Перейти к содержимому

Фотография

И все-же, что твориться на Украине?

революция анархия беспредел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 02 March 2014 - 00:29

Полнейшую глупость говоришь, Серёга. Сейчас прирост населения остановился, и держится на высоте только за счёт развивающихся стран, и постепенно будет тормозиться и уменьшаться природно. Страны с высоким уровнем экономики уже столкнулись с проблемой недостатка населения. А Россия особенно остро нуждается в увеличении воспроизводства населения, поскольку из-за низкой демографической численности производство замедляет темпы и страна теряет освоенные территории. Могу обосновать экономически, но, думаю, этого не требуется, просто задумайся над проблемой. Именно поэтому в России так много приезжих - собственных рук не хватает. И по этой же причине с Януковичем были заключены соглашения, планировалось задействовать в развитии экономики обеих стран часть крупных предприятий тяжёлой промышленности Украины и людской ресурс, поэтому Украина и вступила в Таможенный союз, условия развития страны уж очень заманчивы и многообещающие. Тем более, что приватизация уже прошла, и сырьевые олигархи России, активно препятствующие развитию промышленности,  не смогут влиять на предприятия украинских олигархов-производителей и экспортёров. Поэтому сейчас такая ситуация в Украине - Западу не выгодно крупное развитое объединённое государство в центре Европы, для этого и была устроена эта провокация с революцией. Кража казны и передел собственности это так, частности, глобальный же геополитический план сейчас, на пороге введения войск в Украину уже начинает вырисовываться. Вот как раз внезапная смерть Березовского, освобождение Ходорковского и Лебедева и спонсирование украинскими олигархами Ахметовым, Пинчуком, Фирташем, Коломойским и Порошенком революции очень даже удачно укладывается в общий пазл.

Интересная картина также получается с "революционерами" - Янукович всех задрал со своими донецкими, это факт, вся страна ненавидит его хуже горькой редьки, и поднимись народ на восстание - тенденция была бы общеукраинской и единодушной, революция состоялась бы гораздо быстрее и более трагично для чиновников и бюрократии. НО. Хитрый момент - вместе с народом в одном строю стоят нацисты, которых украинцы ненавидят не меньше Януковича, а вся эта заваруха происходит под предводительством явных марионеток США И Запада, плюс к этому чуть ли не героизация "узницы совести" а де факто воровки и предательницы Украины Тимошенко, также ненавидимой здравомыслящей частью украинцев, особенно теми, кто работал в промышленности. И соединяя эти факторы: Народ+бендеровские отморозки+предатели страны+олигархи+чиновничья клика, народ искренне поднявшийся против режима Януковича уже получается в меньшинстве, и на общем фоне ворья и отморозков те, кто идут с ними в одном строю также воспринимаются негативно большей частью жителей Украины. И получается что они поднялись не сбросить ненавистного Януковича, а привести к власти более омерзительных подонков. Взять меня - я бы пошёл на революцию против банды Януковича не сомневаясь, если бы в рядах протестующих не было тех, кто мне ещё более отвратителен. Вот такая логическая  цепочка. Прочитавшие, даже мои оппоненты, я уверен, поймут и согласятся с моими выводами. Может для них Бендера и Шухевич и являются героями, поскольку это им вдалбливали в голову не один десяток лет, но для большей части населения Украины эти персонажи мразь и предатели. Нежелание понимать чужую точку зрения как раз и подтверждает недавно мной писанное в другой теме, что народ у нас не образованный. Не образованный в том плане, что не выстраивает логических цепочек, мыслит узко и не готов воспринимать чужие точки зрения. Образованность людей в целом ещё не подтверждает их умение мыслить абстрактными категориями. Поголовно наблюдается детская непосредственность и категоричность - чёрное-белое, добро-зло. Также к месту упомянуть "руку Москвы", хоть кому то это и покажется "националистичесими нападками " и т.п., но эта рука видна отчётливо, и я  склоняюсь к тому, что снайперами на Майдане были именно сотрудники российских спецслужб, применение английских стрелковых комплексов это подчёркивает, любят в ФСБ и ГРУ эдакую гусарщину и переигрывание. На фоне необходимости в промышленном потенциале украинских предприятий такие действия, призванные до предела накалить обстановку, как раз и необходимы были. Точно такой же сценарий сейчас прорабатывается в Крыму, где сегодняшней ночью бандиты в масках грабили татарские сёла. Местным это нафиг не нужно, мы нормально сосуществуем с татарами, не без эксцессов, конечно, но вцелом нормально относимся. Бандеровцам это тоже вроде как не нужно, некоторая часть татар, подчиняющаяся меджлису,  и так лояльна Киеву. А вот на фоне того, что крымчане достаточно сдержанно реагируют на происходящее и слюной не брызжут, грабёж татар подогревает атмосферу для того, чтобы они восстали и России пришлось "спасать" русское население Крыма от "озверевших татар"(которых в Крыму менее 10% от общей численности населения). Сценарий совершенно идентичен "освобождению" Абхазии, кто бы мне что не говорил. И заметил ещё одну вещь - во многих книгах современных популярных российских фантастов украинцы выставляются подонками и сволочами, хотя повода такого мы никому не давали, более того, сотни лет защищали окраину России от врагов, будучи в роли пограничников, так же как казаки на Дону. Также многие русские высказывают такое же мнение, при том в большинстве своём те, кто в Украине никогда не был, и с украинцами вообще не общался(я лично это уточнял у тех, кто высказывал такое, когда бывал в России по делам). Да и некоторые форумчане такое мне уже высказывали не раз, помниться . То есть, на протяжении многих лет идёт целенаправленное нагнетание ненависти к украинцам в русском обществе. Странные параллели проводятся, вам не кажется, друзья мои? Значит со стороны российских спецслужб то, что происходит сейчас в Украине прорабатывалось, и почва готовилась давно и заранее. Почему то вспомнились циничные взрывы в Москве и поимка ФСБешников в Рязани во время закладки гексогена. По-моему Украина сейчас оказалась между молотом и наковальней конкурирующих спецслужб - одни устраивают заворуху, вторые эту заворуху разжигают. И все имеют свой гешефт.

Глядя на вакханалию последних лет, с окружением России очагами конфликтов, при том конфликтов не прекращающихся с самого развала СССР (первым звоночком был карабахский конфликт) явственно видны ушки госдепа США, даже уже и не ушки, а почти всё вылезло целиком. Так вот, провокации достигли беспрецедентных размахов, провокаторы и предатели толпами вылазят уже в наших странах, от "приватизаторов", до сих пор вольготно чувствующих себя и пожирающих ресурсы, принадлежащие нашим народам, до казалось бы невинных реконструкторов, изучающих историю третьего рейха со всеми сопутствующими незначительными сдвигами в мозгу, собирающимся в итоге в снежный ком. Добавить к этому тонны макулатуры и "обличителей" от "исторической науки", к науке, конечно же не имеющих никакого отношения. А вся ихняя пропаганда тихо, словно капли точит и точит умы народа, проникая и отравляя здравый смысл. Кто бы не говорил, что это природно-общественное явление, но при здравом рассуждении программа и системность очевидна. Так вот к чему я это всё. Сегодня размышляя, задумался о массовом переселении населения из сёл в города. И вот какая мысль пришла мне в голову - переселение основных масс людей идёт именно в крупные города, находящиеся вдали от промышленных и ресурсных центров. А не спланированная ли это акция, чтобы несколькими точечными ударами лишить страну большей части населения, при том не заражая и не разрушая районов с концентрацией ресурсов?

• 7

gazjawhik

gazjawhik

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 03 March 2014 - 17:37

просто задумайся над проблемой. Именно поэтому в России так много приезжих - собственных рук не хватает.

Андрей с этим я не совсем согласен. 

Рук у нас достаточно, просто выгода тех кто дает им работу философская. Пример из жизни: работая на стойке мастером встречал много не справедливых индепендентов. Официально устроенный каменщик получает за куб 1500д.д. а по смете он стоит 2500д.д. . Узбек же получает 700-800руб/куб, но его хозяин берет 1400(600-700р. вообще ничего не делая ложит в карман). И обычно за ЗП в 20000 нашему нужно еще и выполнить все качественно. У Узбеков все по другому - они берут все это повышенными объемами, качество близко к нолю. Потом застройщик начинает придираться к качеству, ценник падает ниже (хозяин свои 600держит) они начинают гнать по 15 часов в день - нагоняя объемы, чтобы заработать. Русские, Казахи и т.д.(месные) пробуя высказывать свое мнение о качестве, ему в ответ и :-" нас уже сроки поджимают, а вы не смейте " А за 1000 никто не согласиться. 

В нашем дворе дворник получает 5800(уже с учетом всех вычетов, не должно быть ниже прожиточного минимума) В соседнем дворе работает Таджик получает те же 5800, но еще уплачивает налог на право работ в РФ. И на него уже никто не смотрит сколько ему на жизнь осталось.

Вот и получаеться  что рук не хватает.   Зачем платить больше, если можно больше нанять, "иностранцев"

Вопрос ко всем! по чем вам государство(или иные органы) отдает газ в квартиры?

Сообщение отредактировал gazjawhik: 03 March 2014 - 17:38

• 4

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 03 March 2014 - 17:50

Ну это уже чуть другое, это местные власти и работодатели подстраиваются под возможности. А вцелом же, если брать более глобально, то приезжие по задумке должны были вытеснить с ниши неквалифицированного труда работающих там русских, которые должны были в этой ситуации повышать свою квалификацию вынужденно, и работать на более ответственных местах. Если рассматривать не частностями а глобально, в масштабах страны, то так оно и получилось. Гешефт, имеемый начальниками и мастерами ЖКХ и прорабами на стройках - это побочное явление, хотя и прогнозируемое, прогнозируемое именно для реализации вышеприведённого плана, с вытеснением россиян с ниши низкоквалифицированного труда. Нехватает не низкооплачиваемых и неквалифицированных рук, а именно квалифицированных специалистов. Дерибан зарплаты приезжих рассчитан для того, чтобы они не начали валить в Россию всем скопом, поскольку тогда они вас просто шапками закидают. Есть какой-то процент приезжих, но он искусственно сдерживается, чтобы не получилось лавинообразности.  Вцелом план неплох, и действует, если смотреть не поверхностно, а в корень, и не рассматривать случаи конкретных людей. Сам в этом убедился, из года в год видя собственными глазами как он реализуется. Те знакомые, которые были просто строителями-шаражниками, вынужденно пошли учиться, и сейчас имеют более высокооплачиваемую работу, чем до этого.

• -3

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 03 March 2014 - 18:06

http://rutracker.org...c.php?t=4639400   всем, кто хочет понять то, что сейчас происходит в Украине, рекомендую к прослушиванию  вот эту аудиокнигу. Там очень толково описывается история революции, в первых же главах, и, как не поразительно, сегодняшняя ситуация в Украине 100% повторяет ситуацию с февральской революцией 1917года. Автором, известнейшим учёным, социологом и системным аналитиком на основе реальных( и проверяемых) исторических фактов и архивных документов по полочкам разложена ситуация с возникновением революционной ситуации, методами влияния на народ и показаны заинтересованные лица. Несмотря на то, что книга научная, слушается легко и написана общедоступным языком.

• 1

alex ua

alex ua

Наблюдатель

• Форумчанин
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 03 March 2014 - 21:47

Я не хочю расуждать кто был прав , а кто нет в революции об этом будут писать историки. Я единственно хочю сказать солдаты с оружием уже на улицах до провокаций и первой крови считаные дни, а может часы ( отморозков достаточно ) - это война и распалили ее политики. Василию с Тулы как и Федору с Харького делить нечего ( кроме как урожая на своих дачах ) А здесь США Европа Россия. Поэтому скоро расписывать будем гробы. ( это не истерия а реальность если цари не одумуются ) И на последок я родом с Донбасса по роботе бываю в разных городах Украины ( в том числе и заподной ) но за мой русский язык меня не кто не собирался убивать ( в Киеве 70% на нем говорят ) . И сопли в ней мы должны вытерать сами и как поет ДДТ Родина - пусть кричат уродина но она нам нравится хоть и не красавица.
  • 6

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 03 March 2014 - 23:56

Правы будут те, ради которых готовилось всё это кровавое шоу, именно они придут к власти выгнав и посадив нынешнее временное правительство. И судя по сценарию, это будут новые, неожиданные люди, как большевики в 1917, которые к власти вроде как и не стремились, она сама упала им в руки, хотя они были в явном меньшинстве к эсерам, кадетам, анархистам, черносотенцам и меньшевиками. Роли расписаны чётко - анархисты представлены партией "удар", эсеры - яценюк и тягнибок, черносотенцы - партия "свобода"(как ни странно, организующаяся именно в сотни) со своим "правым сектором", ну и далее по списку. Яценюк в роли Керенского.  А теперь остаётся только ждать несколько месяцев, когда в театр войдут "большевики", разгонят кодло по норам и возьмут власть, начав строить реальное государство и занимаясь не соплежевательством, а реальными преобразованиями.

Украине не выгодно разделение, хотя в своё время ведь существовала она без западных областей, и очень даже неплохо существовала. Но сейчас прозападные политики-революционеры понимают, что одно дело в кабинетах декреты писать, а другое - говорить с народом, который, как внезапно оказалось, решительно против таких революционеров. Поэтому и закон о языках сразу же передумали отменять, и Львов на русском заговорил. Понимают, что попали по самые помидоры - никто не собирается подчиняться самозванцам и в дёсны с бандеровцами целоваться. А сельской экономикой, представленной на западных областях Украины не то что государство, местных жителей не прокормишь. А уже поздняк, народ сказал своё слово, подсрачниками погнав революционеров со своих городов, весь мир достаточно насмотрелся на "мирных демонстрантов" и на "легитимную власть" с их Сашами Белыми, тягающими прокуроров за галстуки. И на этом фоне ластиться к украинскому народу, виляя хвостиком, уже не получится, все видят какие это волчары. Отделение Крыма и восточных областей к России тоже вздор, поскольку Россия этого просто не потянет экономически, особенно на фоне того, что вся экономика России как государства держится на ренте сырьевых запасов, и государству принадлежит лишь малая часть производств. Остальное всё в руках олигархов. А российским олигархам нужно лишнее ярмо на шею? Тем более присоединение к России не интересно Крыму - новый передел собственности, перестройка инфраструктуры, переход на другую валюту и пересчёты бюджетникам, переход всего бизнеса на новые правовые рельсы..., да тысячи проблем. На фоне и так нормально настроенных к России жителей большинства Украины,  присоединять к России новые территории никто не будет ни при каких условиях. Россия просто подождёт, пока бандерлогов усмирят сами же украинцы, и потом будет разговаривать с новой, разумной властью.

А к обычным жителям западной Украины ни у кого претензий нет, нормальные люди со своей, точно  такой же жизнью и общими проблемами. Вопросы именно к "псевдопатриотам", которые при любых раскладах и при любой промывке мозгов через продажные СМИ остаются в меньшинстве к нормальным адекватным людям, живущим в западных областях. "Рагулей" довольно маленький процент, так же как и ихнему аналогу "жлобам" в других областях страны. Если посчитать всех членов "свободы" от числа жителей Украины, то это 0.003% (15000 от 45 000 000). Смешно ведь представить гопников, захвативших, к примеру, власть в европарламенте и сидя на корточках в "адидасах"  начавшим издавать указы. Народ хочет мира и стабильности, а не горящих покрышек и гопников с дубинами. Мы ещё потерпим некоторое время, народ терпелив, но как только начнутся проблемы с пенсиями и зарплатами, что неизбежно, тогда "революционерам" бошки начнут голыми руками отрывать,  как в Писании сказано: “Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну"

• 3

sdenysi

sdenysi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 March 2014 - 07:15

Здравствуйте! Я не буду много писАть по поводу того, что сейчас творится в Украине - тот кто знает и желает знать правду, ему не нужно что-либо доказывать, сейчас не средневековье и есть доступ ко множеству альтернативных источников где можно узнать все что происходит в действительности. А тот кто не знает и ведется на "киселевскую  лапшу" - тому бесполезно что-то обьяснять.
Просто оставлю здесь ссылку на маленькую статью, которая опровергает популярные мифы

bit.__ua/2014/03/ukraine-myth/?u_s=fbp

Прошу прощения, я не имею прав оставлять ссылки, мне нужно иметь 25 полезных сообщений и мне пришлось вставить в ссылку пробелы.

Спасибо!

P.S. и еще я Вас прошу, не смотрите канал "Россия 24" - волосы дыбом встают от таких новостей, без преувеличения, там нет ни единого честного слова - искажают все, это просто уму непостижимо!!!

Сообщение отредактировал sdenysi: 04 March 2014 - 07:29

• -1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 04 March 2014 - 11:26

Я вставлю эту ссылку, чтобы все могли прочитать http://bit.ua/2014/0...ne-myth/?us=fbp  . Ну и немножко от себя. Чисто факты, как всегда, а не дешёвая ничем не оправданная пропаганда. Итак, бесплатное стояние на майдане. Я ничего не буду говорить, пусть скажет Тягнибок, он то, надеюсь, у вас в авторитете? партия свобода и всё такое ;) это не кто-то со стороны, это сам же лидер майдана говорит:

Ну и...мифы говорите, проверить нельзя? Легко. Факты вещь упрямая.

Далее, мифы о бандеровцах, кто их видел? Я видел. И вам советую посмотреть, так, для общего развития:

ну и из личной переписки могу добавить, добрые пожелания от некоего Андрея Качинского, стыдливо скрывающегося под ником КАЧА:  4402388_s.jpg

Также можно сказать о языковом вопросе, почему-то в первый день захвата власти поднялся вопрос о языке. Не о том, как страну мирить и поднимать экономику, а именно о языке. Что как-бы символизирует... Также один из ярчайших символов культуры майданутых - граффити на пианино, очень культурно, не поспоришь. Сюда же можно и памятники добавить. Тоже культура налицо, культура нации измеряется отношением к своей истории, памятникам и искусству. Если для кого-то искусство разламывать мостовые, грабить музеи, жечь дома и раскрашивать баллончиками пианино, то мне, как украинцу, очевидно, что такие культурные люди просто таки обязаны жить в Гарлеме или Бронксе, слишком уж схожи понятия культурности с тамошними обитателями.

Дальше, думаю и продолжать не нужно, поскольку "аргументы" по ссылке против реальных фактов ну никак не действенны и даже немного смешны. Уже не одному говорю, что правда у нас разная. Нашу правду я могу подтвердить фактами, а ваша правда чего стоит?(хороший каламбур, не находите).

• 5

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 04 March 2014 - 12:14

Можно для полноты добавить и такого "доброго" дядю как Д. Ярош, который призвал проводить теракты в России, т.е. убивать мирных людей, которые никаким боком не причастны к тому что происходит в Украине. Предъявил территориальные претензии России. В общем "развлекается" по полной. 

Не смотреть канал "Россия 24" ? Потому что там показывают как жгли "Беркут" и молодых ребят - срочников ВВ? Это ложь? Снято где-то в павильоне? Конечно, фото с пианино на майдане намного романтичнее.   Потому что там показывают как Тягнибок предлагает в Раде запретить русский язык, и ввести уголовную ответственность для говорящих на нём? Тоже ложь? Переозвучили наверное? Судя по тому что это происходит сразу после захвата власти - это самый важный вопрос для Украины. Да и много чего показывают на этом канале что не вписывается в романтическую картину. 

Сообщение отредактировал MARKII: 04 March 2014 - 12:18

• 5

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 04 March 2014 - 13:23

Ребят.....сразу скажу..что в диалог вступать не буду....политика не моё....Наблюдаю за ситуацией издалека....Многие конечно как наивные и слепые котята здесь высказываются....ну да ладно..

Просто хотела тоже поделиться одним видео..Где всё для слепых котят доступно и понятно....

ВИДЕО

я правда не знаю...открывается ссылка?

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети