервью с московским предпринимателем, отправившимся восстанавливать Горловку

Не так давно в сети появились видеообращения некого Николая Ханина (см. ниже), который вызвался за свой счет помогать восстанавливать инфраструктуру Донбасса. В кратчайшие сроки эти видео набрали около 20 000 просмотров на видеохостингах и в социальных сетях, и вызвали шквал одобрительных комментариев. Аудиторию привлек тот факт, что Николай, скорее всего, единственный в своем роде коммерсант, который из Москвы ринулся в самое пекло — в Горловку. Промониторив социальные сети Николая, мы отметили, что большинство его постов посвящено либо вооруженному конфликту, либо обращением к аудитории с просьбой трансформировать гнев и ненависть в созидательные процессы. Аккаунт Ханина в твитере в кратчайший срок приобрел популярность и набирает такое количество ретвитов, которому позавидует известный блогер. Николай, безусловно, вызвал живой интерес «Русской Весны», и мы попросили у него интервью, которое и публикуем.

РВ: Не так давно вы вернулись из Донецкой Народной Республики. Что вы там увидели? Расскажите о своих впечатлениях и о том, что происходит в настоящее время на Донбассе?

— Да, провел в Горловке несколько дней. Цель своей миссии в ДНР я обозначил сразу в видеообращении. Республике требуется помощь по восстановлению инфраструктуры для мирной жизни. Очень много разрушенных зданий. Каждодневными обстрелами город просто истерзан. Но самое важное, что увидел — люди не сломлены. Каждый верит в будущее и каждый день пытается что-то сделать для него… по кирпичику… шаг за шагом… они восстанавливают свой дом.

РВ: Извините, что перебиваю, но вы упомянули видеообращение. Расскажите о нем, а главное — о самом этом порыве и смелом решение поехать.

— Решение записать видеообращение и поехать в ДНР, чтобы узнать, что лично я, конкретно я, могу сделать для людей, родилось неожиданно даже для меня самого. Прежде чем рассказать об этом, хотел бы немного поправить вас. Вот вы сказали «смелое решение». Это приятно, конечно. Но давайте будем честны. По-настоящему смелые те, кто на протяжении всего этого времени защищает с оружием в руках свои дома, своих родственников, те кто продолжает работать в больницах и школах, тушит пожары. В общем, свою землю, на которой прожило не одно поколение. Эти люди своей храбростью и отвагой, в том числе ценой жизней близких людей, борются за независимость ДНР и ЛНР от псевдогосударства, возникшего на руинах некогда братской нам Украины.

РВ: Что же побудило вас взять и поехать?

— Да достало! Надоело смотреть на этих популистов, которые якобы пекутся о будущем республики, говорят о Русском Мире, говорят-говорят и говорят, а вместо реальных дел…. Не подумайте, что я сомневаюсь в важности и необходимости гуманитарных миссий. Если бы не спасительные для жителей ДНР российские гумконвои, ситуация была бы гораздо более пугающей. Но, как гласит библейская притча: «дай человеку рыбу, и он будет сыт один день, научи его ловить рыбу, и он будет сыт всегда».

Понимаю, что Россия в настоящее время, находясь под беспрецедентным международным давлением, помогать ДНР, так как, ей бы хотелось, не может. Но я то могу. И вы можете. Хотел бы помочь нашим братьям, попавшим в такое тяжелое положение, отстроить города и вернуть в регион жизнь и процветание.

РВ: Почему именно сейчас?

— Вы хотите спросить, а где же я раньше был? Понимаю. И мне стыдно, что такой вопрос возникает. Тем не менее, постараюсь объяснить. Я живу в Москве. Как и большинство жителей и гостей этого города у меня есть свое дело, которому я всецело и отдавался. Как и все остальные, я воспринимал новости и сюжеты по телевизору, например, о боях под Дебальцево, как что-то абсолютно далекое от меня. Так было приблизительно до середины прошлого лета. Потом ко мне пришло понимание того, что буквально на пороге моей родины, меньше чем в тысячи километрах от Москвы, современные фашисты, захватившие власть в стране, развязали кровавую бойню против своих же граждан, против русского меньшинства. Я понял, что не могу оставаться в стороне от происходящего и должен приложить свои знания и умения для помощи гражданам ДНР и ЛНР. Долго не понимал, как именно это можно сделать. Можно много «страдать и причитать» в социальных сетях, но дома у жителей Донбасса от этого не восстановятся. Стал знакомиться с людьми, нашел решительных единомышленников, которые также не терпят словоблудия и готовы душой вложится в дело. Потом кто-то из них предложил записать видеообращение. Решили почему бы и нет, вдруг кто-то из увидевших его захочет присоединится и чем-то помочь.

РВ: И все же какая ваша основная цель?

— Попытаюсь объяснить на примере увиденного в Горловке. Когда мы проезжали по одной из улиц я приметил почти целиком разрушенное строение. Оно настолько разбомблено, что на взгляд невозможно определить, был ли это жилой дом или какое-то учреждение. Удивительно, но на заднем дворе этого выгоревшего здания виднелся зеленый сад, с газоном и цветами. Мы остановились посмотреть. Оказалось, это все сделала своими рукам местная жительница, пенсионерка. Она рассказала, что в здании когда-то была цветочная база, а где-то неподалеку располагалась круглогодичная теплица. И она решила восстановить сад, просто потому что любит цветы. Поверьте, там этот сад выглядел удивительно, совершенно неестественно. Он был как напоминание о некогда мирной жизни. Добродушная пенсионерка пояснила, что со временем надеется восстановить работу цветочного.
Этому и я бы хотел себя посвятить. Восстановлением Донецкой народной республики. Есть понимание, что одними выстрелами проблему не решить. Людям для жизни нужны жилые дома, больницы, предприятия, школы и прочие учреждения, которые сейчас разбомблены. Кое-что придется восстанавливать с нуля. Где-то, возможно, получится обойтись мелкими строительными работами. Так или иначе это необходимо начинать делать, потому что иначе жизни там не будет.
  • 2

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 07 June 2015 - 08:03

Михаил Задорнов: ГЕЙ-ПАРАД В РИГЕ, А СААКАКЕНКО В ОДЕССЕ!
  • Опубликовал Михаил Задорнов Сб в 12:25 - #Саакашвили  #Одесса  #Рига  #гей-парад  - 3 627 просмотров

В Латвии намечается гей-парад. Раскрасили улицы, всё цветасто, праздник праздников!

Думаю, мало кто заметил интересную закономерность. Фридрих II начал войну с Россией в 20-ых числах июня. Перед днём летнего солнцестояния Наполеон перешёл границу России, Гитлер объявил Советскому Союзу войну. А теперь продолжатели традиций назначили гей-парад. Ещё одно нападение на славянскую культуру (латыши тоже славяне, просто не знают об этом. Их Евросоюз убедил в том, что они не славяне, а или немцы, или американцы).

Литва, Эстония латышам завидуют, хотят провести парад мазохистов и пригласить из России бойцов ВДВ, чтобы мазохисты испытали чувство глубокого удовлетворения.

На фоне всего остального это событие для Латвии действительно радостное. Ведь Евросоюз обескуражил жителей Латвии тем, что им на поселение пришлют африканских беженцев (тех, оставшихся, которых Евросоюз не успел утопить в Средиземном море). Многие, кстати уверены, что некоторые суда, на которых беженцы переплывают Средиземное море, топятся специально, чтобы не возиться с этими беженцами в Европе. Латвии, Литве, Эстонии выдадут квоты для приёма африканцев. Те, кто поселит у себя дома беженцев, получат деньги – 6-7 тысяч евро в год. Вот лично я за 6 тысяч в год не поселил бы у себя дома беженца из Ливии, но, наверное, латыши более человеколюбивые, чем я. Но это только первая квота. За ней грядёт следующая. 2000 человек обязана принять Латвия. А потом и 12 тысяч. Латвию покидают латыши. А русские бизнесмены, которые воровали в России, и которым не дали этим заниматься далее, стали антипутинцами и диссидентами и перебрались в Латвию. То есть, количество русских увеличивается, а латышей уменьшается. А теперь ещё африканцы приедут. Совсем латышам туго будет. Боролись, боролись, чтобы русских стало меньше в Латвии, и напоролись на то, что вместо русских пришлют африканцев. А количество беженцев будет увеличиваться с каждым месяцем. Вот что творит ИГ. Конечно, будут перебегать.

Многие граждане Латвии винят в этом Евросоюз. И совершенно не понимают того, что происходит. Евросоюз тут ни при чём. В Евросоюзе командует Германия под именем Меркель. Германия вынуждена подчиняться указке США. Большинство немцев – я недавно был в Германии – против политики Меркель, против антироссийских санкций и очень плохо настроены по отношению к Америке. Они прекрасно понимают, что где Америка, там смерть. Почему появились беженцы? Ведь они же из всех тех стран, куда Америка пришла со своей якобы демократией. Из тех стран, которые потеряли всё своё равновесие благодаря вмешательству Америки. Немцы это понимают, и греки это понимают, и испанцы, и итальянцы… Французы ещё только не дозрели. Но у них и так, африканцев и арабов столько, что для них подобная квота – капля в море.

Но немцы ничего не могут сделать. Они не могут пойти против политики своего правительства, поскольку любая их демонстрация будет жёстко подавлена. Более того, многие знают секрет подчинения Меркель Америке. Дело в том, что по секретным данным, которые недавно были обнародованы в Германии, золото Германии, хранившееся в Америке, находилось в башнях-близнецах, когда произошла катастрофа. И оно, якобы, от взрыва не просто расплавилось, а распылилось. Так сообщили американцы. Не знаю, где учились те, кто это придумал, и те, кто в это поверил, поскольку золото распылить не так легко. Немцы прекрасно понимают, что находятся в зависимости от Америки, которая им должна за их золотой запас. То есть, Америка держит Германию за их золотой запас.

В этом смысле хочется посочувствовать Украине, когда она вступит в ЕС (если, конечно, это когда-нибудь произойдёт). Советую как можно большему количеству украинцев, несогласных с политикой сегодняшнего правительства, уехать в Россию. А на их место приедут беженцы из Африки. Вот это будет настоящая Украина – поляки, африканцы, немного венгров и молдаван.

По-моему, большую подлость сделали Украине американцы, прислав инструкторов, которые провалили свою работу в Ираке по подготовке сегодняшней армии Ирака. В отличие от американских инструкторов исламское государство опирается совсем на других инструкторов и военных специалистов. Многие, кстати, туда переметнулись из Ливии после убийства Каддафи.

В общем в том, что африканцы-беженцы, а также арабы с Ближнего Востока будут заселять сегодня по квотам страны, вошедшие недавно в ЕС, виноваты американцы, нарушившие жизнь в странах, откуда прибывают беженцы. Но в Латвии, к сожалению, этого не видят.

Интересно: Порошенко, польские члены правительства, латвийские, литовские, эстонские - всё время говорят дерзости и оскорбления в адрес России, в том числе, и Путина. Но я ни разу не слышал, чтобы Путин сказал что-нибудь подобное о Порошенко. Или чтобы Россия так отзывалась об украинском народе, как украинцы о москалях. Знаете, это признак силы России.

В Латвии есть ресторан на берегу моря в очень романтических дюнах. Он самый популярный среди сбежавших из России нуворишей. В нём можно за неделю увидеть всех, кто спонсирует ненависть к сегодняшней России.

Наивно полагать, что американцы вообще кого-то держат в друзьях. В 30-ые годы они выработали такую доктрину: друзей в политике не бывает. Бывает только целесообразность в отношениях с какими-то странами какое-то время. Так что слова «предательство» у них не существует, поскольку не существует друзей. Более того, в американских СМИ больше не употребляются слова «достоинство», «честь», «благородство»…

Проводя такой обзор собственных мыслей за последнее время, не могу не вспомнить о Саакашвили. Его же лишили грузинского паспорта, и теперь он берёт украинское гражданство и украинскую фамилию - Саакакенко:).

А Порошенко – очень точная фамилия. Она может меняться в зависимости от его действий. Он может быть Попрошенко, а может быть Потрошенко. А после того, что он сделает с Украиной, его надо будет называть Покрошенко. Многие называют его Парашенко, намекая на парашу. Это то, во что он хочет превратить свою страну.

Я и западэнцам бы предложил переехать в Россию. Потому что скоро Западная Украина станет Польшей, а поляки будут относиться к украинцам, как к своим рабам. Панами западные украинцы не станут – разве что только те, у кого денег много, купят себе эту приставку к фамилии. А у нас в России к ним отнесутся гораздо лучше и посочувствуют.

Вообще слово «пан» означало греческого бога скотоводства, то есть, он – Пан, а вокруг скотина. Вот так и будут себя вести польские паны на той части Украины, которую всё-таки себе отгрымзает Польша в результате развала страны.
    http://publizist.ru/blogs/22/9662/-

• 2

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 07 June 2015 - 22:41

По поводу запрета российских фильмов на Украине ( нашел в соцсетях) - 

О запрете российских фильмов. Все по полочкам.  

«Три плюс два» — фильм о том, как Крым оккупировали россияне-дикари;

«Шерлок Холмс и доктор Ватсон» — главные герои ведут себя слишком по-джентльменски, что рождает ассоциацию с фразой «вежливые люди»;

Мультфильм «Винни Пух» — оскорбительное внешнее сходство кролика с Арсением Яценюком.

А вот Петра Порошенко могут оскорбить фильмы «Чапаев» и «Белое солнце пустыни»:
в первом — Петька представлен дурачком, во втором — Петруху вообще убивают.

Что уж говорить про фильм «Серёжа»:
сцена, где мужчина даёт мальчику конфету-пустышку и слышит в ответ: «Дядя Петя, ты дурак?» — бросает тень не только на президента Украины, но и на продукцию фабрики «Рошен».

«12 стульев» и «Золотой телёнок» — фамилия главного героя-афериста слишком созвучна со святым словом «Бандера».

Картина Михалкова «12» может оскорбить мэра Киева, так как в этом фильме актёр Алексей Петренко изображает бугая-украинца с редким косноязычием.

Многие фильмы запретят только из-за названий:

«Москва слезам не верит» — напоминание о задолженности за газ;

«Доживём до понедельника» — глумление над состоянием украинской экономики;

«Неисправимый лгун» — завуалированный выпад в адрес телеканала «Интер»;

«Свой среди чужих, чужой среди своих» — оскорбление Михаила Саакашвили;

«Женщина, которая поёт» — сарказм над предвыборной программой Юлии Тимошенко

Сообщение отредактировал MARKII: 07 June 2015 - 22:42

• 1

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 14 June 2015 - 09:50

• 2

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 15:07

Это интересно. Для всех кто питает иллюзии к "помощникам" из НАТО. Хейзингер  Адольф , генерал-лейтенант германской армии, начальник оперативного отдела главного штаба сухопутных войск во время 2-й мировой войны ,а с апреля 1961 по февраль 1964 представитель вооруженных сил НАТО в Вашингтоне.  https://ru.wikipedia...йзингер,_Адольф

Если посмотреть на наградной список, то помимо наград фашистской Германии имеет награду США - орден «Легион почёта»  https://ru.wikipedia...«Легион_почёта»

В декабре 1961 года СССР безуспешно требовал от США выдачи Хойзингера, объявив его военным преступником, виновным в массовом убийстве мирного населения на территории СССР. Эта "милая" организация, теперь сама идет к вам.

9038589_s.jpg

• 3

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 18:52

http://www.youtube.c...Z8WjRKP30U#t=52

• 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 10:25

http://www.youtube.c...h?v=4bkgP2AKKDY

• 2

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 06:44

Это оригинал статьи  http://www.theblogmi...opean-capitals/
а вот это перевод

Отсутствие вторжения России беспокоит европейские столицы

В последнее время напряженность вокруг стран Балтии и Польши достигла апогея по мере того, как становится ясно, что у России нет никаких планов по захвату этих государств. Весь прошлый год Польша, Латвия, Литва и Эстония настоятельно предостерегали о вторжении со стороны России и пытались убедить весь мир о необходимости решительных действий с целью помешать намерениям президента Владимира Путина восстановить Советский Союз, на этот раз от Владивостока до Йоханнесбурга.

maxresdefault1.jpg

Однако несмотря на неоднократные предупреждения о неминуемой угрозе, Россия не проявляет никаких признаков вторжения и даже поговаривают, что сейчас у нее есть дела поважнее. На прошлой неделе Путин заявил в интервью итальянской газете Il Corriere della Sera, что идея нападение России на страны НАТО – это «дурной сон сумасшедшего».

Отсутствие признаков вторжения России в Варшаву, Ригу и Таллинн стало самым тяжелым ударом для президента Литвы Дали Грибаускайте, которая кричала об этой угрозе громче всех и даже некоторое время удерживала страну в состоянии паники. А в этом году правительство Вильнюса в рамках подготовки к неминуемому вторжению выпустило 100-страничную общественно-информационную брошюру под названием «Что мы должны знать о подготовке в случае экстремальной ситуации или войны» с информацией для населения, как действовать в случае наступления со стороны России. В книге содержатся такие разделы, как «история гражданского сопротивления» и «как действовать в боевых условиях».

Пресс-секретарь министра обороны Юозас Олекас был явно расстроен действиями со стороны России, официально представляя книгу в январе: «Мы приложили массу усилий для создания этого пособия о том, как следует себя вести гражданам в случае наступления русских, а они не обладают даже элементарными правилами приличия, чтобы вторгнуться к нам, – заявил он.  – Но это естественно для русских. Им ни в чем нельзя доверять».

Также он рассказал, что в скором времени страна выпустит для своих граждан рекомендации на случай отсутствия российского вторжения, а также вторую брошюру – «Как действовать в обычной или в мирной ситуации», где жителей страны подготовят к тому, как себя вести в случае невыполнения русскими своих угроз. Из нового издания литовцы узнают, как им смириться с тем, что их страна не представляет особого интереса для русских, а также массу прочей информации о России, чтобы отвлечь свое внимание от внутренних проблем в стране.

В Варшаве, где враждебность по отношению к России увеличивается по мере реализации государственной программы повышения информированности, пресс-секретарь правительства Польши, пожелавший остаться неизвестным, заявил: «Россия вторгалась на Украину не менее 47 раз за последние 12 месяцев. Мы не знаем, почему они начинают вторгаться, потом отступают, а затем снова начинают наступление, но мы знаем, что такое происходит, потому что пристально следим за ситуацией через Twitter и Facebook, и это подтверждают слова Арсения Яценюка. И мы уже готовы к тому, что рано или поздно русские дойдут и до нас – по крайней мере наша страна предупреждала об этом своих граждан весь год. Поэтому идея о том, что русская армия не покинет границ родных территорий после всех таких заверений – это плохая новость. Если они не начнут наступление, то люди подумают, что их обманывали, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем Польши, а это может повлечь катастрофические последствия для нашей нации».

В Вашингтоне также беспокоятся из-за отсутствия признаков наступления со стороны России, а пресс-секретарь Госдепартамента США чрезвычайно озадачен: «Мы уверены, что русские хотят восстановить Советский Союз. Об этом недавно заявил наш президент и у нас нет никаких оснований не верить ему. Перед тем, как попасть в Йоханнесбург, их первым пунктом назначения, безусловно, должна стать Прибалтика, а затем и Польша. Так почему же они не наступают? Для нас это остается загадкой, но мы продолжаем сотрудничать с нашими союзниками, чтобы люди продолжали бояться и осознавали надвигающуюся угрозу, и я считаю важным тот факт, что даже отсутствие вторжения можно считать признаком их продолжающейся агрессии».

На прошлой неделе еще оставались надежды, что произойдёт вторжение, когда два истребителя «Тайфун» британских ВВС, располагающиеся в Эстонии, перехватили два российских военных самолета над Балтийским морем. Тем не менее, эти надежды были разбиты, когда специалисты изучили карту и отметили, что Россия находится гораздо ближе к Балтийскому морю, чем Великобритания.

Источник перевод для MixedNews — Ольга Дедюхина

• 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 08:16

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей