Перейти к содержимому

Фотография

И все-же, что твориться на Украине?

революция анархия беспредел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 12:50

Вот как относятся американцы к происходящему в Украине

http://rutube.ru/vid...874a2/?ref=logo

• 0

daredevil

daredevil

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 14:23

Если почитать что вы пишете то на майдане собрались все продажные жаждущие заработка люди!!! А настоящие патриоты и те кому дорога их страна должны быть слишком заняты работой и своими делами чтоб их и надо щитать истинными сынами своего народа!!! Знаете почему я пошел на майдан в 2008 году у меня был екзамен по истории в техникуме где я учился и мне попалась новейшая история Украины а именно "помаранчевая" революция. И я понял что когдато мои дети тоже будет изучать етот период истории, и они меня спросят когда все ето происходило што я сделал чтоб они смогли жить лутше? И што я им отвечу что у меня робота , я был занят , я нехотел ничего делать? У каждого из нас свое мнения по поводу етих событий кто из нас прав покажет время !!! И я не переубежу человека который жил при той владе хорошо что та власть просто нас использовала так как етот человек боитса перемен. А по поводу Юли уже неоднократно я писал никаким президентом она не будет так как люди не слепы и знают ету суку грабившую их страну также как и Янукович! А по поводу снайперов так они не стреляли в Яценюка Тягнибока и Кличка потому што их там в тот период времени и не было они суки продажные только и знали что слова на ветер бросать а когда к действиям они болеют и бегут ! И скорей всего они знали что будут снайперы и беркут стрелять боевыми вот и прятались а народ гибнул!!!

• 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 15:20

Все таки еще пару дней назад была надежда что люди напишут что-то вроде "это в кабинетах возня идет, а жизнь идет своим чередом" или "люди убрали Яныка и жизнь налаживается". Сегодня уже таких иллюзий нет. Андрей, я согласен с каждым твоим словом. daredevil, я вижу по ТВ и в интернете что "революция" коричневого цвета - власть захватили нацисты. Не националисты, которые защищают свой народ, а нацисты, которые ненавидят всех "не своих". Доходит до маразма - в детсадик приходит дама и говорит что если ты Маша, то уезжай в московию где маши живут! А здесь будут жить те у кого украинские имена. :shok:. Этого хочет весь украинский народ? Ты за этим ездил на Майдан? Чем вам так насолили русские?

Сообщение отредактировал MARKII: 26 February 2014 - 15:24

• 2

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 15:41

Да нет  daredevil вы и пошли туда, потому что жить по прежнему было не весело, потому что видели, что из года в год страна сползает ниже и ниже, НО..... вы пошли на первый попавшийся вопль и опять вас обманули. Я уже писал в другой теме, перетаскиваю сюда:

"......Ну вот произошло смещение власти, представим, что полыхнуло. И кого ставить во главу, тех клоунов с барикад??? На недавних выборах у нас были такие же комики, они похожи как близнецы и где только их берут? А известно где зреет доморощенная пятая колона, у нас же на бабки запада.Мы все помним предпосылки возникновения революционной составляющей: как верхи не могут, низы не хотят , но забываем продолжение, а оно очень важно, попробую по памяти, а именно (продолжение тезиса) !...и наличие субъективной РАБОЧЕЙ партии, которая может ВОСПИТЫВАТЬ и вести за собою революционные массы трудящихся......"( Вовка Ульянов на крах второго интернационала). А нет такой, нет ни партии , ни лидера, ни маломальской политической инициативы которая должна предложить с начала экономическую платформу,затем политическими путями построить государство национально - социальной ориентации. Эти только власть рвут, менять дурня на дурня нет резона, выделка шкурки не стоит. "

Поэтому хочу спросить, А ЕСТЬ ТАКАЯ ПАРТИЯ в Украине?????? Нет? Так чего стрелять в холостую, до ких пор жизнь человека будет разменной монетой , как можно самое ценное дешевить за дешево? Мы не только отвечаем, за то что не делаем, за, "пассивность" якобы,но и за то что делаем. И я бы подумал, а наши дети ,действительно как расценят эту "самодеятельность"? Эти, нынешние, еще не вступили во власть, а успели раскричаться, что казна пустая, а что, они этого НЕ ЗНАЛИ, да смешно, они орут как бы оправдываясь на будущее, вот мол у нас не выходит, потому что страна разграблена, плохая батькивщина досталась . Но не верьте им, Ульянов вступил еще в худших условиях и у него получилось, потому что "подготовка " была другая, потому что была консолидирующая и ВОСПИТЫВАЮЩАЯ партия рабочих и трудящихся. Вот и думайте зачем и что.

• 3

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 26 February 2014 - 16:51

О так самоназванных "настоящих патриотах" следовало бы промолчать, как я и предлагал, поскольку я начну говорить фактами, и сразу станет видно, что это ложный патриотизм. Начать хотя бы с присоединения Западной Украины к СССР в 1939-1946  годах, если кто запамятовал сей исторический факт  http://ru.wikipedia....ападная_Украина  . Здесь я никоим образом не хочу оскорбить или унизить жителей запада Украины, просто голая историческая реальность, исключительно для того чтобы понимать кто есть кто, и каким боком патриотизм здесь вообще, да, и право на разговоры о патриотизме в частности. Итак, как очевидно из источников Западная Украина была во власти Польши с пятнадцатого века , вдумайтесь, 600 лет под владычеством Польши! Если кто не знает, то поляки считают украинцев чем-то навроде слизней, за что неоднократно отгребали неиллюзорных люлей, причём, как не странно, от украинцев восточных. Западные же украинцы всячески прогибались под Польшу и иже с ею, и ни о каком патриотизме почему-то даже и не заикались до этих самых 1940-х годов. Ну не чудо ли? Прям таки истовые патриоты, точно такие же как вот те Яценюки щирые украинцы :) . Хоть бы не позорились со своим патриотизмом. Продолжу - как следует из всё той же истории, которую фиговым листом не прикроешь, западные украинцы всячески препятствовали отсоединению их от столь милых ихнему сердцу поляков и австро-венгров. Ну и как это назвать? Это не иначе как мазохизм чистой воды, и как назвать таких людей? У меня даже готова с языка сорваться шутка о том, что западная Украина так стремиться приобщиться к европейской гей-культуре очень даже не зря, по своей аморальной привычке  :biggrin: .  Хотя бы из вышеизложенного мной разве не следует вполне оправданной мысли о том, что люди, шестьсот лет безропотно ублажавшие поляков как минимум не имеют права говорить о патриотизме вообще. Что ж это за патриоты такие, с каких делов они о себе это возомнили? Ладно мы, Украинцы, жители пограничья, с говном мешавшие врагов окраинных земель, своей родины. Можно открыть любую историческую книгу и посмотреть как наши предки гасили то половцев с печенегами и турками, то татар, то всяких говнюков, тянущих лапы к нашей родине. Но западные украинцы к защите нашей страны и патриотам своей страны каким боком? Блажь в голову стукнула? Пусть тогда не патриотами а марсианами себя объявят, так хоть видно будет, что неадекватны. И всё мне не даёт покоя Владимир Ильич, и как личность, и как памятник - бендеровцам то он чем помешал? Он даже рядом с этой вашей Польшей не был, пистона под хвост не вставлял (в отличие от поляков, к слову) и помер задолго до присоединения западной Украины к СССР. С каких делов тогда у "поцреотов" вообще к нему какие-либо претензии? Предлагаю начать ненавидеть Нельсона Манделлу, тот хоть мудак был, и его есть за что :biggrin: :hi:

• 8

daredevil

daredevil

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 17:38

Факты есть факты да запад не так давно присоединился к Украине но за ето время здесь люди успели полюбить ету страну и воспитывают своих детей должным образом!!! Мы не в ответе за поступки наших предков и неможем изменить их решений принятых тогда быть то с Польшей то с Венграми то еще в складе других государств! Но нынешнее поколение которое выросло в независимой Украине истинные патриоты етого государства! Ваши деды и предки воевали за Украину и они патриоты !!! Нынешнее поколение восточной части Украины будет работать за 1000-2000 грн в месяц умирать под завалами в шахтах , старики получают пенсию которой им хватает на одно лекарство и идут в магазин и покупают 1 картошину так как им не хватает на килограм и всеравно они молились на ту власть што была!!! Когда же ета власть сейчас все увидели как она живет срет на золотых унитазах и рисует себя на картинах царями , лордами , баронами!!! А люди пускай пробуют прожить на 1000 грн в месяц!

• 0

slawun

slawun

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 17:39

Андрей вы не правы Украинцы начиная со времен Богуся Хмельницкого пробовали создать свою независимую державу, только вот Польша как раз им этого и не давала. И если бы украинские казаки не предали поляков во главе с Хмельницким, то может сегодня в Киеве говорили не по русски и даже не на украинском языке, так что как гласит старая мудрость, нет худа без добра. А на счет того что до 1940 года перед поляками прогибались, это тоже не верно, вот почитайте http://ru.wikipedia....дная_Республика

.... Начать хотя бы с присоединения Западной Украины к СССР в 1939-1946  годах, если кто запамятовал сей исторический факт  http://ru.wikipedia....ападная_Украина  ............ Западные же украинцы всячески прогибались под Польшу и иже с ею, и ни о каком патриотизме почему-то даже и не заикались до этих самых 1940-х годов. Ну не чудо ли? Прям таки истовые патриоты, точно такие же как вот те Яценюки щирые украинцы :) . Хоть бы не позорились со своим патриотизмом. Продолжу - как следует из всё той же истории, которую фиговым листом не прикроешь, западные украинцы всячески препятствовали отсоединению их от столь милых ихнему сердцу поляков и австро-венгров. Ну и как это назвать? .......

• 2

Alexius

Alexius

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 18:23

Нынешнее поколение восточной части Украины будет работать за 1000-2000 грн в месяц умирать под завалами в шахтах , старики получают пенсию которой им хватает на одно лекарство и идут в магазин и покупают 1 картошину так как им не хватает на килограм и всеравно они молились на ту власть што была!!! Когда же ета власть сейчас все увидели как она живет срет на золотых унитазах и рисует себя на картинах царями , лордами , баронами!!! А люди пускай пробуют прожить на 1000 грн в месяц!

ключевое слово работать, а не лазить по улицам в масках. К слову к деньгам, конечно не скажу за всех кто на майдане, но за что их нее семьи живут четвертый месяц? У меня знакомый как то без работы два месяца сидел ( семья дочь, жена) , так и швеллер со двора здал на метал , что бы хоть как то продержаться. А насчет патриотизма, так только дай этим патриотам свободный въезд в Европу, все будут там. Например как сейчас в Болгарии . "Страна стариков" вся молодеж на заработках разбежалась по всей Европе , а как же родина? Та же ситуация в Литве ( популярная шутка: последний покидающий
Аэропорт не забудте выключить свет) так что не надо здесь кричать о высшем патриотизме западной Украины.
  • 5

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 18:39

daredevil, вот ты опять о золотых унитазах и патриотизме. Но так и не ответил на те вопросы которые я тебе задал. 

• 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 26 February 2014 - 18:43

Только что, буквально десять минут назад дискутировал со своим стариком- учителем, уроженцем Львова, который мне доказывал, что мы стали жить хуже, а всё подорожало. При этом я фактами доказывал ему что наоборот, после кризиса 2008 в Украине почти всё подешевело, а он начал получать пенсию больше. При том человеку понадобилось пятнадцать минут, для того чтобы только начать это понимать. Моя аргументация была следующая - сейчас хлеб стоит 5 гривен, а раньше, в 2008 он стоил 3, 80. И вот что скажет человек, который не думает своими мозгами, правильно, что хлеб подорожал. А он то подешевел. Непонятно? Курс доллара к гривне в 2008 году был 5 гривен за доллар, соответственно, булка хлеба стоила почти восемьдесят центов. Но недавний курс доллара был уже восемь гривен, соответственно, хлеб стоил шестьдесят центов. И что получается? Очевидно, что он подешевел а не подорожал. Мой маэстро сказал что получал пенсию в 2008 году 870 гривен, а сейчас получает 1500. Вот и простейший подсчёт - раньше он получал 174 доллара, а теперь получает 187 долларов, следовательно жить он стал лучше? Если раньше мне в паспортном столе для прописки нужен был месяц, то полгода назад перепрописываясь, я это осуществил за день, следовательно, чиновники стали работать эффективнее? Повторю, чтобы глубочайше уважаемый мной высокообразованный и разумный человек, стал задумываться об этом, мне понадобилось пятнадцать минут!!!!!! Далее пояснять надеюсь не надо, достаточно задуматься и подсчитать, при этом не нужно быть экономистом.

Тут же моя супруга говорит, а ты знаешь, что у Януковича были люстры по миллиону евро за штучку, документы нашли. http://vlasti.net/news/188258  на что я просто набираю: "самая дорогая люстра в мире", на что поисковик выдаёт статью, где указана стоимость самой дорогой люстры в мире - 128 тысяч долларов http://vsegdavsem.ru...ik-nishhebroda/  . Интересно, и как у Януковича получилось купить для себя люстры по миллиону, даже не знаю :good: . А супруга апеллирует:так вон жеж, чеки... Достаю чековую книжку, пишу на чеке: " я, Андрюша, продаю Януковичу картину за двести миллиардов долларов". Вуаля, вот он чек, с печатью, всё как положено, официальная бумага. Янукович купил у меня картину за двадцать миллиардов долларов. Господа, я самый дорогой во вселенной художник!!! Гордитесь мной!!! :biggrin: . Такое ощущение, что у многих людей дерьмо в голове вместо мозгов. И ладно бы я был самым умным и учил всех вокруг жизни, так нет, самый простой художник, на профессорские звания не претендую и жизни учить никого не собираюсь. Просто думаю башкой, и перепроверяю факты, благо ни мне ни вам для этого даже от компьютера не нужно отходить.

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети