Перейти к содержимому

Фотография

Помощь с выбором первой краски. Поделитесь опытом!

краска новичок помощь iwata

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Neversame

Neversame

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 14:53

Всем доброго времени суток.
Тем на форуме много, найти подходящую тему довольно сложно, задаю вопрос напрямую.

Какие, на ваш взгляд, стоит пробовать краски для обучения аэрографии?
Аэрограф Iwata Eclipse hp-sbs, достался за смешные деньги (3000 рэ) с кучей баночек в комплекте.
Компрессор jas 1207

Училась на акриле (для моделек), гуаши, техникой распыления более-менее овладела, встал вопрос:
какую краску брать для пробы создания полноценной первой работы? По пластику, металлу.

Нужен совет и ваш опыт по выбору краски. Акрил и гуашь, ясное дело, живописности не дали, хочу попробовать прозрачные краски. Опыт в рисовании огромный, всеми материалами, баллончиками в том числе. А вот с красками для аэрографа ситуация чуть сложнее.
Хочу понять, какой заказать базовый набор красок (хочу взять по одному цвету разного типа красок, чтобы понять отличие и принцип). Также интересует, принципиально ли отдельно брать краску для мелких деталей?

На данном форуме магазин предоставляет, как вижу, неплохие цены, думаю заказать отсюда; в моем городе не найти :(

Интересуют краски как для домашнего пользования, так и для "покраски авто". В общем, поделитесь опытом и своими предпочтениями в краске, какие для чего используете и какие фирмы-производители рекомендуете

• 1

maxxpda

maxxpda

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 03:46

Использую краски Createx-Wicked Colors.Почему их,да потому что рисую дома (хобби),а они на водной основе,не выцветают,можно и по металлу и по пластику.Разрисовывыл квадр,в некоторых местах лак отпал,а краска не стирается не в какую, держится! После высыхания становится какбы резиновая-если слой очень толстый.

Сообщение отредактировал maxxpda: 06 June 2014 - 03:48

• 0

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 04:08

Если будите пробовать работать с техникой нанесения Кэнди красок, то лучше чем "House of Kolor" не найдете, Но берите полный комплект с родным прозрачным связующим SG100 и растворителем RU312/311 (медленный/нормальный), ну, и соответственно Кэнди концентраты КК01..... SG100 может работать и как изолятор.

• 1

Neversame

Neversame

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 08:15

Использую краски Createx-Wicked Colors.Почему их,да потому что рисую дома (хобби),а они на водной основе,не выцветают,можно и по металлу и по пластику.Разрисовывыл квадр,в некоторых местах лак отпал,а краска не стирается не в какую, держится! После высыхания становится какбы резиновая-если слой очень толстый.

они укрывистые, я правильно понимаю? а переходы чем делаете, какую прозрачную краску используете? или просто разбавляете сильнее?

я понимаю, что краски для аэрографа - дело другое  :pardon: , но при работе с акрилом (обычным) у меня совсем адекватно прозрачности добиться не получилось, поэтому так интересуюсь)

Именно мелкодисперсионную используете? То есть с другой краской не удается добиться тонкостей в работе? Этот момент тоже очень интересовал.

Если будите пробовать работать с техникой нанесения Кэнди красок, то лучше чем "House of Kolor" не найдете, Но берите полный комплект с родным прозрачным связующим SG100 и растворителем RU312/311 (медленный/нормальный), ну, и соответственно Кэнди концентраты КК01..... SG100 может работать и как изолятор.

кэнди - это прозрачные с яркими оттенками, я верно понимаю? Я думала взять для начала de beer с биндером (концентрат) и укрывистую краску какую-нибудь недорогую.
Есть принципиальное отличие между производителями, то есть я не оценю свойств, если кэнди подешевле возьму, а не House of Kolor?

Сообщение отредактировал Neversame: 06 June 2014 - 08:15

• 0

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 09:01

кэнди - это прозрачные с яркими оттенками, я верно понимаю? Я думала взять для начала de beer с биндером (концентрат) и укрывистую краску какую-нибудь недорогую.
Есть принципиальное отличие между производителями, то есть я не оценю свойств, если кэнди подешевле возьму, а не House of Kolor?

Кэнди-это Кэнди... у них техника построения рисунка отлична от обычных красок.... :) вот можно почитать тут и тут

Сообщение отредактировал MxMaster: 06 June 2014 - 09:02

• 0

Neversame

Neversame

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 June 2014 - 06:12

MxMaster, спасибо. Думаю, скоро снова задам какой-нибудь вопрос) 

• 0

Skkif

Skkif

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 10:58

Всем привет. Хочу заниматься аэрографией. Аэрограф HS Evolution 0,2 mm. Встал вопрос какую краску купить. Понемногу пробую разные. Купил чёрный от Валеджо Модель айр, не понравился. Белый Createx Wicked понравился, потом покупал телесный Schmincke aero-color, тоже краска отличная. Сейчас на ебей хочу заказать набор Медеа Ком Арт. Там наборы по 10 цветов. Они выходят дешевле Креатекса или Schmincke. К примеру за те же деньги можно купить только 4 цвета Креатекс, но по 60мл. или 5 цветов Schmincke по 28 мл. Раза в два дешевле, скажем так.

Кто вообще пользуется Медеа, как краска для сопла 0,2 мм? И если брать, то какой набор: укрывистые или прозрачные или вообще смешанный?

Я пока хочу научится портреты рисовать, там есть набор от Стива Дрискола, телесные цвета, но думаю лучше его не брать, а мешать самому цвета, потому что это первый набор красок для аэрографии у меня будет. Есть ещё Валеджо Модель Колор, но они под кисть, хотя дуются и через аэр, но наподзабивают на тонких линиях. Вообщем что посоветуете? Может купить уже Креатекс Викед 4 основных цвета и начинать с них?

• 0

Іван

Іван

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 13:50

Сегодня пробовал в качестве прозрачных красок рисовать краской для стекла. Основной слой наносил акрилом Деколла, а поверх него наносил витражную краску Марабу. Думал покусаются, но ничего подобного не произошло, эффект кенди получился такой же как если бы я использовал кенди-краски. Рисовал на кухне, запаха как и от обычного худ.акрила. Единственное не вскрывал лаком, но думаю сюрпризов быть не должно.
  • 1

Superleggera

Superleggera

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 19:03

Skkif, привет! Я в общем-то тоже новичок в аэрографии и изначально пробовал пользоваться красками Decola по стеклу и керамике, аэрограф был Jas с соплом 0.3, не знаю, вроде мешал как советуют до консистенции молока, но аэр забивался постоянно. Сейчас пользуюсь Tamiya на аэре H&S ultra с соплом 0.2, помимо более- менее демократичных цен на эту краску должен сказать, что проблем с распылением НЕТ ВООБЩЕ! Плюс довольно богатый выбор цветов и оттенков (около 80 с чем-то), есть в линейке и бежевые, кожные цвета. Разводятся этиловым спиртом, есть фирменный растворитель, продавцы говорят, что и водой можно. Кроме того есть краски и на нитро основе. Многие хвалят Exmix. Тоже вполне приемлемая цена, но сам не пробовал, только собираюсь.

• 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 19:10

Я обычно рисую автокрасками, на растворителе, водные не люблю, но из тех, что пробовала , понравились краски Hansa Pro-Color, есть прозрачные и непрозрачные,, достаточно предсказуемы и послушны.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети