Перейти к содержимому

Фотография

Возможно ли использовать сжатый газ вместо компрессора?

источник воздуха баллон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Iogan

Iogan

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 May 2007 - 15:59

Возможно ли использовать сжатый газ (углекислоту) вместо компрессора для работы с аэрографом? Балон + редуктор. Тип работ - раскраска моделей.
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 10 May 2007 - 16:52

Я отвечу да, так как это самый лучший способ. Во первых бесшумный, во вторых без конденсата, в общем можно.
  • 1

ПВА

ПВА

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 May 2007 - 04:35

прекрасный способ если есть возможность бесплатно заправляться воздухом. А также если есть возможность контроля его остатка, что бы не остаться неожидано с грязным аэрографом и без воздуха.
  • 1

cerebrus

cerebrus

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 17:52

присоединюсь) я по мобилкам в основном,интересно где можно в Москве приобрести наверняка переходники ежё нужны, очень радут возможность мобильного перемещения)
  • 1

Romario

Romario

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 18:04

Речь ведется об углекислоте, насколько я помню химию - остновной составляющей угарного газа. А не опасно? :sty019:
  • 1

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 07:01

берёш кислородный баллон высокого давления(150-220 атмосфер) и соответствующий редуктор. я сам в последнее время задумался приобрести и вот чё узнал по этому поводу: лучше брать не на рынке или в магазине а на предприятии(у нас например Донгормаш) - там баллоны тщательно проверяют перед тем как продать и есть возможность заказать баллон обьёмом 2, 2.5, 5, 10, 20, 40 литров. б/у-шные тоже можно на предприятии взять без опаски т.к. их без проверки вам не продадут даже если попросите. заправка - недорого, причём с таким давлением заправки хватит намного, эт точно(если же не использовать аэрограф одинарного действия) конечно для рисования на авто недостаточно, но для мелких работ - супер, причём транспортировать легче, думаю, чем компрессор - кинул в рюкзак 2.5 литровый баллон и всё!
  • 1

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 16:25

А кислород не изменит состав краски, ну или хоть както ее свойства? Просто это достаточно мощный океслитель.
  • 1

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 15:26

нет, ни в коем случае - рванёт! :) заправляешь на ГЗС(газо-заправочная станция) простым воздухом, это недорого совсем
  • 1

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 17:36

_mTV То что это очень опасно, это понятно. Вопрос чисто теоретический, краска не свернется или еще чтонибуть в этом роде?
  • 1

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 09:49

почему же? ведь в баллон заправлять нужно простой ВОЗДУХ, у тебя на выходе(после редуктора и фильтра) тот же поток воздуха как и после компрессора, давление же регулируемо. кстати, редукторов можно ставить 2 - первый - грубый с 150 до 8 атмосфер, второй - тонкая настройка
  • 1

Темы с аналогичным тегами источник воздуха, баллон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети