Перейти к содержимому

Фотография

кончик иглы чуть подогнут. как быть?

исправление кончика иглы полирование иглы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

alex0883

alex0883

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 09:08

Можно ли исправить искревление кончика иглы (выровнить) на аэрографе? Если кто делал, пожалуйста, подскажите как. И чем лучше отполировать иглу, чтоб на неё меньше садилось краски?

• 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 223 сообщений

Награды

2   

Отправлено 30 Март 2015 - 09:48

про полирование иглы поднимались вопросы...

Посмотрите в этих темах :

Проблема с разбрызгиванием краски 

Электроластик

Аэро Про 103 игла  - тут и про выравнивание иглы есть..

Процитирую Яниса...в одной из тем

Про иглу тоже вопрос спорный, вообще не всякую иглу стоит полировать, скажем у иват и у некоторых немцев там тефлоновое напыление, на и угол заточки можно сбить.

если можно,  поведайте какой аэрограф у вас.. :)

Сообщение отредактировал masja: 30 Март 2015 - 09:49

• 1

_Владимир_

_Владимир_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 11:03

Можно ли исправить искревление кончика иглы (выровнить) на аэрографе? Если кто делал, пожалуйста, подскажите как.

Можно пинцетом прямо на аэрографе подровнять. Если искривленную иглу вытягивать через сопло, его можно повредить или поломать. После предварительного выравнивания пинцетом, можно доставать. Пинцет хорош тот, что женщины для бровей пользуют)) Он с плоским окончанием идет (относительно широким), им удобно подравнивать.

И вынув иглу, на твердой поверхности, стекло например, разравнивать дальше. 

Смотря какое искривление получилось, иногда пинцета уже достаточно, чтобы выровнять хорошо. Если больше, то разровнять не получается в идеал. Тогда уже мелкой шкуркой на стекле сошлифовывать до ровной поверхности. Тут нужно и угол выдержать, и точно сделать. Это не каждый сможет.

Хотя, бывает, так падает, что уже никакие выравнивания не помогут. Иглу даже вынуть не получается, не повредив сопло. У меня раз так было. Аэрограф носом в плитку упал.

И чем лучше отполировать иглу, чтоб на неё меньше садилось краски?

Полировать лучше пастой ГОИ, зеленая которая. У нее абразив не врезается  в металл, там корунд, кажется. У алмазной пасты врезается, игла получится как абразивная. Будет потихоньку сопло "полировать". Это не есть хорошо, износ получается быстрей. Я поначалу алмазных паст накупил, ими полировал. Потом такое узнал. Теперь только ГОИ!))

• 0

alex0883

alex0883

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 11:14

Спасибо за ответы. Про пинцет, если чесно, даже и не догодался бы))) а искревление на кончике едва заметное, даже делать рисунок не мешает, на качество факела не влияет, по крайней мере я не замечал
  • 0

Superleggera

Superleggera

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 20:23

Всем доброго времени суток!

В продолжение темы хочу поделиться такой информацией:

Недавно в интернет - магазине Autornn появилась приспособа для выправки иглы. Цена на неё, конечно, не самая маленькая, однако думаю свои деньги она однозначно отработает. По этой ссылке можно посмотреть ролик с обзором на сей замечательный девайс: 

Здесь же автор ролика немного затрагивает вопросы полировки иглы.

• 0

Ivan_S

Ivan_S

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 03:24

А ведь есть такая штука давно (которую Autornn продает):

http://sharpenair.com/

Capture.PNG   

Буржуи ее юзают и хвалят. Но это, наверное, приобретает смысл, если у тебя студия с десятком аэров и можно разориться на покупке новых распылительных комплектов. 

Сообщение отредактировал Ivan_S: 09 Декабрь 2016 - 03:26

• 0

Виктория_аэрограф

Виктория_аэрограф

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 10:15

Как по мне, лучше уж купить новую иглу и не морочить голову. Выровнять до идеального состояния иглу очень тяжело, и есть риск, что в самый ответственный момент, аэрограф Вас подведет. Тем более, сейчас не те времена, что ремкомплекты тяжело достать.

• 0

Темы с аналогичным тегами исправление кончика иглы, полирование иглы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети