Перейти к содержимому

Фотография

SAVage сделал пробу пера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

SAVage

SAVage

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 07:48

В общем дело в тупике. Обратился я к адвокату со своим вопросом, на что мне был дан ответ: дело по выигрышу (моему конечно) практически нулевое, т.к. для взыскания необходима регистрация работы в каком либо обществе (в моем случае художников) и получение регистрирующего документа, только при наличии оного можно писать заявление в суд, а так дела дохлое. Я конечно не знаю, может адвокат не в адеквате по этому вопросу, к другому не ходил. Да и вся заноза в том, что с подобными вопросами к адвокатам никто не обращаеться, в основном вопросы связанные с уголовной ответственностью, жилищные споры ну и т.д. Вопрос авторских прав редкость, поэтому практики нет.
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 10:10

ну тогда на всех форумах разместить данную информацию! Чтоб ее нигде больше в коллективы не принемали за такое дело! :ab:
Я бы конечно еще поспрашивал у знающих людей! Думаю что можно наказать денежками!
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 13:44

Хорошие работы, смотрю регулярно... А вот адвокат , сказавший, что твоё дело дохлое , действительно неадекватен! Собери докбазу: фото, своё фото с пылесосом, если есть возможнось возьми в свидетели хозяев пылесоса, на фотографии сделаной цифровиком всегда есть экзиф информация( как чем , когда сделано фото) всё это легко проверяемо и доказуемо... А регистрировать работы в худ . обществе - это нонсенс, можно регистрировать имя, марку, клише подпись, но не работу, иначе художник превращается в ремесленика..... Так что ищи грамотного адвоката, и всё получится!
  • 4

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 14:58

SAVage, отличные работы, ну с критикой на этом закончу :ab: ...
...а вот на сообщении о воровстве (присвоении) твоей работы хотелось бы остановится подробней, ну во первых возмущению моему нет предела :ab: , стал рыть инет в поисках информации о этой ху...дожнице, нашёл две статьи http://www.infoexpo.ru/ppr/avtomir.htm и http://saratov.rfn.r...s.html?id=69307 ...и всё!!! Ни фото её работ (то что она сидит около борта машины с незаконченной картинкой не всчёт), ни каких то следов на профильных сайтах и форумах. К стати мою первую работу тоже использовали в качестве иллюстрации вот в этой статье http://www.adensya.r...-hodynskom-pole, хотя я к этому и не имел ни какого отношения, но в этом случае никто мою работу не присваивал...и то хорошо :ag: . Вообще есть такая мысль (это кстати есть на многих форумах), или предложение к админам, может нам тоже завести раздел что то типа чёрных списков всякого рода плагиаторов и т.д. Тема то нужная, а то мы эту тему с классными работами SAVage зафлудим совсем :ah:

Сообщение отредактировал gusevigor: 13 May 2009 - 15:00

• 3

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 16:12

Чёт я посмотрел на всё..... просто в стопоре!
Адвокат действительно дубец ещё тот!
Никакой регистрации не надо, ..... любой человек, сотворивший музыкальное произведение, нарисовавший картину, написавший ПО.... автоматически является автором, за исключением тех моментов, если он связан договорами с какой-либо организацией, на которую работает! Но тут есть ньюанс...... человек должен собрать доказательную базу...... в данном случае, это фотосессия всего процесса, и/или подтверждение, очевидцев и самого клиента!

ЗЫ: Ищи нормального адвоката....., собирай базу! А если будут возникать вопросы лишние, не имеющие прямого отношения к делу, такие как: а по чём работа обошлась?, отвечай: бесплатно, клиент друг, заплатил за материаллы, а работа моя бесценна и является спонсорским вкладом, бла-бла-бла! .... для того, что бы налоговая не напрягалась........ у них и так работы много, пусть другими интересуются! :ab:
  • 2

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 22:30

:ad: Тебе действительно попался некомпетентный адвокат..
Был у моей одной знакомой (вместе тусуемся на форуме по вышивке) случай, ее работы присвоил другой человек.. просто был на ярмарке купил парочку ее работ и потом вылажил на форуме и сказал что это его.. Девушка с этим вопросом обратилась в суд.. Ей сказали где и у кого можно узнать о регистрации этой работы.. и что она действительно автор энтой работы. Она сразу дала ссылку на форум.. на котором эти работы были зарегистрированы намного раньше чем лжеавтор их представил на другом форуме.. Девушка встретилась с администрацией форума и те дали письменный ответ о том что действительно таковы работы были выложены такого то числа и мало того, администрация форума представила список всех работ девушки и (на ее счастье) даже лично нею же разработанную схему одной из работ. К сожалению для лжеавтора, кроме тех трех работ что она приписала себе больше работ у нее не оказалось, поэтом суд долго мучавшись (а может еще потому что девушка с Одессы, настоящий автор работ, является чп и предлагает услуги по вышивке) счел одеситку вполне законным автором сих работ, а лжеавтор был наказан штрафам, каким увы история об этом умалчивает....
  • 3

SAVage

SAVage

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 07:51

Ребята, всем спасибо за поддержку!
Да, я собирался еще к одному адвокату сходить, но пока нет времени. Похвастаюсь, я участвую в "Мастере аэрографии 2009" , поэтому со свободным временем не все просто, сроки поджимают. У меня и в нашем конкурсе "натюрморт" поучаствовать не получилось из за этого, хотя заявку подал. За это прошу извинения у уважаемой администрации :ah: .
  • 1

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 13:04

Aлексей, раз уж учавствуешь в МА 2009, с чем тебя искренне поздравляю, так давай освещай события конкурса здесь на форуме. Например, было бы интересно, какое задание получили конкурсанты во втором туре? :ah:
  • 0

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 22:31

:ap: Блин.. так бы хотелось попасть на финал.. посмотреть как люди рисуют.. но как узнала скока билеты стоят что бы тока к вам приехать... как то желание резко отпало...
  • 0

SAVage

SAVage

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 07:11

Сергей, да чего тут освещать, в принципе задание аналогично заданиям предыдущих конкурсов. Композиция с использованием изображения животного (человек не исключение), авто либо мото транспорта, и узора - арнамента. Единственно я не знаю какие размеры планшета были в предыдущих конкурсах, в этом 1010х600 мм. Как закончу, работу выложу на форуме. А может не стоит? Увидите на сайте ОРХА :bj: :bj:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети