Перейти к содержимому

Фотография

Новичек. Нужна здравая критика и советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

lusuy1

lusuy1

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 June 2014 - 19:28

всем привет. крышка ноутбука. процесс. Такой вопрос -  аэр плюется бешено - но не всегда -  только когда стараюсь вести тонкие линии. Краски худ акрил -  аэр ханса. Грешу на краски. Уже нервов не хватает (( + На игле каждые 4 секунды засыхает краска ( - у всех так?   

Прикрепленные изображения

• ЙЦ2.jpg
  • ФЫВФЫВ.jpg

• 3

L_Butterfly

L_Butterfly

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 00:00

Это, скорей всего, не краски, подозреваю что мы не то что то делаем, потому как у меня та же проблема. У меня подозрение на густоту краски (рисую автобазой, осваиваю шерсть).

• 0

FIL77

FIL77

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 05:14

Жиже разводите и тонкими слоями в несколько проходов, я когда рисовал портрет поликалором разводил от 1:5 до 1:10 правда рисовал на ватмане для пластика или жёстких поверхностей думаю чуть погуще нужно будет (потому как ватман впитывает особенно на первых слоях пока не насытится), + с тонкими слоями легче работать в технике стирания и царапанья что позволяет худ акрил. Лекала рвал и резал из ватмана забирает на себя излишки при распылении. То что у меня получилось можно глянуть у меня в теме в критике " Малюю ))) " или на фейсбуке ссылка в подписи. 

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 30 June 2014 - 06:00

Тут от всего зависит...и от разбавления краски..и от состава краски....

Рисую тоже Polycolor Maimeri... краска конечно не совсем подходит для мелкой работы

Цитата из темы Гусаренко Андрея.( andreygraf)

Для 0, 2 возможность работать только после тщательной фильтрации, желательно фильтровать с запасом, по 50 грамм и более,  через малярную воронку с фракцией 190мк. и мельче. Хотя даже после фильтрации мелкие детали ей делать не получится, поликолор - "фоновая" краска, и лучше её использовать для работы краскопультом или аэрографом с соплом 0,5мм., а детализацию делать другой, более качественной краской, как, собственно,  я поступаю.  Отдельно обращаю внимание, что от обычной воды эта краска быстро скисает и начинает скверно пахнуть, хотя в растворе свойств и не теряет по нескольку лет. И при осаждении довольно быстро расколачивается в рабочую взвесь, без осаждения тяжёлых частиц на дне в нерастворимый осадок, как это происходит, к примеру, с Ладогой.  Для растворов лучше использовать дистиллированную воду. Также замечу, что она очень сильно налипает на иголку аэрографа, быстро засоряя сопло. Из положительных черт этой краски - высокая насыщенность пигментом и яркость, поэтому получается очень низкая себестоимость материала.

Ну раз уж приходится ей рисовать..то процеживать оч хорошо...

и потом я ещё делаю вот так

42vc3swz.jpg

кусочек вырезается из обычного ситечка для процеживания, ситечко могу долго не менять...если оно забивается..просто аккуратно ушечисткой прочищается....Но закручивать нужно аккуратно и только не из мелкого ситечка..иначе при закрутке рвётся..

Только так  всё отлично..редко забивается...но и  совсем без этого  не получится с такими красками....почаще продувать  в сторону.... и с разбавлением почувствовать нужно..не густо, но и не жидко..иначе всё растекаться будет...Пробуйте.....

• 3

lusuy1

lusuy1

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 16:11

всем привет. Заканчиваю. Получается вот такая баба-робот. Подскажите ошибки. Заранее спасибо

• IMG_0570.JPG
  • IMG_0571.JPG
  • IMG_0572.JPG

• 2

lusuy1

lusuy1

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 15:39

Всем привет. Вот думаю лачить. Но чего-то как всегда будто не хватает... Народ, подскажите

• IMG_0622.JPG

• 2

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 15:45

Объема в волосах чутка мож пыльнуть? А так -  мне нравится.

• 1

lusuy1

lusuy1

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 14:27

Всем привет. Народ, подскажите плз. Сегодня поступила просьба нанести аэрографию на автомобиль. С рисунком все в принципе понятно - а вот залачить я врятли смогу качественно. Возможно ли - нанести рисунок у себя в гараже, а потом переехать (гдето 10 км) в малярку - чтобы там люди с опытом нанесли лак? Кто сталкивался с подобными ситуациями?

• 0

WingKitten

WingKitten

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 17:29

Совершенно спокойно возможно :) Мы так катер перегоняли, тоже около 10-15 км. Я просто малярной плёнкой защитила весь рисунок (подложила под края пенопласт, чтобы пленка отступала от рисунка и была в натяжку). Не переживайте, не думаю что у вас возникнут проблемы с этим :)

• 2

lusuy1

lusuy1

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 18:40

спс большое за ответ. Только вот как защитить рисунок - ведь машина, на которой будет рисунок, будет ехать своим ходом?

Сообщение отредактировал lusuy1: 31 July 2014 - 18:42

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети