Перейти к содержимому

Фотография

Как исправить подтёки лака

исправление подтёков лак местами отслаивается шпаклёвка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 07 May 2014 - 19:14

Одна из причин отслаивания лака 

1.jpg

....Пересушен рисунок, несовместимость ЛКМ, Быстрый отвердитель лака, толстый слой лака.

Сообщение отредактировал GReger: 07 May 2014 - 19:16

• 0

Архангел24

Архангел24

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 May 2014 - 20:28

пересушен надо полагать долгое время не лакировал))) Блин такое тоже бывает. Капец. Ну короче пока покатаюсь так на тачке потом как время появиться буду сдирать полностью одну дверь и переделывать, а то щас у меня даже аера толкового нет. Кстати недождался совета решил всё таки лакирнуть а то чет совсем как то было беее. Щас не лучше конечно но я решил пусть даже не получится хоть руку поднабью. Кстати вовремя лакировки начал опять же появляться подтек, я тут же вспомнил что его можно убрать скотчем 3М, но скотча у меня этого не было, поэтому я сначала просто воздухом попытался разгладить его пока он свежий, понял что без толку и пыльнул ещё лаком чтобы подтек сровнялся. Может кто подскажет правильно делал, иль там в другом косяк.

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 07 May 2014 - 20:35

оставь его...пусть просохнет...потом сполируешь..

• 0

Архангел24

Архангел24

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 May 2014 - 20:43

Слушайте меня все таки мучает вопрос если я завтра на тачке поганяю (а то две недели за рулем не сидел) а дня через три всё путем будет или пыль может осесть на лак

ПОнимаю что вопросик конечно глупый, но все таки Нормалек он потом полироваться будет.

Да кстати быстрый отвердитель! Я думал быстрый отвердитель только при температурах ниже +18 используют. Не думал что будет являться одной причиной отслоения.

• 0

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 08 May 2014 - 01:50

Если ты сегодня лакировал- завтра можешь спокойно погонять. Пыль, конечно, на лак осядет. Но ты ж, помоешь её перед полировкой. Разве нет?

Кстати, меня научили одной фишке, когда идёт подтёк лака- повисла такая "сопля"- по капле стукнуть костяшкой указательного пальца ( как в двери стучим). Помогает. Конечно всё-равно идеального покрытия уже нет- но и спиливать меньше НАМНОГО.

ПыСы( напечатала быстро  и получилась опечатка. Написала так: помоешь её перед поллитровкой... Хе-хе.. Предпраздничное настроение, однако)

Сообщение отредактировал Blondy555: 08 May 2014 - 01:54

• 0

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 08 May 2014 - 08:24

...но скотча у меня этого не было...

можно и обычным малярным, периодически пользуюсь, рука пока ещё щедрая - переливаю разами=))))

...с использование молярной ленты для прорисовки флага...

кстати это одна из причин, что лак отошёл. Скотч - скотчу рознь, бывает попадается такой, после которого остаётся тонкая плёночка на поверхности и её не всегда обезжиркой можно смыть, запросто можно было просмотреть этот момент.....

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети