Перейти к содержимому

Фотография

Плохо разбавляется краска ExMix

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

chertenok

chertenok

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 06:17

Эммм...Уважаемые форумчане из Питера, кто пользуется красками ExMix. Я тут взяла спирт, до этого брала в другом месте-было все ок. Сейчас- у меня краска им не разбавляется все в сгустках, развожу водой, но это не очень прикольно((((может кто подкинет бутылочку нужного разбавителя, который подходит....????естественно я заплачу, могу к метро подъехать, рисовать надо, а где взять то, что нужно я уже не знаю.

Сообщение отредактировал chertenok: 16 April 2014 - 06:19

• 0

VlastWolf

VlastWolf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 06:22

50% спирт 50% вода - лучшей разбавитель для акрилового Экс-микса, хотя если он более полу года у вас, и вы им пользуетесь то не удивительно он ведь сварачивается постепенно, осадок есть который вы ни как не уберете- возможно только если вам процедить его через марлю в несколько слоев сложенную..

• 0

chertenok

chertenok

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 06:35

50% спирт 50% вода - лучшей разбавитель для акрилового Экс-микса, хотя если он более полу года у вас, и вы им пользуетесь то не удивительно он ведь сварачивается постепенно, осадок есть который вы ни как не уберете- возможно только если вам процедить его через марлю в несколько слоев сложенную..

Так я с водой мешаю- все хорошо, ничего не сворачивается, т.е. краска не залежалась. В принципе если не чистым спиртом, а мешать с водой- то полегче, можно и процедить- так как сгустков не так много. Если чистым- то капец...от краски ничего не остается, один сплошной осадок и сгустки плавают в прозрачном спирту. Вот у меня и вопрос- это спирт не тот или так и должно быть? если проблема со спиртом и то, что у меня происходит не норма- выручите кто-нибудь)))

Сообщение отредактировал chertenok: 16 April 2014 - 06:45

• 0

VlastWolf

VlastWolf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 08:15

спирт нормальный- краска скорее всего уже старая процедите и работайте далее.

• 0

chertenok

chertenok

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 08:26

спирт нормальный- краска скорее всего уже старая процедите и работайте далее.

Спасибо, поняла вас, буду процеживать.

• 0

Мимишка

Мимишка

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 05:21

неужели не видно причинно-следственной связи?)

краска сворачивается от спирта. Соотношение вода/спирт - 3/1. То есть должна получится водка) 40град, либо идеал - 30град.

в таком случае ничего сворачиваться не будет.

• 0

Micro1lab

Micro1lab

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 13:05

вы меня извините, краска ExMix самая неприхотливая акриловая краска из всех тех что мне приходилось пробовать!!!! по поводу старая краска, с красками ExMix такого вообще не наблюдал!!! есть тюбик в оригинальной упаковке зеленого цвета, более года данной краской не пользовался, но периодически взбалтывал и ни каких нареканий, залил чистым спиртом и все ок!!! раньше тоже мешал вода - спирт 50% на 50% но после перестал, так как в такой смеси со временем выделяются непонятные мне темные сгустки!!! в данный момент мешаю только с спиртом без либо какой воды 50% процентов краски 50% спирта, и ни каких проблем, даже с белой!!! вы с таким вопросом обратитесь туда где покупали данную краску, если это не в оригинальной упаковке, то вероятность что краска чем то дозирована многовероятно!!! 

• 0

SeverTV

SeverTV

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 14:16

+100500 только спиртом всё ок.Вода - спирт и у меня сгустки были.Пробовал и водкой -не то.

Сообщение отредактировал SeverTV: 08 October 2015 - 14:17

• 0

Superleggera

Superleggera

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 20:37

Использовал exmix как в оригинальной упаковке, так и фасованную по не оригинальным бутылочкам и вообще на розлив, водой разбавлять ни разу не пробовал, разбавлял всегда спиртом. На данный момент есть набор из шести цветов почти годичной давности, разбавляю всё также - спиртом, пока ни разу не свернулась. От некоторых друзей слышал, что подобная проблема появлялась после переохлаждения краски (оставляли зимой на ночь в гараже).

• 0

nikola138

nikola138

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 12:03

3Х ЛЕТНЯЯ И ТО РАЗВЕЛАСЬ-если не более-ещё не в фирмовой таре была-в баночки для анализов женька наливал-встряхивал изредка-но не использовал-вот попробовал ради прикола-работает-но исключительно на чистом спирте-исключительно-никаких водок-как королеве-только чистый спирт!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети