Перейти к содержимому

Фотография

Возможно ли использовать сжатый газ вместо компрессора?

источник воздуха баллон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 16:43

!_mtY Да я все о кислороде, не повлияет ли он на краску :ad:
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 05:48

ну хз, вот у меня моляр один 5лет кислородом красит, и грунт кладёт, и лакирует. а красит не только наши тазики, но и иностранные :ad: иногда тоже на кислороде работаю когда устаю шум компрессора слушать, лак стараюсь лОжить с кислорода чтоб всяких гадостей не выплюнуло
  • 1

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 21 October 2007 - 08:56

Самое главное в этом деле соблюдать правила по технике безопастности. Берем к примеру углекислоту. Заправлять балон на полную катушку не рекомендуется! Резкий перепад температуры с холодного в теплое место - ВЗРЫВ! Использовать балон в горизонтальном положение так же не рекомендуется, сжиженная углекислота попадает на редуктор и он начинает охлаждаться, может порваться мембрана и газ выйдет. Самое главное это если заправляете зимой, при низкой температуре, нужно балон как бы акклиматизировать плавное повышение температуры.

!_mtY подскажи сколько будет стоит 2.5 балон под углекислоту, с редактором. Если у них есть игольчатые регуляторы то скажи их цену. А вообще лучше дай телефончик этой конторы.
  • 1

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 16:31

. Заправлять балон на полную катушку не рекомендуется! Резкий перепад температуры с холодного в теплое место - ВЗРЫВ! Самое главное это если заправляете зимой, при низкой температуре, нужно балон как бы акклиматизировать плавное повышение температуры.

Ну ты щас народ перепугаешь http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/opr00GY6.gif На заправках заправляют определенный литраж воздуха в зависимости от его температуры, с учетом температурного расширения. И не имеет значения резко ты его с улици вносиш или медленно, просто давление в нем чуть чуть быстрее поднимется и все. И взорваться баллон может только если ему помочь, например в костер бросить, да и то костер хорошим должен быть. Такие балоны даже на пепелище згоревших дачь невредимыми находят, ту так, просто закопченые в саже. Так что баллон высокого давления в полне безопасная весчь если он в порядке. Да и по поводу использования лежа не понял, кислород, углекислоту, сжатый воздух, можно хоть к верх нагами использовать, это не пропан-бутан, в них нет жидкой фазы. Просто сжатый воздух, ну в двадцать раз сильнее чем в компрессоре и что?. Просто редуктор двухступенчатый нужно к такому делу.
  • 1

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 05:52

Пугать не собираюсь, но осторожность НИКОГДА не бывает лишней. И не каждая заправка тебе заправит со всякими учетами расширениями. Они иногда толком не знают какого объема у тебя балон в руках. Просто были случаи разрыва баллона с углекислотой. Зима была и с заправки положили в машину на задние сидение... БАБАХ... салон разодран, задних стекол нет. Хорошо в машине никого небыло. Из-за чего взрыв произошел? И каждый балон нужно аттестовать, у нас стоит 300 руб. Если в баллоне есть коррозия, то использовать этот баллон также не рекомендуется.А есче нужно знать что, кислород + масло = взрыв. Я думаю эти нюансы нужно знать каждому работающему с кислородом.
  • 1

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 13:38

dok Вот по поводу кислорода я тоже сомниваюсь в его безопасном использовании. Хоть и говорят что аж машины красят, я не за что не решился бы. Это же представить нужно, в воздухе кислород в перемешку с горючей краской, плюс какойнибуть растворитель. Ведь малейшая искра, даже статическая и ппц, а в кислороде горит уже все, даже железо. Ужас.
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 27 October 2007 - 08:22

А как на счет какого нибудь бутана или углекислоты? Есть же газы побезопаснее...
  • 1

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 27 October 2007 - 19:05

А как на счет какого нибудь бутана или углекислоты? Есть же газы побезопаснее...

Если только углекислота или сжатый воздух, все остальные горючие. Если для аэро. то балона, даже небольшого надолго хватит. А облить машину нужно три больших балона, мне кажится проще компрессор купить и не заморачиваться с заправкой. После третей, четвертой машины он себя даже по деньгам оправдает, даже не говоря как тяжело таскаться на заправку с балонами. А компрессор это весч, и колеса подкачать, и антикором побрызгать.
  • 1

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 27 October 2007 - 19:29

Речь ведется об углекислоте, насколько я помню химию - остновной составляющей угарного газа. А не опасно? :ab:

Углекислота СОО, а угарный раз СО он активный, при поподании в кровь он начинает присоединять к себе свободные молекулы кислорода, в крови О становиться меньше 16% и мозг отключается, ты умираеш. :ab: Углекислота абсалютно не опасна, при поподании в кровь она ни чего не делает. Ну если только ты не дышиш исключительно ей, тогда кислорода станет тоже не хватать, но ты это сразу почуствуеш, пару вздохов на открытом пространстве и все в порядке.
  • 1

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 27 October 2007 - 20:55

Речь ведется об углекислоте, насколько я помню химию - остновной составляющей угарного газа. А не опасно? :ab:

Хочу тебя порадовать углекислотой газируют пиво, кока-колу, ситро, лимонады... я думаю не особо опасны.
  • 1

Темы с аналогичным тегами источник воздуха, баллон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети