Перейти к содержимому

Фотография

Юлия Самойлова. Работа № 10

поэтапка портрет поп арт степ конкурс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 28 May 2014 - 14:50

Конкурс "Оригинальный портрет Юлии Самойловой"

Работа № 10

ок2 30х40 .jpg

детали.jpg детали2.jpg детали 3.jpg детали 4.jpg детали 5.jpg

Холст - грунтованный картон  30х40

Аэрограф - Evolution 2 in 1

Краски - maimeri  акриловые

Работа покрыта акриловым лаком - тиккурила матовый

Кисть использовалась немного...

Очень много времени потратила на создание окончательного эскиза. Было очень много идей и наконец остановилась на одной.

Дальше  много времени потратилось на обработку в фотошопе, чтобы довести до желаемого результата и наконец эскиз был готов.

Итак

Вырезала трафареты по цветам. Это была самая сложная работа.. Много мелочи

1.jpg

Начала со светлых оттенков. Напылила голубой цвет, фон, журавль. Розовым центр.

2.jpg

Дальше к более тёмным цветам. Тёмно голубой оттенок, чёрный.Тёмно и светло коричневый

3.jpg 4.jpg

Далее приступила к детализации. Глаза. Основное напылила аэрографом, детализация кистью. Губы.

5.jpg 6.jpg

Ну и веточки , остальная мелочь

7.jpg 8.jpg

Работа в оригинале ближе к этому варианту, но  слишком бледный розовый здесь.

Итог 2 30х40.jpg

• 8

Munira Tukhbatova

Munira Tukhbatova

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 19:05

Думаю эта работа - как раз в стиле поп-арт...считаю очень  хорошее  сходство глаз и губ...вообщем поймали выражение лица !

• 3

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 12 June 2014 - 16:17

Наконец то появилось немного времени и хочу отписаться....Огромное спасибо Юлии за выбор моей работы. Очень приятно...Это первый мой серьёзный конкурс!!

Хочу  ответить на вопрос Юлии..

II место - КАРТИНА №10 - я ее для себя назвала "Лисица и
Журавль" :) Дело в том, что меня многие лисой прозвали, а
на картине взгляд лисий вышел. Интересная задумка и
сочетание. Хотелось бы спросить у автора : "почему
Журавль?" И всё же немного не хватило красок - в плане
яркости.

Почему журавль ? Ход мыслей объяснить сложно, но попробую... Ещё не сформировав картинку и задумку, я чётка знала что птица присутствовать в работе будет обязательно! Какая птица, тоже не думала...Но обязательно летящая.  Человек находящийся в такой жизненной ситуации, смог добиться таких успехов, не упасть а подняться, как будто невидимые крылья несут вверх....Вот и всё... Потом выбор пал на фото, где очень хорошо видно глаза .Это было очень важно для меня! Я тоже уловила взгляд..но не лисицы а кошки что ли..но такой,  дикой кошки... :)  ( в принципе лисицу можно отнести к дикой кошке) просто постаралась по максимуму передать этот взгляд! Ну а дальше  была компоновка так, чтобы всё гармонично подходило...Перебирались  птицы...но почему то только лебеди и журавли...Не знаю..но журавль мне кажется оч неземная птица.....Мне сложно объяснить словами..просто почувствовала когда картинка сложилась, что это то что надо....Этот журавлик подходит как нельзя лучше.

На самом деле оч долго работала над идеей и эскизом..Практически все два месяца, что длился конкурс...И только когда всё меня устроило, я приступила к работе.. Если честно, почти готова была сняться с конкурса, думала, что не успею уже...Работа делалась на одном дыхании где то за 5 последних дней..И всё получилось...

Но есть у этой работы  ещё одно интересное значение...Это получилось само собой...когда заканчивала эскиз поняла что не хватает чего то по краям рамки..пусто и решила добавить веточки..получились такие веточки сакуры...тогда я поняла что журавлик должен быть японский с красной шапочкой на голове..чтобы всё это сочеталось...Так вот

В Японии журавль – священная птица, символ здоровья, долголетия и счастья.
Тантёдзуру - красноголовый японский журавль (танте означает "красная голова")- с давних времен был неотъемлемым атрибутом японской культуры, символизируя долголетие и процветание.

Вот так всё и сложилось! :)

Что касается нехватки цветов...Честно, такой задачи  не ставила...наоборот искала сочетание не броских спокойных цветов..

Сама я очень довольна проделанной работой!!!  ...Довольна что всё таки нашла всё, что очень удачно легло в этот портрет. Даже Юлия нашла сочетание" Лисица и журавль"  я об этом даже не думала...)))) Очень довольна, так как портретов вообще даже не пробовала рисовать, ну  и тем более в таком стиле....

Многие говорят, что это просто..но я бы так не сказала....Теперь нужно попробовать классические портреты...

Спасибо спонсорам, Сергею Грегеру, который помогал мне и постоянно меня поддерживал и как организатора и как участницу..))) Вёл переговоры с Юлией...Предоставил ещё и свои призы как спонсор да и вообще замутил этот интересный конкурс...Серёжк, спасибо тебе большое...без тебя было бы сложнее... :friends:

Конечно спасибо всем участникам и поздравляю всех призёров с победой..! :give_rose:

Критику принимаю в своей теме  с удовольствием.. Хотелось бы конечно услышать другие мнения по этой работе...

• 1

Темы с аналогичным тегами поэтапка, портрет, поп арт, степ, конкурс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети