Перейти к содержимому

Фотография

первая работа квадроцикл, ну а дальше...смотрите

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

akok

akok

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 May 2007 - 03:21

Квадроцикл мне понравился, очень. Еще мне очень инетерсно, ты сам придумал такую чешую или где ты увидел? Так как для меня допустим будет слишком проблематично придумать такую текстуру...

Спасибо большое. Придумал сам, мне кажется - не сложно - много повторяющихся элементов.
Жаль, что продержится рисунок недолго.. На нем по таким дебрям ездят! И краска как-то на пластик не крепко легла, мне кажется. Когда отклеивал скотч после лакировки - в некоторых местах зацепилось и снялось до основания - потом просто черным пыльнул. Наверняка какой-то секретный грунт нужен, а мне посоветовали грунт по пластику, повышающий адгезию, но мне кажется - никакой адгезии.
  • 0

Hitch

Hitch

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 May 2007 - 17:59

И краска как-то на пластик не крепко легла, мне кажется.

Может ты просто плохо зачистил??? У меня такого с пластико небыло.

Наверняка какой-то секретный грунт нужен, а мне посоветовали грунт по пластику, повышающий адгезию, но мне кажется - никакой адгезии.

Пробовали мы и грунт по пластику и обычный для металла, по момоему так эффект один и тот-же.

На счёт рисунка: До того как я прочитал посты, я не понял что это чешуя, чешуя ведь должна находить одна на оду, а у тебя они просто рядом, больше похоже на отделку морскими камнями :biggrin:
  • 0

akok

akok

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 May 2007 - 17:00

Может ты просто плохо зачистил??? У меня такого с пластико небыло.
Пробовали мы и грунт по пластику и обычный для металла, по момоему так эффект один и тот-же.

На счёт рисунка: До того как я прочитал посты, я не понял что это чешуя, чешуя ведь должна находить одна на оду, а у тебя они просто рядом, больше похоже на отделку морскими камнями :biggrin:

Так ведь это не рыбья чешуя, у змеи похоже что чешуйки рядом.

Зачистил хорошо - №800 с водичкой. А какой ты грунт используешь?
  • 0

akok

akok

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 20:06

Всем привет!
Такая вот работа. Критика приветствуется!

1. условия для работы: покрасочная камера (только отапливается газовой горелкой - холодно - рабочая температура - примерно 10 град.
2. на чем выполнялось: Автомобиль Landrover defender
3. время работы: подготовка поверхности+рисование - 11 рабочих дней (часов по 10)
4. краски база под лак Brulex
5. тип аэрографа Iwata HP-C Plus
6. о применяемых методах или способах :разметочные трафареты, фрихенд
7. тип лака: лак Brulex
8. подготовка поверхности: матовал квадратиками такими абразивными :Fine & Superfine
9. фото работ:
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

SIM

SIM

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 10 January 2008 - 07:19

акок, молодец, прикольно нарисовано! Так держать!
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 10 January 2008 - 16:27

Масштабно :ag: и этим впечатляет меня,да и с цветом поработал вдумчиво.Морда немного смущает(плосковат получился нос или качество фото?),такое впечатление, что объем не проработан у носопырки тигра и четкость усов (с одной стороны) теряется на увиденном фото. ЗАТО КАКИЕ КОГТИ РЕАЛЬНЫЕ, ЖИВЫЕ, А ШКУРА, УХ и КРАСИВАЯ! :ag:
Поделись, как шерстку выполнял?
  • 0

bob73

bob73

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 09:58

Клевая работа, только помоему пасть слишком выделяется (черный гораздо черннее других мест на рисунке)
  • 0

akok

akok

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 10:42

Масштабно :ag: и этим впечатляет меня,да и с цветом поработал вдумчиво.Морда немного смущает(плосковат получился нос или качество фото?),такое впечатление, что объем не проработан у носопырки тигра и четкость усов (с одной стороны) теряется на увиденном фото. ЗАТО КАКИЕ КОГТИ РЕАЛЬНЫЕ, ЖИВЫЕ, А ШКУРА, УХ и КРАСИВАЯ! :ay:
Поделись, как шерстку выполнял?

Спасибо. Надо будет сфотать рисунок в лоб. В ракурсе наверное плосковато смотрится. Вообще форму морды позаимствовал у Фразетты. Есть у него такая картина: Два тигра у ног полуобнаженной девушки. Шкура так рисовалась: белый цвет по темному фону, потом красным оттенил, где надо, и потом черный, "кинжальными ударами". Вот и все.
  • 0

akok

akok

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 10:53

2bob73
Спасибо, наверное поверхность бликует и поэтому так кажется.Там много черного
  • 0

bob73

bob73

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 13:53

Да я тоже об этом подумал, когда фоткаю, контрасность местами иногда выше получается
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети