Перейти к содержимому

Фотография

Первый опыт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

WingKitten

WingKitten

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 November 2014 - 07:48

Vaal,  в целом работа производит должный мрачно-пугающий эффект) Хорошо, что детально прорисована радужка, но при этом слишком темный ободок вокруг неё.

Ошибок пока что хватает, на мой взгляд 5 часов на такую работу, какого она размера не была бы, маловато (хотя судя по фото это что-то не больше 40-50 см, то есть работа не миниатюрная).

Вот что бросилось в первую очередь:

Ошибки.jpg

У нижнего века слева теряется форма из-за того что сверху слишком контрастная глубокая тень, а снизу под ресницами глубины тени как раз не хватает. Справа у нижнего века та же проблема, формы нет, слишком не чёткая и поверхностная тень. Особенно это брасается глаза на фоне перетемнённых мест, отмеченных розовым цветом. Красными точками отмечены места, где не хватает тени, они сделаны слишком белыми (да, фрэнч у ногтя белый, но он же всё равно уходит в тень, как вся поверхность ногтя). Над мизинцем сверху какая-то непонятная тень, которой не должно было быть, на мой взгляд. Радужке не хватает белого блика снизу, свет же всё-таки проходит через глаз и снизу оставляет блики (отмечено белыми точками).

В общем напрашиваются более светлые и насыщенные цвета, там где они необходимы (радужка, например), цвет кожи по фото не понятен, слишком перечернён, как мне кажется и не хватает текстуры на фоне прорисованной радужки и сосудов белка (они находятся на одном плане, поэтому для целостности и связанности картины должны быть одинаково детализированы). Кроме того резкий обрыв рисунка в метал придаёт неопрятность и незавершённость работе, если на хотелось рисовать кожу дальше, лучше было бы сделать переход в черноту, как вариант.

Пробуйте брать рисунки попроще и выделять на работу несколько дней, чтобы глаз "отдыхал" от работы и видел ошибки.

Удачи!  :)

• 2

Vaal

Vaal

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 15:58

спасибо огромное Вам всем за указаные ошибки и подсказки куда двигаться) рабо была выполнена на формате А4

• 0

Vaal

Vaal

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 16:10

Оу... А в свое оправдание могу только сказать, что чернота появилась не специально) Каким то образом краска взаимодействовала с напылением на картоне (я с трудом смог отбелить до нужного состояния глазное яблоко ) , та же муть получилась и с кожей) В оригинале она вышла зеленовато - болотного цвета, как у халка=) по этому и основная проблема с бликами и яркими участками рисунка)

А вообще, не ведаю по чему, в оригинале картинка смотриться весьма неплохо и приводит в трепетание... когда он смотрит... Скажу, что вгзляд вышел куда эпичней чем в оригинале... Во всяком случае мне так кажется=)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети