Перейти к содержимому

Фотография

Fengda BD-800 не идет подача краски/воды

аэрограф

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

grizzly1770

grizzly1770

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 11:46

Добрый день, уважаемые форумчане! Очень нужна Ваша помощь. Пользуюсь аэрографом Fengda BD 800 для окраски моделей бронетехники, после двух окрашенных моделей отложил его в коробку, пролежал он у меня около полу года и при покраске новой модели отказывается красить. Суть проблемы в том, что при отведении тригера подача воды/обезжиривателя/растворителя идет неравномерно, факел дергается, напор то идет то не идет. При последней покраске такие глюки были, тоже переставал красить в процессе окраски, либо подавал очень маленькую струю, факел постоянно пульсировал.

Также при закрытии сопла, для промывки внутренних каналов, вода стала вытекать буквально из отверстия, где стоит тригер и всех возможных отверстий, что наводит на мысль о какой то испортившейся прокладке, но прокладку иглы я так и не нашел, есть только две видимые, на сопле и на колпачке (отметил на рисунке)

Буду очень благодарен Вашим советам и помощи!

Прикрепленные изображения

• BegKJOM5sog.jpg
  • течет.jpg
  • кольцо.jpg

• 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 12:19

Кольцо-уплотнитель иглы, по идее, должно стоять внутри корпуса аэрографа, на иватах оно между триггером и тем местом, где краска поступает в аэрограф и крепится к специальной гаечке под отвертку, загляните внутрь, если что-то похожее есть, значит это оно. У меня были китайцы, там это кольцо съелось полностью, осталась только гаечка ))

Сообщение отредактировал Gera: 05 Апрель 2015 - 12:20

• 0

grizzly1770

grizzly1770

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 12:42

Спасибо! нашел винт открутил, вылезла вот такая штука, на конце было что то вроде ошметок резиновых, мб это и был уплотнитель? помыл и поставил от зажигалки, сейчас буду пробовать, но видимо по размерам не подходит 

П. С. Еще нашлось какое то белое резиновое кольцо

• PvWrQiKE24g.jpg
  • MtILH0lNErY.jpg
  • 67066.jpg

Сообщение отредактировал masja: 05 Апрель 2015 - 13:06

• 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 12:54

Да, это оно!

• 0

grizzly1770

grizzly1770

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 12:57

Выглядит примерно так, правда это с Иваты, но очень похоже, сама белая резинка вроде целая, на втулке, которая желтая была грязь, но я промыл, так значит стоит поменять белую резинку? хотя вроде она без дефектов

Спасибо!

• 67066.jpg
  • 67066.jpg

Сообщение отредактировал masja: 05 Апрель 2015 - 13:06

• 0

grizzly1770

grizzly1770

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 13:14

Поигрался с колпачком сопла покрутил посильнее-послабее, струя пошла очень сильно, наконец-то, без прерываний, да уж, магия, интересно надолго ли

• 0

Superleggera

Superleggera

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 13:37

Белая прокладка - это второпласт (на сайтах её называют тефлоновое уплотнение). Она прекрасно чувствует себя при контакте с растворителями, которые резиновые уплонения сЪедают на раз. Сомнительно, чтобы она вышла из строя за две покраски. Ставьте её обратно, гаечку, которая её прижимает закрутите потуже, только не переусердствуйте. При затяжке проверяйте лёгкость хода иглы.

• 0

grizzly1770

grizzly1770

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 14:11

Белая прокладка - это второпласт (на сайтах её называют тефлоновое уплотнение). Она прекрасно чувствует себя при контакте с растворителями, которые резиновые уплонения сЪедают на раз. Сомнительно, чтобы она вышла из строя за две покраски. Ставьте её обратно, гаечку, которая её прижимает закрутите потуже, только не переусердствуйте. При затяжке проверяйте лёгкость хода иглы.

Спасибо! Собрал обратно, сейчас красит с переменным успехом, хочет подает краску, хочет нет, прерывается все так же, плюс неравномерная струя, сижу ломаю голову что еще проверить, уже вроде все разобрал перепрочистил

• 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 14:21

Белая похожа на тефлон, или это резина?

• 0

Superleggera

Superleggera

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 14:23

У меня также на Jas-е было. Менял сопло с уплотнителем и иглу. А ещё уплотнения диффузора сопла тоже поменять пришлось. Что из этого помогло - не знаю, но всё вместе проблему решило. Можно попробовать сопло в растворителе на сутки замочить (естественно уплотнение перед этой операцией лучше снять).

• 0

Темы с аналогичным тегами аэрограф

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети