Перейти к содержимому

Фотография

Что взять для прорисовки шерсти

аэрограф шерсть выбор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

WereWOLFovna

WereWOLFovna

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:47

Всем доброго времени суток!

Посоветуйте какой лучше аэрограф присмотреть для прорисовки шерсти.

Соответственно можно ли будет этим же аэрографом заливать основу для всей работы или нужно будет дополнительный, опять же, если да, то какой лучше.

Сразу спрошу где лучше покупать, а то у нас в городе что-то цены пеНдальные уж очень.

Вроде тут на сайте есть возможность заказать, кто что скажет?

Если например росписывать что-то не особо крупное, типа мотоциклетного шлема и деталь мелкие детали кисточкой, то какую краску лучше использовать в данной случае?

• 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 606 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 24 Февраль 2015 - 18:07

в принципе я рисовал шерсть и с соплом 0,35, но идеальнее будет с соплом 0,2, но опять момент - важен выбор краски, есть краски, которые будут через сопло 0,35 идти хорошо, но для перфекциониста тонкость линии будет не достаточна, а через сопло 0,2 эта же краска будет идти так, что каждая шерстинка будет даваться затаив дыхание (сопло быстро забивается), аэры у меня Ивата, за них речь, а краска - у каждой свои минусы и плюсы, говорить - что одна лучше другой - не серьёзно - у каждой свои приколы..., о Ладоге и Деколе речь вообще не веду, в моей практике тончайшие линии хорошо рисовать либо чернилами , либо автобазой..., но рисую водной))))))))))

можно и ножом царапать, но это верх таланта, чтобы эти царапины не "кричали" с "холста" своим присутствием, можно тонкой кисточкой, но нужно особо постараться, чтобы мазков видно не было (если это в чистом виде аэрография)

на счёт шлема - да хоть автобазой, хоть худ.акрилом - главное соблюдать технологию-  ... грунт и  лак автомобильные...

• 1

FIL77

FIL77

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 18:29

Кристина, в контакте к тебе постучался. Что смогу подскажу по Тольятти.

• 0

WereWOLFovna

WereWOLFovna

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:04

в принципе я рисовал шерсть и с соплом 0,35, но идеальнее будет с соплом 0,2, но опять момент - важен выбор краски, есть краски, которые будут через сопло 0,35 идти хорошо, но для перфекциониста тонкость линии будет не достаточна, а через сопло 0,2 эта же краска будет идти так, что каждая шерстинка будет даваться затаив дыхание (сопло быстро забивается), аэры у меня Ивата, за них речь, а краска - у каждой свои минусы и плюсы, говорить - что одна лучше другой - не серьёзно - у каждой свои приколы..., о Ладоге и Деколе речь вообще не веду, в моей практике тончайшие линии хорошо рисовать либо чернилами , либо автобазой..., но рисую водной))))))))))

можно и ножом царапать, но это верх таланта, чтобы эти царапины не "кричали" с "холста" своим присутствием, можно тонкой кисточкой, но нужно особо постараться, чтобы мазков видно не было (если это в чистом виде аэрография)

на счёт шлема - да хоть автобазой, хоть худ.акрилом - главное соблюдать технологию-  ... грунт и  лак автомобильные...

я вот кистью тонкой рисовала тени на черепе той же каской, что и в аэре использовала, заметно не было особо что это переход. Просто поняла что вот акрил совмесно с подобными красками не катит, слишком-слишком толстый слой а разбавишь водой - цвет уже не тот и ложитс не так. С грунтами вопросов нет - с ними все четко подобрано, что для дерава, чо для металла. Траблы только с самим аэром и красками.

• 0

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 02:18

На форуме есть отличная темка-в рецептах- по рисованию шерсти.http://www.unrealtec...-рисуем-шерсть/ Почему бы не полистать форум? Просто дублировать все возможные ответы во всех темах- это не есть хорошо. А в двух словах всего не скажешь. Я вот- перед новым годом- участвовала в дуэли "волкосабаки"- пользовалась только аэром- китаец, сопло 0.3. Кисточкой совсем незначительно- самые мелкие волоски. А мой соперник- рисовал шерсть выцарапыванием. У каждого свой метод. 

А чисто аэром- и 0.3 пойдёт. Но 0.2, конечно, для шерсти и мелких прожилок (на цветах скажем)- лучше.

• 0

Темы с аналогичным тегами аэрограф, шерсть, выбор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети