Перейти к содержимому

Фотография

Первый опыт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Vaal

Vaal

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 18:27

Всем доброго времени суток! Вот хочу познакомить Вас с первым моим опытом в аэрографии...  До этого ни разу аэрографом не работал, да и в руках не держал) Друг попросил прикрыть дефекты после **полевой** покраски авто. И вот, просмотрев пару десятков видеороликов, прикупив китайский аэрограф миол 0,3мм - приступил. Все делалось на улице, как уже было сказано в **полевых** условиях=) Рисунок исполнен обычными алкидными эмалями(проще говоря - почти половыми красками), надышался скажу, так, что голова дня 2 болела) после купил респиратор. Всю севшую пыль от краски и тд, вытирали антисиликоном, от чего, собственно, и получилась иллюзия наклейки. Опосля все покрылось парочкой слоев древесного лака(из-за чего начала кипеть кое где краска, особенно белая=( ) и просушилось феном=) на все про все ушло примерно часиков 7-8.  Вот такие вот пироги.=)

ох да... забыл дописать. Это же должно указываться... :)  рисовал все фрихендом. Как то так :unknw:ъ

DSC_0148.jpg DSC_0149.jpg DSC_0150.jpg

интересно узнать Ваше мнение.

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 03:08

жжёшь "парочкой слоев древесного лака"... ну и какие выводы сделали для себя

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 12 May 2014 - 05:45

Зачем же так изголяться над собой и над машиной...? :unknw:

По рисунку мне не очень нравится, что всё тёмное....цвет машины практически сливается с рисунком...

• 0

Vaal

Vaal

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 11:48

жжёшь "парочкой слоев древесного лака"... ну и какие выводы сделали для себя

помутнел быстро, зараза))   вывод - экономить финансовые средства для покупки автолаков))

Зачем же так изголяться над собой и над машиной...? :unknw:

По рисунку мне не очень нравится, что всё тёмное....цвет машины практически сливается с рисунком

Я бы тоже поярче краски сделал, но, увы, на руках были только зеленый белый синий и черная краски) не хватило достатка на покупку хотя бы желтой, для поднятия температуры) А по поводу сливания рисунка с общим фоном авто - то товарищ изначально так и хотел, чтобы и было и не сильно выделялось( аналог с татуировкой какой-нибудь бабочки за ухом :biggrin: вроде бы и есть, но не заметно))

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 14:11

ну теперь нужно знакомиться с колористом или колер-салоном и краски, лак по граммам покупать. не так дорого будет, как кажется... удачи

• 0

Vaal

Vaal

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 20:09

возможно) надо узнать... спасибо) за краски - думаю может акрилом художественным попробовать(пока просто на ватмане, нет подопытных ) только вот не могу никак найти как он поведет себя во время покрытия автолаком(((

Сообщение отредактировал masja: 18 November 2014 - 08:39

• 0

Alexius

Alexius

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 00:25

Нормально поведет. Главное поверхность правильно подготовить.

Сообщение отредактировал Alexius: 13 May 2014 - 00:28

• 0

Vaal

Vaal

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 11:22

спасибо за подсказку)

Сообщение отредактировал masja: 18 November 2014 - 08:38

• 0

Vaal

Vaal

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 08:25

Всем, доброго времени суток!

После изнурительных дней, проведенных в мечтах об **изваянии**, я наконец-то закончил работать над мастерской на даче. Ибо как не старался я заглушить звук сие демона, под названием - компрессор... увы, он никак не поддавался, по этому о работе в квартире можно было забыть...

В общем меньше слов, больше дела) Спустя пол года после последнего прикосновения к аэру, я низвергнул сие чудо)

DSC_0002.jpg

Краски Wicked colors прозрачные. Аэр Miol 0.3 мм. КОмпрессор Forte не помню какой но очень громкий_ Работа выполнена за промежуток, около 5 часов а металезированом картоне.

На фото, увы цвет красок почему- то не такой как в жизни) Может все из-за вспышки.... вот это тип под лаком...

DSC_0003.jpg

по сути, это моя третья работа.

пинайте тапками.... :give_rose: :sorry: :yes:

• 0

lusuy1

lusuy1

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 21:37

ну че, красота - только вот - какой размер полотна???

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети