Перейти к содержимому

Фотография

Рисуем на гараже

рисунки на гараже подготовка гаража

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

Verapsy

Verapsy

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 10:20

Доброго всем времени суток) искала, искала, что-нить про гараж, лишь варианты эскизов и не более.... у меня задача (кому-то покажется пустяковой и глупой), меня попросили разрисовать гараж, размер 4 (длина)*2,5(высота). Предупредили, что мне освободят железные двери от старой краски пескоструйкой..... рисую около 2 лет, хоть я и питаю страсть к большим размерам :spiteful:  ХОЛСТА...меня терзают смутные сомнения.... КАК ПРИСТУПИТЬ К РАБОТЕ? с чего начать? мне придется грунтовать поверхность...мне использовать грунтовку по металлу? и еще меня спрашивают, буду ли я лачить? :unknw:  но скорее всего да! это ж на улице,там воздействия всякие....я права? Кто-нибудь отпишите, если сталкивались :hi:

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 10:50

грунтовка по металлу, шкуришь, рисуешь, лачишь.

лично делал чуть по-другому, загрунтовал колерованной в нужный цвет тиккурилой "ОТЕХ" (матовая грунт-краска) валиком, когда просохла нарисовал базой (в принципе можно было той же тиккурилой, колеровать 4 цвета: желтый, голубой, свекольный /маджента/, черный, как в принтере, это я понял после), база сохнет быстрее, потом лак автомобильный 2К матовый (глянцевый проявляет дефекты, неровности...)

Вам советую пройтись 1 слоем грунтовкой по металлу, серая такая, недорогая (дорогой еще лучше типа Hammerite), лучше не "бригадиром" валиком, т.к. в моем случае поверхность у меня была окрашена, ее не пескоструили (4 шт. по 2х5 метров) все делалось под открытым небом

• 0

Verapsy

Verapsy

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 10:59

Спасибо!усе попробую сделать)))

Сообщение отредактировал masja: 16 September 2014 - 14:12

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0