Перейти к содержимому

Фотография

С упрямством ослицы...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

kali111

kali111

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 May 2014 - 17:49

Всем привет! И меня настигла эта болезнь (надеюсь, неизлечимая :) )- аэрография.. Наконец-то надо торопиться домой с работы, чувствовать крылья за спиной и знать,что кто-то там,наверху,дал пинка в нужном направлении.. :)

Перечитано,пересмотрено куча материала.. Когда точно поняла,что да-мне это нравится и хочется научиться,поехала в худ.магазины (живу в Израиле,в центре,проблем нет никаких в покупке необходимого)..

В общем,так..Аэрограф Paashe c соплами 0.1, 0.3 и 0.5.. (с 0.3 я не справилась,поменяла на 0.1 :) ) на всякий случай заказала на ebay Royalmax 0.2mm..понятия не имею,как он себя поведет, я еще с Паше справиться не могу :)

IMG_20140508_193013.jpg

(в баночках Marabu - которые silk aufsetz.. очень подошли,но такие я взяла только белый и черный цвет, а которые просто silk - оказались очень текучими, а их я набрала несколько цветов и не смогла их контролировать, .. поэтому пришлось разводить акрил..)

компрессор Wiltec, спрятан в коробочку для удобной переноски.. муж добавил вентилятор,скоро поставит  термостат.. 

IMG_20140508_193200.jpg и вид сверху  IMG_20140508_193216.jpg    

Ну вот собственно здесь училась держать аэрограф (просто на акварельной бумаге), часов 6 ушло на тигру :)

IMG_20140502_184330 - копия.jpg

подумала,что поняла :) наивная! Решила разрисовать комп моей дочки,нашла рыжего толстого пушистого котенка (в одной из тем здесь есть чудесный его рисунок,жалко,что не мой :) ) мучилась с его шерсткой три вечера, ничего не получилось,стерла,вздохнула с облегчением (может,я и упрямая,может и ослица..но не настолько :) ) нарисовала в итоге такое:

IMG_20140506_203836 - копия.jpg

кисточкой тоже воспользовалась..тонкие линии редко получаются..

Успела за один день с перерывом на дневной сон.. Картинки-оригиналы с инета..цели не было скопировать в точности..знаю,что куча неправильностей.. я и сама хотела бы лучшего результата,но пока не выходит.. Я не художник..просто иногда хочется научиться чему-то совершенно новому.. Критику принимаю любую, советы тоже..  

• 6

4yck76

4yck76

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 May 2014 - 20:09

Кали, а вы долго учились держать аэр в руках? Я почему спрашиваю: тигр очень даже ничего получился, с котиком немножко похуже ,но вы и так всё видите. Я сделал сам компрессор, купил аэрограф и вот неделю назад попробовал рисовать ( меня постигло жёсткое разочарование. Линии ровные не получаются, точки превращаются в кляксы.Может нужно купить нормальные краски(пробую рисовать чернилами для цветного принтера)Буду следить за вашей темой.

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 09 May 2014 - 05:33

:) Оч клёво...особенно оформлена тема.... интересно,  подробно....Спасибо и добро пожаловать на форум....

Теперь по порядку..

В общем,так..Аэрограф Paashe c соплами 0.1, 0.3 и 0.5.. (с 0.3 я не справилась,поменяла на 0.1 :) )

:biggrin:  не очень понятно...что значит с о,3 не справляюсь....Мне всегда казалось, чем меньше сопло тем сложнее....Они предназначены для тонких работ , для детализации..

а которые просто silk - оказались очень текучими

Не знаю правда что это за краски...но могу предположить, что разбавление не правильное может?

Тигр действительно, для периода становления руки, очень даже замечательно получился... :good:  молодец

Рисунок с котиком, слишком грязноват..это из за использования чёрной краски...Старайтесь чёрный цвет в чистом виде не использовать..это всегда грязь!

Вообще оч неплохо... Продолжайте...всё получится...пока берите не совсем сложные рисунки, набивайте руку...когда начнёте  более менее уверенно держать инструмент. ( вы почувствуете и словите кайф.. :biggrin: ) ...пробуйте посложнее..и шерсть можно осваивать....

Я начинала.с видеоурока  про мозги ( кишков Фрейзера..) . :biggrin: :biggrin: :biggrin: Потом мультяшный рисунок....

По шерсти могу посоветовать...попробуйте повторить УРОК  "ШЕРСТь".... А вообще по этой ссылке много интересных не сложных уроков...

На нашем форуме так же есть  раздел     УРОКИ АЭРОГРАФИИ...раздел ОТЧЁТЫ  с наших дуэлей и ОТЧЁТЫ конкурсный работ ( правда к сожалению во многих утеряны фото, но если вас заинтересует сильно какой то урок, обратитесь ко мне, я постараюсь восстановить что удастся) и так же можно посмотреть  ВИДЕО ..

Так что пользуйтесь на здоровье!!

Если возникнут  вопросы по форуму, обращайтесь ко мне в личку... :)

Удачи!

• 1

kali111

kali111

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 May 2014 - 10:03

4ycr76, я думаю,что у нас,новичков, у всех одна проблема- мы не хотим начинать с тренировки, с крючков-палочек,как в первом классе..сразу хочется создать шедевр :) .. Каждый по-своему продвигается..Я,зная себя,все равно буду продолжать браться за относительно сложные рисунки,потому что иначе я не пойму свои ошибки.. Я очень объективно отношусь к своим работам, вижу недостатки.. и учусь снова и снова.. :)

masja, спасибо за гостеприимство.. :) По поводу красок Marabu- они уже готовые для аэрографа, те,которые просто silk, кажется предназначены для рисования на текстиле..может,они и должны быть такими жидкими..я не знаю,еще не пробовала.. :)  А сопло 0.3 мне показалось огромным :).. Хочу нарисовать машину на A3, попробую 0.3.. :)

• 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 09 May 2014 - 15:52

Теперь я понимаю название темы... :)

Я,зная себя,все равно буду продолжать браться за относительно сложные рисунки,потому что иначе я не пойму свои ошибки..

А сопло 0.3 мне показалось огромным

Начальное обучение полосочками и точечками направлено именно на понимание , как  управлять инструментом, как разбавлять краску....Как делаются очень тонкие линии и плавный переход...Поверьте, соплом 0,3 можно делать очень детальную прорисовку...Толщина линий зависит от расстояния до холста.....Всё это и нужно понять в процессе начальных уроков.....И уж потом приступать к серьёзным рисункам...

Конечно это ваше право , с чего начинать .....

удачи.. :)

• 0

Alexius

Alexius

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 09 May 2014 - 17:11

По критике все уже сказано, а по поводу точек , линий ... Думаю эти упражнения ну на пару дней максимум. По этому вопросу согласен с мнением художника Игоря Сахарова ( живопись) браться сразу за целостную композицию . Конечно если есть хоть какое то хоть понятие о рисовании. Ну и конечно не стоит ставить уж слишком не подъемные задачи. Понятно сначала будет выходить не то что хотелось бы, но понятие что да как прийдет побыстрей чем с помощью точек и линий. Ну и конечно поинтересней , чем точки вырисовывать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети