Перейти к содержимому

Фотография

Краски по шёлку, батику и ткани. В чём разница?

краски по ткани батик сравнение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

Архангел24

Архангел24

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 17:24

А кто нить объяснить разницу между красками по шелку, батику, и ткани. Можно ли краски по шелку фигачить по ткани.

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Награды

2   

Отправлено 29 Август 2014 - 05:13

Создала отдельную тему по вашему вопросу!

• 0

Muasa

Muasa

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Март 2018 - 21:21

Краски по шелку - это и есть либо краски для сплошного окрашивания, либо краски для батика, то есть рисования по шелку, которые в свою очередь бывают двух типов: жидкий прозрачный эластичный после высыхания акрил вроде (Decola Батик, Decola, Maraby silk, Javana seidenmalfarbe) закрепляемый утюгом на почти любой ткани; или краски на основе органических красителей, закрепляемые запариванием (AvantGarde, Гамма Батик-Хобби, Мир Шелка) и только на натуральных тканях. А краски для рисования по плотным тканям обычно более густой и кроющий акрил (Decola для ткани, и прочие со словом textile в названии)тоже закрепляемый утюгом и на почти любой ткани. Бывает еще текучий кроющий акрил для аэрографии и маркеров - я знаю Molotow One4All и у Createx есть серия пригодная для аэрографии текстиля. У меня неплохая коллекция материалов и некоторый личный опыт и когда-нибудь я проведу эксперимент на тему аэрографии по шелку и по ткани. Привела что в голову пришло из брендов.

• 0

Темы с аналогичным тегами краски по ткани, батик, сравнение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети