Перейти к содержимому

Фотография

SAVage сделал пробу пера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

SAVage

SAVage

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 14:20

При определенных навыках работы в фотошопе, это не панацея.
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 15:58

SAVage, работа с крокодилом просто здоровская, прям как фотка! Отличная качественная работа! :ag:

На самом деле, спускать такие вещи нельзя... Ведь твой "Апельсос", твоя интеллектуальная собственность, а даже в нашей стране, за кражу оной - статья. И людей подобных этой "деятельнице" надо наказывать. Понятно, что это твое время, твои деньги, твоя нервотрепка - но справедливость иначе не отвоюешь. Доказательств, что "апельсос" именно твой, думаю предостаточно, и фото на форуме, и фото в процессе работы думаю у тебя есть, и даже просто взять даты, когда он был нарисован тобой. Для начала просто возьми и напиши в эту газетку письмо, с кратко изложенной информацией, но подкрепленной всеми фактами и доказательствами, что работа твоя. По крайней мере, свое возмущение направишь в нужное русло. А уж потом действовать по обстоятельствам. В любом случае, мое мнение, что оставлять это просто так , нельзя!
  • 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 28 April 2009 - 21:05

Крокодильчик-реал,очень круто :aq: А по плагиаторам-эт хорошо,можно рельно денег срубить( упущенная выгода,авторское право на опубликование,интелектуальная собственность и ещё куча статей),сцуку наказать,и заодно отлично пропиарится,заставив по суду официально напечатать опровержение в газете.Срочно сохраняй скриншот,чтобы не успели заменить и в суд-правда 100% на твоей стороне,только сначала зайти в адвокатскую контору,чтобы грамотно сформулировать все моменты и надавать по заднице сволочам.

Сообщение отредактировал andreygraf: 28 April 2009 - 21:07

• 0

Буденый

Буденый

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 02:44

Верное дело, нужно наказать плагиаторов! :aq:
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 05:35

Крокодильчик-реал,очень круто :aq: А по плагиаторам-эт хорошо,можно рельно денег срубить( упущенная выгода,авторское право на опубликование,интелектуальная собственность и ещё куча статей),сцуку наказать,и заодно отлично пропиарится,заставив по суду официально напечатать опровержение в газете.Срочно сохраняй скриншот,чтобы не успели заменить и в суд-правда 100% на твоей стороне,только сначала зайти в адвокатскую контору,чтобы грамотно сформулировать все моменты и надавать по заднице сволочам.

Андрюха, полностью с тобой согласен! Короче, сохраняй все данные! Не надо сейчас писать в газету, спугнешь! Просто иди к адвакату, покажи все материалы и наказать газету по полной! А не эту "КОЗУ". Тут возможно вообще такой художницы нет! Это просто напечатали в подразделе "интересное", так что газету наказать, на немалые бабки!!!! Тем более что газета авторитетная! Вот козлы.. слов нет!

У меня было почти подобное! Брала у меня интервью одна корреспондентка с городского интернет портала, я когда результат статьи увидел, блин, самому не по себе! Эта коза мне ничего не сказала, что надо фотки работ, она интересные из инета скачала и выложила в статье! Правда там не упоминается, что эти работы мои! Просто рассказ про аэрографию как ИНТЕРЕСНОЕ! Когда я ей позвонил, она мне так и сказала, типа, что нет в статье ссылок на то что это твои работы... !Короче не посебе до сих пор! А тут даже фотку твою взяли! Вот уроды!
  • 0

TATARIN

TATARIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 06:55

крокодил согрел мое сердце!!!!!!
а бумагомарак на кол!!! но грамотно по закону.
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 08:44

Тут возможно вообще такой художницы нет! Это просто напечатали в подразделе "интересное"

нет Серёга. я тут порылась... она реально существует и эта статья не единственная о ней ВОТ, НАПРИМЕР тут даже с видео. ток не очень понятно, что она говорит...
  • 1

SAVage

SAVage

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 10:54

Ребята, всем огромное спасибо за поддержку!
А по поводу адвоката вы верно подметили, завтра кстати собираюсь на консультацию. Поэтапной работы к сожелению нет, когда его делал рабатун напал на одном дыхании за день навоял, да и вообще не люблю я ход работы снимать, люблю посидеть - подумать :ae: . Есть полноразмерные фото (я обрезал оригинал перед выкладкой), ну и при необходимости договорюсь с хозяевами аппарата (пылесоса) - представить его в качестве доказательства. Результаты беседы сообщу.
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 20:37

Конечно действуй по алгоритму. юрист-адвокат-суд.Собери сначала  докбазу, договорись о готовности подтверждения свидетелей твоей работы(это тоже вероятно  потребуется)и даже моральный ущерб
 можно получить за  публикацию(если конечно в газете нет оговорки"за  выложенные материалы редакция ответственности не несет"-типа того, они хитрые товарищи редакторы.
А вообще, если выкладываются работы!!! давно  рекоомендуется защищать свои фото работ логотипами авторскими(по типу водных знаков и т.д).
Существует еще  независимая экспертиза подтверждения, что  фото твоей работы было выложено там,потому что как ни крути фотографию, а ракурс съемки то делал один человек.Если есть  терпение на  всю эту нелегкую! ситуацию, иди до конца.
У нас люди есть, кто живет  этим.Пример одного шибко грамотного дедульки, он спотыкается  постоянно зимой у  входа в  магазины(типа скользко, а дирекция магазина должна следить за этим,за своей территорией) :ag: и не поверите...- моральный ущерб ему магазы платят. :ag:
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 07:17

ну так чем закончилось? Иль не закончилось?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети