Перейти к содержимому

Фотография

Как исправить подтёки лака

исправление подтёков лак местами отслаивается шпаклёвка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Архангел24

Архангел24

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 10:06

ну на одной стороне дырки а вторую я ещё совсем не трогал в плане полировки. Оставлю как есть куплю эту шпатлевку и уже с ней, дотру. А вот со второй стороной че делать? Мне говорят заматовать дрелью. Здесь вопрос когда я матую (я матую получается лак может есть шанс не стереть рисунок полностью.

• 0

Архангел24

Архангел24

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 10:26

А теперь самое смешное, лак сдирается совершенно спокойно как обгаревшая кожа, может даже заново заматовать ненадо будет. Может кто нить такое явление объянсить, или же это означат что лак совершенно не зацепился, или я неправильно развел его. А разводил в следующих пропорция 400 мл лака 200 мл. отвердителя и порядка 100 мл растворителя Р-12М.

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 06 May 2014 - 10:50

Так..рассказывайте подробно тогда всё....

Какой лак использовали ?

как подготавливали поверхность перед лакировкой?

Чем покрашена машина?

Что за растворитель такой? ( просто не слышала)

тут всё мне кажется важно...

Вот ещё статейку создала.про Лаки может будет позновательно!

Использование лака HS и MS при покраске автомобиля

Сообщение отредактировал masja: 06 May 2014 - 11:02

• 1

lusuy1

lusuy1

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 11:07

был у меня случай - дали циферблат со старых часов закрасить - покрасил красками ексмикс - сверху лак автомобильный 2к мс  - залачил и оставил до утра - смотрю лак весь в маленьких пупырышках (будто газ воду заморозили)-  ну думаю надо стирать - царапнул, а он сдираться начал как кожа. Не знаю точно - но думаю что я с перепугу налил очень толстый слой лака. Еще гдето  читал что причиной может служить высокая влажность в помещении при лакировке...=\

• 0

Архангел24

Архангел24

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 11:25

ВСё по инструкции, для начало заматовал поверхность поковин, далее обезжирил использовал ТОР-10, далее рисовал красками Exmix с использование молярной ленты для прорисовки флага, перед началом лакировки обклеил машину пленкой и по бокам горожа, далее побразгал весь пол чтобы осела пыль, далее снова обезжирил и сначало сделал напыл, подождал 10 минут и пошел первый слой, далее 15 минут и пошел второй слой, ещё 15 минут и третий слой. в промежутках открывал люк гаража для небольшого проветривания, в гараже температуру показывал +19. красил вечером, ноч сох. Лак новол, отвердитель к нему стандартный. Разводил по инструкции 2+1+20% ( где 20% брал от общего объема) ну как выше написал 400 мл лака+ 200 мл отвердителя+ 120 мл разбавителя Р-12М другого в селе нет.

ТАк то это моя машина, она ещё и в кредите, поэтому я и отважился её пытать. Пусть и потеряю в её цене, но поднабью руку, а бишусь потому что рисурсы отведенные на мое обучение заканчиваются, и если я и мог бы в данный момент брать заказы на выполнение аэрографии то немогу представить куда податься для лакировки моих работ, дерево с акрилом я сам покрою здесь уж косяков поднабил, а вот что с телефонами ноутами, и что важнее тачками делать. Хочется научится доделывать работу до конца.

Да кстати лак MS/

Статейка про лаки стоящая, я не владел такой информацией когда его выбирал. А вот растворителя к нему мне не предлагали, да я и не задумывался, только после прочтения инструкции узнал. Растворитель Р-12 М посоветовал один маляр сельский по его словам он лачил мерены с этим растворителем и всё было круто.  Который раз уже ловлю себя на мысли что скупой платит дважды.

Ещё дополнение лачил краскапультом 

Fengda H-2006

Прикрепленные изображения

• IMG_20140506_142441.jpg
  • IMG_20140506_142509.jpg
  • IMG_20140506_142532.jpg

• 4

lusuy1

lusuy1

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 11:48

Архангел24, а почему бы не спросить совета по поводу такой ситуации в этого маляра сельского?
  • 1

Архангел24

Архангел24

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 12:00

незнай как то нехочется. Я и так с ним по телефону через 10 знакомых разговаривал, и он не особо хотел делится своим секретами

• 0

lusuy1

lusuy1

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 13:08

ну что же - будем ждать ответов и советов опытных форумчан. Тебе отдельное спасибо за топик и фото. Кстати - рисунок здорово получился

Сообщение отредактировал lusuy1: 06 May 2014 - 13:09

• 0

Архангел24

Архангел24

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 16:02

Спасибо. Рисунок доделывал китайским аером еле как, тот отказывался работать, у эволюшн воздушное сопло улетело в раковину, а новое ждать неделю, тоже по нервам долбануло мне. Вот мне все говорят что нужно все счищать и заново рисунок и лачить всю деталь, но полазив по инету заметил много статеек по поводу переходов лаков. Отсюда всё и думаю зачем же его зачищать когда можно попробовать сделать переходы, ведь процедура одна и таже, а там где надо наложить лак они даже видны не будут, поскольку находятся на вогнутых ребрах. Их там и незачистиш. Краскапультом работать ненадо будет. А шпаклевку для соплей я все таки найду. Вот инетерсно кто нить заимался переходами.

• 0

lusuy1

lusuy1

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 16:39

так лак не везде легко отдирается? только в определенных местах?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети