Перейти к содержимому

Фотография

И все-же, что твориться на Украине?

революция анархия беспредел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 02 December 2014 - 16:13

https://www.youtube....eature=youtu.be   Вчера вернулся из Киева, вот непосредственно кадры с самого Майдана :). Впечатления остались самые пренеприятнейшие. Полный город каких-то непонятных людей в жуткой смеси камуфляжа, женских блуз и кроссовок,  на каждом углу попрошайки и просто какие-то кретины, вобщем, депресняк. Немного ошибся в видео, сказав, что под Владимирским собором "юля"  устраивала панк-молебн с иеговистами, под Михайловским собором на самом деле. Больше другого места, конечно же, не нашлось. Хорошо хоть Святых с Лавры не повыбрасывали.

• 9

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 02 December 2014 - 18:03

А вот образчик беспрецедентно двуличной и бессовестной пропаганды в украинских СМИ, лично я хохотал до слёз и до всхлипываний. Такого бесстыдства трудно представить обычному адекватному человеку, но эта наглая дешёвка вполне идёт как серьёзная статья. Когда маляры спросили, что меня так развеселило, я им дал прочитать эту часть статьи, без комментариев. С вполне серьёзными лицами это было прочитано и при том вполне серьёзно. И даже как-то с недоумением на меня посмотрели, типа, а что не так? Это меня вообще порвало в хлам. Говорю: а скажите люди добрые, а почему это люди с Донбасса переселяются? И почему им нужно помогать? Мне отвечают - так там же война... Я продолжаю : которую начали... Мне отвечают - Россия!!! Какая ещё Россия, говорю? При чём тут Россия вообще? Говорят - так Путин же напал на Украину, и наши хлопчики освобождают Донбасс от захватчиков. А местные тогда где, спрашиваю. Так вот же ж написано - на Западной Украине! И тут я понял, что эти люди с серьёзными лицами просто стебутся, тонко, с ехидцей, иначе как это назвать. Зная точно, что бандеровцы (правый сектор, свобода, тризуб имени бандеры, карпатская сечь(хотя какая там может в хрен вообще быть сечь :)) и т.п.) напали на Донбасс и целенаправленно уничтожают население, пытая до смерти стариков, женщин и детей, равняя с землёй города и сёла, обстреливая школы, детские сады и больницы сметь говорить о том что это "наши хлопчики освобождают" это даже не верх цинизма, это братцы мои уже полное скотство. Это ж какой уровень хамства, зная, что западные украинцы убили тысячи дончан ни за что, ни за понюшку табаку, говорить о "любви" их к восточным украинцам. Хорошо любить тех, кого убили. Очень напоминает Америку конца 19-го века, абсолютно идентичные слова, только в отношении индейцев. Ярчайшие параллели, не находите?  Вобщем читайте, и делайте собственные выводы.

статья.jpg

Дословный перевод прилагаю, с сохранением авторского отсутствия знаков препинания в нужных местах, что как-бы символизирует ;) , если ещё брать во внимание стыдливое скрывание автора-мужика за женскими псевдонимами :biggrin:

В действительности мы, украинский народ, имеем более действенный механизм прекращения огня - братолюбие, здравый смысл, чувство ответственности за собственную судьбу. Почему украинцы не умеют любить друг друга? Почему агрессивному соседу так легко удалось применить закон "Разделяй и властвуй"? Очень хотелось бы, чтобы восточные украинцы любили западных, так, как западные любят восточных. И эта любовь западных украинцев к восточным проявляется в том, как они принимают переселенцев с районов АТО во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Виннице, Луцке и др., как они делятся своим кровом, едой, сочувствуют и в силу собственных возможностей создают условия для адаптации пострадавших в местах переселения, как западные волонтёры помогают восточным братьям. Не будем брать единичные случаи уродов с обоих сторон. Естественно простые люди не могут повлиять на политиков, не могут остановить войну и остановить агрессора, которому понравилась теперь не только солеварня, но и заводы, фабрики, уголь, железная руда, территория и др. У многих восточных украинцев только теперь открылись глаза, когда, приехав на западную и центральную Украину, они не увидели никаких фашистов-бендеровцев. Простые украинцы могут и обязаны находить понимание между собой независимо от региона рождения. Простые украинцы не делят друг друга на категории за местом проживания и языком общения. Только любовь и сочувствие украинца к украинцу возродят наше государство! "Обнимите ж братья мои меньшего брата.. Пусть мама улыбнётся, заплаканная мама.." Все эти качества, выявленные в некоторых поступках и делах, наведут скорейший порядок, чем официальные документы чиновников о прекращении огня, поскольку они сменят характер народа с пассивного на деятельный и решительный!

Сообщение отредактировал andreygraf: 02 December 2014 - 18:10

• 5

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 02 December 2014 - 20:23

В передаче "Прямым текстом" (Львов), на которую я выложил ссылку 27 ноября, "освободитель" Тарас совсем не двусмысленно выразил "братскую любовь" к жителям Донбасса. Он же сказал что в руины они сами превратили свои города и др. населенные пункты. А Тарас наверное, почти пол-года там сидел, курил, и только смотрел. Все в студии, кроме Р. Коцабы, говорили что население потеряно для Украины, они никогда не будут своими для остальной Украины. И что когда закончится война, они не смогут жить с ними в одной стране. Да и разрушенные города им вроде как и не нужны. Отсюда вопрос - кого освобождают эти батальоны? Или они просто освобождают территорию? Ото всех. Может кто-то считает что это мнение только 4-х человек (вместе с ведущим) показанных в передаче? Вряд ли. Ведущий, не получив одобрение сверху, никогда бы так явно не обозначил свою позицию. Вот уж действительно двуличие СМИ - настраивать общественное мнение против Донбасса и в то же время умиляться "братской любви".

• 5

Kerogaz

Kerogaz

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 December 2014 - 08:00

Отсюда вопрос - кого освобождают эти батальоны? Или они просто освобождают территорию? Ото всех.

Вполне возможно, что именно так. Я слышал, что эта территория уже продана американцам под добычу сланцевого газа.
  • 0

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 03 December 2014 - 08:13

Так сказать- всё чудесатее и чудесатее :shok:

• 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 03 December 2014 - 13:14

У меня информация другого рода, там не сланцевый газ, а возможность добычи урановых руд открытым способом. Население же в таком случае - главная помеха. Добыча сланцевого газа предполагает закачку под землю миллиардов тонн воды. А на Донбассе такого количества воды нет, там вообще степь, так что добыча сланцевого газа исключается.

• 4

Kerogaz

Kerogaz

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 08:08

добыча сланцевого газа исключается

Спорить не буду, возможно, что информация, которую я слышал не вполне достоверна. Однако в США сланцевый гад добывают в Техасе, где тоже вроде бы степи. Кроме того, на карте, представленной в Википедии, Украина включена "в отчёт U.S. Energy Information Administration «World Shale Gas Resources: An Initial Assessment of 14 Regions Outside the United States» 2011". И восток Украины помечен на карте, как бассейн.

https://ru.wikipedia...i/Сланцевый_газ

Но еще раз повторю, я привел это не для спора, а просто, как информацию.

Сообщение отредактировал Kerogaz: 04 December 2014 - 08:09

• 1

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 09:25

Вот как обращаются с задержанными "братьями" "освободители"

http://www.youtube.c...h?v=3yZN60ZW2Q4

Здесь, у нас, слышал разговор двух женщин. Одна местная, другая приехала из Донецкой обл.  Рассказывала что власть у них менялась несколько раз - то ополченцы, то "освободители". Когда приходят ополченцы, как она сказала "это еще ничего", а вот когда приходят "освободители" начинаются разборки кто сотрудничал с ополченцами. И что самое плохое - люди стучат друг на друга. Могут даже по злобе, не поделив что-то с соседом, пойти и донести что он оказывал помощь ополченцам. Последствия разные - бывало люди исчезали. 

• 1

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 06 December 2014 - 21:27

http://www.youtube.c...h?v=8O7rthlsfZM

• 1

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 05:56

http://sharij.net/7186
А. Шарий: Почему вам не говорят о том, что пишет западная пресса?
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети