Перейти к содержимому

Фотография

И все-же, что твориться на Украине?

революция анархия беспредел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

Іван

Іван

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 08:47

По-моему у каждого второго украинца, как и у россиянина, есть родственники или друзья в России или Украине и конечно-же мы можем долго спорить кто прав а кто виноват, но я до сих пор не могу понять как  могут простые россияне не видеть очевидного. Да я понимаю у вас полицейское государство и вам просто не дают свободно мыслить и высказываться, но делать логические выводы это же не трудно, хоть иногда и не хочется в них верить, особенно исходя из того, что СМИ чьими они бы не были дают только 3% информации, которую оборачивают в блестящую обертку и дают потребителю, то есть нам, причем информация подается только та которую мы готовы воспринимать.

• 1

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 10:04

Иван, все правильно, с одной лишь поправкой, все, что ты написал может сказать каждый из нас глядя в зеркало. Про то что у нас полицейское государство...а у вас фашисты, а у вас Путлер...может хватит ? Льется кровь славянская, и единственный, кому это выгодно - это штаты, со своим гребанным долларом. 

• 4

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 16:09

• 3

Skkif

Skkif

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 16:21

Полицейское государство это вы про Россию?  Я живу в Германии 4,5 года. Вот в Германии новости действительно в одном направлении, как в матрице. Да Россия свободна так что это напоминает анархию, Кому какие помои в уши вдолбили, тот так и кричит. А любое закручивание гаек, сразу поднимается вой на весь мир. У меня есть свобода выбора информации, и за эти годы я понял что лучше России нет земли, а Россия это бывший СССР и Украина тоже. Вот к примеру девушки у нас намного красивее немок, это значит гены лучше.  Скажу более, украинцы это тоже русские, которым сказали что они другой народ. Вот у меня кстати бабушка была с Украины, я на четверть украинец, Но я считаю себя на100% русским. И у многих так. Но то что вы твоите в Одессе и на Донбассе....нет слов.

п.с кстати берлинские немцы не понимают в разговорном языке немцев с баварии и тюрингена, но ни кто им не говорит что они не немцы, а какая то особенная нация.

п.с.с у нас великая страна и великая история, одумайтесь окраинцы- малоросы.

• 6

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 19:06

А я немного порассуждаю о "полицейском государстве." Как пишет Іван, это Россия.  А Украина, я так понимаю, стала после революции свободной страной. В полицейском государстве любое инакомыслие пресекается полицией или другими силовыми структурами. Это все знают, но я напомнил так, на всякий случай. В Москве недавно прошел "марш мира"  (разрешенный мэрией Москвы) и уже не в первый раз. Для тех кто не знает - митинг "против агрессивной политики РФ". Там были флаги всех цветов, в том числе Грузии и Украины (очень много). Там была полиция (силовая структура), но никто никого не разгонял. И это "полицейское государство"!

Теперь представьте "марш мира"  (против агресивной политики Киева) в свободной Украине - в центре Киева идут демонстранты с российскими флагами. И что будет с митингующими, если там будет нацгвардия (тоже силовая структура)? Закончится ли так же мирно марш протеста в свободной стране? Иван, хотелось бы узнать что ты думаешь по этому поводу.  И еще один вопрос - какие изменения к лучшему произошли на Украине после победы майдана? 

• 5

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 24 September 2014 - 19:57

• 0

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 27 September 2014 - 02:45

Мда.... Насмешило, конечно, заявление о " полицейском государстве"-России. Я живу в Казахстане. Вот где натуральное  полицейское государство. Назарбаев- великий и могучий. Любое заявление отличное от этого считается правонарушением. Поэтому даже оппозиция у нас тихая-тихая и незаметная)))Хотя, исходя из строгости законов и наши националисты сидят тоже тихонько- так как в законе есть статья:  в общем- если человека унизили по национальному признаку и у него есть двое свидетелей- всё,  пять лет общего режима. Поэтому все "южане" пока истекают ядом по углам своих кухонь. Даже "правый сектор" Казахстана- движение "Желтоксан-86" на нынешний момент "прижало хвост" и сидит. А дальше- кто знает? 

• 1

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 27 September 2014 - 09:16

А дальше будет майдан. Свобода в прозападном понимании это анархия без ценностей, сами себе они такое не хотят и всячески отгораживаются и защищаются , пример, недавнее голосование в Англии, как только захотели отделиться, так сразу экономические угрозы, а другим пожалуйста . То что Шотландию не отпустят , это было сразу понятно. Почему падали огромные "колоссы" и империи , от вседозволенности и понукания своим страстям и желаниям, от разделения и толерантности, от распущенности, от втаптывания своих ценностей и религии в грязь . Это уже было. Рим, Византия, Российская империя......Нам необходим порядок и сплоченность,расширение территории и всплеск рассвета в Российском государстве происходил, как ни странно, при сильной власти, при монархах на первый взгляд кровавых , Иоанн грозный, Петр первый, Сталин...., но в целом то выигрывала вся страна и теперь о этом не жалеют ведь, гордятся обширными просторами и несметными богатствами . А Бисмарк заявлял-разделяй и властвуй. Идет подмена ценностей, куда не посмотри, теперь мужик как баба и женщина как мужчина, для детей - ювеналка, у нас была молодая гвардия и пионеры -герои, а на чем теперь детей растить, сын на внеклассное чтение подготовил рассказ про маленького мальчика , который во время ВОВ совершил подвиг и взорвал немецкий танк. Так ребята недоумевали, мол тоже мне подвиг, а на факты само подрыва солдата вместе с врагом, честно заявляют, мол вот дурак, ему, что , больше всех надо было? Детей спасать надо и наши души в опасности, потому как мозги уже отравили, для детей  подвиг , это компьютерная игра - стрелялка, где американский солдат, спасает мир в мониторе .

Мы забываем кто такие Осляба и Пересвет, мы ищем новые религии не познав свою, мы забыли чьи мы дети и внуки, а мы дети великих отцов которые собрали  , соединили и  доверили нам самую большую  страну , освободивших мир от орды, Наполеона и Гитлера, освободивших не только себя , но и нынешнюю голубозадую европу, которая пала за месяцы, а многие и не оказав сопротивления покорно склонили головы, нас уже разделили на страны, осталось посеять вражду и тогда будет точно по Бисмарку - разделяй и властвуй, иле его же : " Россию нельзя победить , но  если привить ей ложные ценности, они сами себя разрушат..." Поэтому, нам всем нужен только порядок, а не жидкая свобода , смысл которой уже утерян!

• 6

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 28 September 2014 - 04:48

Детей спасать надо и наши души в опасности

Вот это точно. Ведь не стало практически никаких ценностей. Ладно ещё- у нас на востоке в приоритете значение семьи. То есть мой 18-лений братиш- в 22-00 всегда дома. А если не дома, то отзванивается. И мнение мамы или папы никогда не оспаривает. (хотя брателло мой- хулиган, а совсем не "маменькин сынок"). В России- по другому- там молодёжь более самостоятельная и на всё имеет своё собственное мнение. Но ведь нет для брата-молодого парня,  никакого героя, на которого он бы  хотел быть похожим. Может весь этот"майдан" (майдан, кстати, уже стал именем нарицательным) как раз оттого, что нет каких-то общепринятых героев, на которых хотелось бы молодёжи равняться. А есть только призрачные лозунги.

• 2

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 28 September 2014 - 08:15

В  том то и дело что только говорят, что вот начали возрождать культуру, а где оно это возрождение? Включите детский канал "Каруселька" - где наши сказки, мультфильмы? Уже выросло поколение воспитаное на супермэне, бетмэне и т.д. На выдуманных героях, которые без костюмов-то и не герои. Образование перекроили. Учителя только руками разводят. А чтобы снизить роль семьи собираются ввести ювенальную юстицию. 

А мы все обсуждаем что творится на Украине. Вроде как у нас все хорошо.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети