Перейти к содержимому

Фотография

Как исправить подтёки лака

исправление подтёков лак местами отслаивается шпаклёвка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Архангел24

Архангел24

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 05:01

Народ может кто подсказать, вчера первый раз в жизни лачил такчку, остались подтеки сильные прочитал темы по их устранению но возник вопрос какой шпатлевкой пользоваться, обязательно автомобильной или любая вообще подойдет, или она не закрепиться.

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 06 May 2014 - 05:24

Пользуемся поисковиком и читаем всё по вашему вопросу:

Подтёки

Исправление подтёков

Опять к теме лакировки

• 0

Архангел24

Архангел24

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 05:48

да я все три темы читал от и до по три раза. Просто конкретных шпатлевок не написано. Написанно 1К автомобильная и рихтовочная, про автомобильную понятно, рихтовочная понятия не имею что это, а в деревне кроме Novol uni другой нет, есть только строительная, отсюда и вопрос строительную можно использовать али нет.

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 06 May 2014 - 07:22

Просто конкретных шпатлевок не написано.

неужели по 3 раза читали????  тогда почитайте ещё раз!! Илья подробнейшим образом всё разжевал!!!

Лучше использовать доводочные однокомпонентные шпатлевки! Они легко шлифуются, а самое главное дают защиту, создают боковую поддержку, которая не даст протереть лак за пределами подтёка.

Я рекомендую использовать шпатлевку Sikkens Kombifiller...

Шпатлёвка в тюбике, легка в нанесении, быстро сохнет (10-15 мин.).
Наносите тонким слоем, желательно резиновым шпателем.

там даже фото было этой шпатлёвки.. сейчас уже восстановлению не подлежит.. Но совсем не сложно  по названию найти эту шпатлёвку в интернете..  пожалуйста....

Нитрошпатлевка Sikkens Kombi Filler Sikkens_kombi_filler.jpg Однокомпонентная отделочная шпатлевка. Она обладает тонкой структурой и применяется без отвердителя, прямо из упаковки. Используется для шпатлевания небольших неровностей и царапин на поверхности шпатлевок и старых лакокрасочных покрытий. Более того, Kombi Filler быстро сохнет и может окрашиваться немедленно после зачистки. Таким образом, Kombi Filler - то, что Вам нужно, если Вы обнаружили небольшую неровность поверхности в последний момент.

- Наносится на старые эмали и все существующие подготовительные материалы.
- Время высыхания 20 мин при 20ºС
- Цвет серый.

5 минут времени заняло... :)

ну может кто что ещё посоветует..не знаю..я не маляр..

• 1

Архангел24

Архангел24

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 08:16

Короч вот машина залачина, подтеки, прошло времеи 12-13 часов, начал на сухую стирать оккуратно шкуркой 1200, и получилось типа содрал или чё это за фигня. Продолжать дальше так стирать или нет, потом чем больше треш тем границы больше, Лак Novol.

Прикрепленные изображения

• IMG_20140506_121454.jpg
  • IMG_20140506_121503.jpg
  • IMG_20140506_121545.jpg
  • IMG_20140506_121553.jpg

• 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 06 May 2014 - 09:37

:shok: Слушайте, может я реально чего то не понимаю....но судя по фото, вы вообще ничего не читали или не поняли????

начал на сухую стирать оккуратно шкуркой 1200, и получилось типа содрал или чё это за фигня.

разве это похоже на способ, который показал Илья....-  Исправление подтёков  ??????

Вы задавали вопрос   -

возник вопрос какой шпатлевкой пользоваться, обязательно автомобильной или любая вообще подойдет, или она не закрепиться.

нужно было пояснить, что нет у вас просто другой в деревне..... ( на этот вопрос дадут ответ более квалифицированные люди... :)

Мне просто совсем не понятно, зачем начали тереть на сухую до дыр?...

Сообщение отредактировал masja: 06 May 2014 - 09:56

• 1

Архангел24

Архангел24

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 09:49

ДА знаю что дурак, просто уже вторую неделю машина стоит в гараже, я потратил кучу денег на всякую хрень а результат так и получается, вот и психую,щас вот тер на мокрую 1200 ну нет у меня 1500, есть 2500 и то щас перетер и стер аж до дыр лак. Щас встает вопрос можно ли это как нить исправить или же оставить как есть. Или оставить залаченное так как есть и покататься на машине поискать шпатлевку. Вопрос в том можно ли потом помыв машину керхером полировать со шкуркой. 

• 0

VlastWolf

VlastWolf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 09:59

Мда коллега вы попали по другому не сказать, я бы лак весь снял и заново все нарисовал и покрыл лаком- дел сделано много и многое не правильно, вот поэтому то я и тренируюсь на своих вещах, или друзья дают то что им не столь уж и жалко, если получается то куль, а если нет то я переделываю и все равно возвращаю сделанным. Здесь был один пользователь не помню ник он рисовал на мото по моему и авто - ему описали ошибки и тоже ему мото дали друзья на покраску и подход был другой. Итогом могу посоветовать только одно терпение, шкурку и снимать лак и делать заново, далее тонкими слоями покрывайте лаком  с интервалами времени между слоями и в будущем советую пробу проводить либо на листе железа или на чем либо, у меня хватает пробников- раз в месяц одноразовые выкидываю, очень полезная вещь и не думаешь потом а как получится.

• 2

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 06 May 2014 - 10:00

:shok: :) Ой..вот уж действительно горе..)))

успокойтесь, вдохните глубоко и задумайтесь - Это смертельно????? КОНЕЧНО НЕТ! просто неприятно....практически всё можно исправить, если подходить с умом и не спешить....

Я бы рада дать ответы..но не маляр совсем и не хочу лезть....подождите до вечера кто нибудь даст дельные советы... и не психуйте, от этого проблема не исправится.. :)

Что нас не убивает - закаляет!

Это бесстрашие конечно....взяться лачить машину , никогда не делая этого...)))

Я когда колористом работала,  маленькие тестики лачила.. :biggrin:  ну более менее вроде консистенцию лака знаю...чего то как то....но взяться лачить даже поверхность 30х30  не возьмусь...либо учиться на чём нибудь, что не жалко, либо доверяться профессионалам.....( хотя косяки бывают и у тех) но они хотя бы знают как правильно это исправить..

• 2

lusuy1

lusuy1

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 10:02

я человек далекий от такого вида работ - но сам стараюсь потихоньку вникать...если на форуме читать проблемно - то на ютубе есть канал : олег нестеров брест....он там на видео все на практике четко показывает, объясняет виды косяков и как их исправить...возможно там найдете что-нибудь полезное

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети