Перейти к содержимому

Фотография

И все-же, что твориться на Украине?

революция анархия беспредел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 18:14

Эта тема мне больше напоминает тему "Кафе встречи влюбленных сердец" и тему "Это то, что улыбает" одновременно.))) Ничего толкового по сущуству вопроса. Кроме копипостов и смаковании трагедии.

Я не знаю что здесь смешного или что здесь "улыбает". Также я не заметил смакования трагедии. 

Тема эта создавалась потому что происходящее на  Украине волнует очень многих. У многих там родственники. В первую очередь ждали что те, кто живет на Украине, расскажут как очевидцы, что же там происходит.  Но по разным причинам информации от них поступает мало, а потому люди находят в сети информацию и выкладывают здесь. Можно конечно и закрыть тему, как уже не раз предлагали, но все равно люди будут обсуждать это в соцсетях. Здесь все-таки это происходит с наименьшим выплескиванием эмоций, и нет той ненависти которая есть на других ресурсах. 

Насчет выборов - они все таки проходили в условия когда люди опасались высказывать своё мнение, если оно отличается от мнения радикально настроенных "активистов". Так что говорить о том что президент Украины выбран сознательно большинством украинцев не совсем верно. Кто- просто из опасения проголосовал за него, кто-то за неимением лучшего. дим86, вот как ты объяснишь что люди поднявшиеся для того чтобы сбросить власть олигархов голосуют за олигарха? 

• 4

Skkif

Skkif

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 18:47

А зачем собственно, помогать Украине? Сами спилили сук на котором сидели, сами пусть и залечивают ушибленное место. Некоторые граждане, присутствующие на форуме, даже готовы приветствовать убийц своих соседей и родственников, не говоря уж о защите своей собственной земли от оккупации её фашистами . Классический случай синдрома заложника. Часть украинцев целенаправленно пошла убивать своих сограждан. Часть свято верит в то, что Россия напала на Украину, не особо отслеживая хронологию событий и отбрасывая очевидные факты. Часть с оружием в руках, кстати, с оружием, отнятым как раз у этих самых оккупантов, отстаивает свою землю. И ходить вокруг да охать как-то вроде и бессмысленно. Украинцы, идущие на поводу у преступников, и ведущие себя согласно доктрине "моя хата скраю, я нiчого не знаю" сами становятся соучастниками злодеяния. А с преступниками испокон веков поступают одним образом - изолируют от нормального общества. Вот и всё.

Насчёт президента Уркаины это ещё надо посмотреть, кто кого выбрал, учитывая тот факт, что 8, 5 миллионов украинцев жили на Донбассе, официально 3 миллиона находятся на заработках в России, 2 миллиона - крымчане, и ещё пару миллионов находятся на заработках в разных частях света. В России же президента выбирали как раз общенародно, и было бы полным бесстыдством говорить, что это не так.

Делать же нужно одно - давить паразитов, присосавшихся к телу России и поливающих грязью свою собственную страну. Есть интересы страны, и жить нужно согласно интересам страны, в которой ты живёшь. Это парадигма патриотизма. Предвосхищая замечание, что подобное как раз и происходит в Украине, сразу говорю что там ничего подобного как раз не происходит, а абсолютно противоположно.

Всё правильно. слово в слово. Единственно что добавлю что люди невероятно одурманены, как я уже писал, просто другой мир в голове, также как на западе. Да и в России у многих своё представление об истории. Как сказал один очень плохой человек :«Заберите у народа его историю, и через сто лет он превратится в стадо, а ещё через сто лет им можно будет управлять». Только с теперешними технологиями всё гораздо быстрее.

п.с ) Да, кстати нужно уже мою комнату выложить с первым рисунком. ну что бы я был реальным аэрографистом. руки не доходят с новой работой, точнее сплошные стрессы))), аэр лень брать в руки. Это к посту выше)) там тоже всё верно

Сообщение отредактировал Skkif: 10 December 2014 - 18:53

• 3

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 10 December 2014 - 19:48

Немного поясню, что я имел ввиду, когда писал Дмитрии (Дим86). Говоря о Шарие и не считая его сколько бы то ни было авторитетом(что в сущности верно) Дмитрий тем не менее выдвигал своё мнение как более авторитетное. Разбирая по полочкам, я всего лишь показал, что мнение любого человека может быть оспоренным с позиции авторитетности. Такой себе эмпиризм по Бэкону :).

А вот на "одурманености" стоит остановиться более детально. Общаясь со своим другом, серьёзным фермером с днепропетровской области я столкнулся с тем, что человек до истерики боится начала боевых действий в своём регионе. Официальная фашистская пропаганда, черпая своё вдохновение в сочинениях итальянского коммуниста Антонио Грамши (как и гитлеровцы в своё время) капля за каплей вгоняет в сознание украинцев мысль о том, что в сложившейся ситуации виновен каждый украинец. По разным причинам - сочувствовал ли бендеровским подонкам, предпочёл не замечать интервенции США, молчал ли во время "скаканий на майдане", собирал ли деньги на помощь карателям... множество вариантов. Это один из самых простых вариантов манипуляции сознанием, который очень хорошо описал Сергей Кара-Мурза в книге Манипуляция сознанием . Суть метода проста - создание комплекса вины у каждого украинца, независимо, поддерживал ли он фашистов или нет. Типа:  "а за тобой грешок, дядька, и как ты его не скрывай, а от себя то не скроешь:)". И вот этот комплекс вины как раз и давит на всех украинцев, заставляя их сбиваться в стадо и отрицать совершенно очевидные факты, придумывая всевозможные "фантомные боли", типа несуществующих российских военных или ядерных ударов по аэропорту.

Вот такой дешёвый, неоднократно испытанный, но тем не менее весьма действенный метод манипуляции. Второй метод манипуляции - недоверие к любой информации, получаемой из любого источника, в том числе увиденной лично. Эта технология многие годы целенаправленно внедрялась в мозги год за годом, через совершенно лживую рекламу, лживые посулы политиков, лживую историю. И эта циничная ложь стала в итоге настолько повсеместной и беспрецедентной, что современное общество (не только в Украине) сочло это нормой. Это как педрилы в Европе - если видеть их каждый день, то через месяц они перестанут вызывать негативный отзыв в душе, а через год уже будет сформирован стереотип что это нормально. В итоге пидоры приходят к их детям, и уже они диктуют условия обществу, а не наоборот.

Сообщение отредактировал andreygraf: 10 December 2014 - 20:06

• 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 10 December 2014 - 20:17

При том ушки госдепа США даже не скрываются, уровень американского цинизма настолько высок, что они не только не скрывают того, что сделали переворот, а наоборот, кичатся этим на весь мир. И это тоже один из видов манипуляции сознания, сознательно срежиссированный и спрогнозированный.

Гора противоречивой информации это тоже та же манипуляция, направленная на втягивание общества в обсуждения и "зависание" возле телевизора. Итогом становится привыкание людей к подобного рода событиям. В итоге, при нападении США и их саттелитов на Россию, что неизбежно в любом случае, часть общества, вместо того, чтобы думать об отпоре интервентам, будет сидеть возле телевизора/компьютера  и воспринимать происходящее как очередное шоу. Это "задел на будущее" со стороны западных режиссёров.

Так что, друзья мои, стоит задуматься о том, что война на пороге, и готовиться к этому событию всем русскоязычным миром.

• 6

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 15 December 2014 - 05:50

Поскольку ситуация на Украине давно уже касается не только Украину, http://cont.ws/post/69210
  • 4

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 December 2014 - 13:41

Вот, наконец то разговор нырнул в правильное русло, молодец Гера. Единственный минус той статьи в том, что мы забыли на сколько сильно США может прогнуть цену за баррель. А ведь пример был не так давно . При развале СССР цена упала до 8 долларов за баррель.... вплоть до 1998 года- 11 баксов за баррель. Вот и думайте, сможет США еще раз повторить кульбит ,или нет. Не взирая, что якобы гдето они "проиграют", поверьте, игра стоит свеч, выражение "к поставленной цели все средства хороши" не потеряло актуальности. На этом фоне упадка экономики и уровня жизни населения России, будет приветстваваться "майдан" и прочие его проявления в крупных городах и регионах страны. В истории России, самые страшные востания, всегда были - народные. Так что держитесь, помоги вам Бог. А заявления нац банка России о том, что он отказывается поддерживать рубль, я считаю не прикрытым саботажем.

• 1

Сергей............

Сергей............

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 December 2014 - 16:22

Лавров: Россия — за мир на Украине при Донбассе в ее составе     http://lifenews.ru/news/147043
  • 0

Skkif

Skkif

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 December 2014 - 16:43

Вот, наконец то разговор нырнул в правильное русло, молодец Гера. Единственный минус той статьи в том, что мы забыли на сколько сильно США может прогнуть цену за баррель. А ведь пример был не так давно . При развале СССР цена упала до 8 долларов за баррель.... вплоть до 1998 года- 11 баксов за баррель. Вот и думайте, сможет США еще раз повторить кульбит ,или нет. Не взирая, что якобы гдето они "проиграют", поверьте, игра стоит свеч, выражение "к поставленной цели все средства хороши" не потеряло актуальности. На этом фоне упадка экономики и уровня жизни населения России, будет приветстваваться "майдан" и прочие его проявления в крупных городах и регионах страны. В истории России, самые страшные востания, всегда были - народные. Так что держитесь, помоги вам Бог. А заявления нац банка России о том, что он отказывается поддерживать рубль, я считаю не прикрытым саботажем.

Разница сейчас что у руля не это пятнистое...по мягче не могу сказать, на это надежда. Ну и ещё что столичные не подведут, "народные" восстания всегда в столицах, не смотря на то что живут всегда лучше глубинки. Надеюсь, очень, что народ сейчас умнее в столице, а  провинция власть не предаёт. Только уже после переворотов в столице сеется смута дальше

Сообщение отредактировал Skkif: 15 December 2014 - 16:44

• 3

Skkif

Skkif

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 December 2014 - 17:10

Вот вспомнил, прошлой зимой подвозил до гостицы с аэропорта одного москвича (я не таксист это со спортом сына связано), так как он поливал Путина и его политику, олимпиаду ещё тогда, вот и рубль упал и ещё и ещё. При этом из разговора понял что у него свой бизнес, свой водитель и ездит по миру. Вопрос: что человеку надо ещё? Если бы был Ельцин он бы имел всё? Я просто не понимаю иногда логику людей в стремлении обгадить власть.

• 2

Сергей............

Сергей............

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 December 2014 - 18:22

61f298ed439a.jpgМы на самом деле так деградировали? Стыд. Неужели никому из нас не стыдно? Это же ребенок...Люди..На самом деле, это российские читатели RT выражают свое умиление по поводу фотографии наследника британского престола.. И мы еще имеем какое то моральное право рассуждать??? 

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети