Перейти к содержимому

Фотография

Первые разы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

FINT 16

FINT 16

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 31 March 2015 - 14:14

Вот посмотрите. Нарисовал первые рисуночки на стене и шлеме. Хочу узнать что так, что не так. Сначала по картинкам, потом по шлему. Интересует еще вопрос. Роза сначала была белая, потом покрасил в красный (правда не дорисовал). Вот скажите, как надо было ее правльно закрасить?

1.jpg

2.jpg

IMG_20140616_152356.jpg

Сообщение отредактировал masja: 31 March 2015 - 14:30

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3207 сообщений

Награды

2   

Отправлено 31 March 2015 - 14:37

FINT 16

для начала есть вопросы....

Какими красками вы рисуете?

С чего рисовали отверстие в стене и розу? из головы или есть исходник...если есть...покажите пожалуйста...

Я немного уменьшила размер картинок для более удобного просмотра.

• 0

Alexius

Alexius

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 31 March 2015 - 14:57

Черно все. Черный лучше выкинуть. Замен много ему, например : Коричневый+синий+красный.Насчет розы так здесь кто как привык работать. Мне лично удобно ( правда уже давно в руки аэр не брал) от пятна-это по розе. . Выбрать самый светлый тон , закрашиваешь им всю розу,если жилки , то тоже сразу намечаешь, ну а дальше уже полутень, тени, рефлексы.., но повторюсь кому как удобно.
  • 0

FINT 16

FINT 16

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 31 March 2015 - 15:06

рисовал тушью, картинки будут позже
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3207 сообщений

Награды

2   

Отправлено 01 April 2015 - 11:52

Ладно, не дождавшись исходников, напишу так....

Это моё личное мнение..сразу пишу...а то обижаются некоторые авторы тем...

Сначала про отверстие в стене...если я правильно поняла.

это отверстие, если это стена кирпичная допустим..то должно быть видно какие то части текстуры кирпичей, если это в вашем рисунке отверстие в бумаге, значит должны быть видны рваные края бумаги и т.д.  

Дальше свет, тени..Нужно чётко определить откуда падает свет на отверстие....Где будет тень...На трещинах от отверстия так же будет сторона с тенью и светом...у вас нет этого....

Всё это, казалось бы мелочи..но именно с помощью этого всего можно передать более реалистичную картину...чтобы было похоже на отверстие...

Вот для примера

Hole-On-The-Wall-psd41797.png 15435117-Grey-circle-shape-breakthrough-paper-hole-with-white-background-Stock-Photo.jpg  buraco_fuga.jpg  dyra-v-metallicheskom-liste-tekstura-0005096492-preview.jpg  

По краю отверстия виден напыл чёрного..нужно было замаскировать!

Дальше чёрный!!! Уже сказано пересказано....Не используйте чёрный цвет...Это  грязь в работе! Всегда это какой то оттенок, в зависимости от рисунка.. - это касается и розы...Очень грязно получилось....

По розе не оч  поняла что значит закрашивать....Но я предпочитаю тоже, как написали выше..Начиная с самого светлого тона, постепенно накладывая тёмнее оттенки.В конце блики.

Мне ещё не приходилось рисовать таким способом...т.е на чёрном фоне....сначала белым, потом закрашиваем....поэтому тут кто то поопытней скажет...

Про шлем, даже не знаю что сказать....Правда...извините....

• 2

FINT 16

FINT 16

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 19:27

я просто в армии, поэтому пока не могу выложить картинки. про каску. я там спросить хотел, как надо щеки нарисовать было. но вчера видео видел (там бандита рисовали) и кое-что понял.

вот про розу еще. я сначала нарисовал белое пятно, потом набросил линии карандашом и оттенил, затем закрасил красным. с черным ясно, а вот как закрашивать белое надо было? можно подробней?
  • 0

Alexius

Alexius

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 20:09

Так а в чем проблема? Если темный фон , сначало делаешь подложку под цвет. Здесь два варианта или залить пятно , что ты я так понял сделал, и дальше как уже выше написано , то есть цветом лепить объем или на темном фоне полностью рисуешь розу ( в данном случаи) со всеми тенями и объемом только белым цветом и далее разукрашиваешь.

Сообщение отредактировал Alexius: 01 April 2015 - 20:12

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3207 сообщений

Награды

2   

Отправлено 02 April 2015 - 06:45

вот про розу еще. я сначала нарисовал белое пятно, потом набросил линии карандашом и оттенил, затем закрасил красным. с черным ясно, а вот как закрашивать белое надо было? можно подробней? 

Вот посмотри в этих уроках...Если я правильно понимаю, тебя эти вопросы интересуют...

В этих уроках один вариант....белым не заливается всё наглухо..а сразу прорисовывается всё..

Японские мотивы

Боевая курица

А вот урок, с другим вариантом...просто по белому фону . Мне кажется это именно твой вопрос..

Цветок из Крыма

Надеюсь тебе это поможет. :)

• 0

FINT 16

FINT 16

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 16:43

вот настоящие

Прикрепленные изображения

• 127116.jpg
  • how-to-draw-a-rose-in-pencil-draw-a-realistic-rose_1_000000012618_3.jpg

• 0

FINT 16

FINT 16

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 11 December 2015 - 15:38

Здрасте всем! Нарисовал его, а теперь хочу услышать о недостатках и подсказки, какой фон можно нарисовать. На черном не смотрится.

P1130163.JPG

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети