Перейти к содержимому

Фотография

Помощь с выбором первой краски. Поделитесь опытом!

краска новичок помощь iwata

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Superleggera

Superleggera

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 21:16

Gera, доброго времени суток! А чем водные краски не угодили? Мне, как новичку интересно было бы узнать какие-то нюансы. Их (водный акрил) можно автолаком покрывать? 

• 0

Alexius

Alexius

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 09:09

Gera, доброго времени суток! А чем водные краски не угодили? Мне, как новичку интересно было бы узнать какие-то нюансы. Их (водный акрил) можно автолаком покрывать?

можно крыть авто лаком . С Катей согласен по поводу автокрасок. Не каких соплей на игле как с акрилом , клякс в виде плевков . Как не процеживай и что не делай, но в водном акриле , без этого не куда. Как по мне, то и краска как то мягче, что ли идет через аэр. В общем рисовать одно удовольствие, один минус запах. Дома не порисуешь. От того и сам сейчас на водном акриле сижу , но и конечно все дело еще в привычке. Кто с каким материалом привык работать.
  • 1

Skkif

Skkif

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 13:47

Skkif, привет! Я в общем-то тоже новичок в аэрографии и изначально пробовал пользоваться красками Decola по стеклу и керамике, аэрограф был Jas с соплом 0.3, не знаю, вроде мешал как советуют до консистенции молока, но аэр забивался постоянно. Сейчас пользуюсь Tamiya на аэре H&S ultra с соплом 0.2, помимо более- менее демократичных цен на эту краску должен сказать, что проблем с распылением НЕТ ВООБЩЕ! Плюс довольно богатый выбор цветов и оттенков (около 80 с чем-то), есть в линейке и бежевые, кожные цвета. Разводятся этиловым спиртом, есть фирменный растворитель, продавцы говорят, что и водой можно. Кроме того есть краски и на нитро основе. Многие хвалят Exmix. Тоже вполне приемлемая цена, но сам не пробовал, только собираюсь.

Привет! Про Exmix читал здесь, видел картинку с тестами красок, хотел бы тоже попробовать, но в Берлине её не купишь, да и в Омске, откуда я родом похоже тоже. Если краска хороша, нужно осваивать рынки)). Сам решился Креатекс Виккед брать, Шминке больно уж дорога, хотя читал тут же её надолго хватает...не знаю короче. А тамия, она же для моделизма. Вот брал уже Валеджо, не понравилось что-то подзабивалась когда иголку закручиваю на тонкие линии, может я что-то не то делаю, но Шминке и Креатекс норм краски это точно.

Сообщение отредактировал Skkif: 23 September 2014 - 13:48

• 0

Superleggera

Superleggera

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 18:49

Skkif, сегодня добрался- таки до студии аэрографии, она у нас всего месяц назад открылась, попробовал Exmix прямо там- интересная краска. Мне, очень понравилась! Конечно я, как новичок немного понимаю в красках, но сужу по ощущениям. Очень легко дался градиент, да и тонкие линии, кстати впервые получились тонкие линии без прерываний, равномерные! Цвета яркие, да ещё и пахнут по разному. Можно попробовать сделать заказ из Москвы в Берлин, хотя, наверное, слишком дорого выйдет. Тамия, да, для моделизма, но поскольку помол пигмента позволяет (а в некоторых случаях даже рекомендуют) наносить её аэрографом, то почему бы и нет? Правда краска очень укрывистая, поэтому для прорисовки теней надо быть крайне осторожным.У Валеджо помимо Model Air существует линейка Game Color- более текучие и яркие, и немного особняком стоит линейка Premium, которые собственно и предназначаются для аэрографии и имеют в своём арсенале как кэнди- концентраты, так и укрывистые варианты тех же цветов.

• 0

Superleggera

Superleggera

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 19:02

Alexius, огромное спасибо за пояснение! На будущее буду знать! Свою единичку поставил.  :)

• 0

Alexander_AC

Alexander_AC

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 August 2016 - 09:05

Автокраски разбавлять по тону , который нужен? сильно аэр ими забивается???

Хочу попрактиковаться в малярке(в гараже) 

Сообщение отредактировал Alexander_AC: 10 August 2016 - 09:05

• 0

Migera

Migera

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 August 2016 - 11:02

Автокраски разбавлять по тону , который нужен? сильно аэр ими забивается???

Хочу попрактиковаться в малярке(в гараже) 

Автокраска - база на растворителе имеется ввиду? Если да - то можно разбавлять по консистенции растворителем, а можно и биндером по тону, а потом уже растворителем по консистенции. Аэр от нее не забивается, т.к. растворитель в котором краска сам себя разбавляет и как бы промывает. Иногда иголочку все же промокнуть не помешает, но не так как в акриле. Я смачиваю уголок кухонной губки в растворителе, и время от времени промакиваю, потом дую воздух в сторонку. Цвета смешиваются отлично - можно обойтись 5-7-ю базовыми цветами. Работать очень просто ими, как по мне. Кроме царапок и резинок есть еще один плюс - такой прием, как отмывки. Акрил уже ничем не отмоешь, если застыл, только сошлифовывать. Мне после акрила они показались сказочными:) Но каждому свое - пробуйте все, что только можете попробовать - только так можно найти свою красочку:)

• 0

Сухарь

Сухарь

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 September 2016 - 18:58

Приветствую. Вот тоже после долгих сборов начал практиковать. Только не смейтесь, уж очень хотелось попробывать - купил в ашане коробочку из 6 цветов акрила аж за 140 рублей. Разбавил водой, процедил - сплошные плевки, только чёрный более менее, остальные цвета постоянно забивают сопло 0,3. Отдал дочке, пусть кистями рисует! Заказываю eXmix!!!

• 0

Сухарь

Сухарь

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 September 2016 - 05:56

Вчера от скуки попробовал разбавить тот худ.акрил спиртом. Взял тот,что был - "изопропанол", продается в радио магазинах как универсальный очиститель. Плюхнул в стаканчик краски и по немногу капал спирта, размешивал кистью. Краска такое ощущение,что сворачивалась как кислое молоко при кипячении, но потихоньку растворялась,так после каждого добавления спирта. Результат - сопло не засоряется, игла чистая и блестящая, как при использовании нитры

доп. распыляется тож без плевков,оч мелко и я наверно нашёл,что искал...

Сообщение отредактировал Сухарь: 22 September 2016 - 05:59

• 0

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 22 September 2016 - 10:01

Вы с изопропанолом поаккуратнее. Штука не безвредная. Пробовал им разбавлять худ.акрил - для аэра хорошо, а для организма как то не очень. Ну или очень хорошую вентиляцию обеспечить.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети