Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с аэрографом 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

arhon

arhon

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 14:53

Людички, подскажите плз, плюется аэр, плюется кусками сухой краски, которая почемуто сильно насыхает на игле. Я использую базу системы DEBEER, хорошая качественная краска про покраске обычным пистолетом все супер, а вот в аэре почемуто жутко сохнит, уж я её и розводил пожиже а толку ноль. Вот прикладываю фото для примера. Помогите советом кто может. [attachment=923:attachment] :sty034: :sty034: :sty034:

Сообщение отредактировал arhon: 02 June 2007 - 14:55

• 0

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 08:50

Людички, подскажите плз, плюется аэр, плюется кусками сухой краски, которая почемуто сильно насыхает на игле. Я использую базу системы DEBEER, хорошая качественная краска про покраске обычным пистолетом все супер, а вот в аэре почемуто жутко сохнит, уж я её и розводил пожиже а толку ноль. Вот прикладываю фото для примера. Помогите советом кто может.

[attachment=923:attachment]

:sty034: :sty034: :sty034:

Ну ты эт,сопла та не равняй с пистолетом. :biggrin: Если счебенку нормально развести то через пистолет и ее нормально продуть можна. :prof12: :biggrin: И вот,если чес, не слыхал я про энтот Дебеер и сказать в чем у тебя с ней проблемы не могу.Знаю Штандекс,Шпиц Хеккер,Сиккенс,Дю понт,Глазурит,ПиПиДжи...Деббер не знаю нифига. :sty019: :tease: А так,ну че можно сказать...тут несколько вариантов: либо краска г...о,либо недоразбавленная и если краску не родным растворителем разбавлять,а 646,тож фигня может быть.У Сиккенса,которым я рисую, есть медленный растворитель(сохнет не так быстро),актуально при жаре и с белой краской.Вобчим вывод такой,чта надо брать краски типа шо я перечислил и разбавлять их родным раствором,либа дальше мучитцца :smile: А с белой краской проблемы почти у всех перечисленных марок(тож маленько бывает поплевывает),но не критично.

Сообщение отредактировал Max_GROM: 03 June 2007 - 08:57

• 0

arhon

arhon

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 10:13

Пасибки бальшое за советы. По поводу краски, у нас из фирмы можно еще Дюпонт купить, но по отзывам спецов они по качеству схожи. Развожу тока фирменным растворителем, но вот по поводу медленного я эт спрошу, это ты хорошо сказал. Я тут вчера вечером посидел, развел пожиже, и эта у меня вроде с иглой косяк был, я тут темки почитал и сделал как пишут, полирнул её в дрели, вроде нормально стало, тока с белой проблемы. Еще раз спаибки. :dur_486:
  • 0

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 10:18

:00063: :biggrin:
  • 0

Mahomed

Mahomed

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 23:38

сегодня 6 часов рисовал линии(обводил контуры и тд)....через час работы открутил передний колпачок....который перед соплом(не знаю как объяснить) и когда видна игла намного легче рисовать....но столкнулся с проблемами
1) краска подается тоже с плевком, причем не двигая педальку идет задержка гдето секунду потом плевок(вылетает краска похожая на хлопья)...причем игла не двигается....краску раз пять фильтровал сеткой с ячейкой 0,16 мм ..... и игла впринципе чистая......
2) линия какаяето прирывистая....тоесть веду руку с 1 скорость.,педальку не трогаю а линия(если делаешь ее макс тонко) получается какая то обрывистая чтоли

Краска жидкая....старался сильно разбавить...с давлением игрался....от 1 до 2 атмосфер....при заливании фона никакого плевка нет
краска Standox basis желтого цвета....красная плюется сильнее

Сообщение отредактировал Mahomed: 03 February 2010 - 23:40

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 08:26

Тут три вариеанта!!!
1. ---густая краска
2.--- Забита сориной материальное сопло
3.--- под материальное сопло проникает воздух (не плотно прикручена)
  • 2

sahkap

sahkap

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 20:25

Привет Всем. Ребят у вас на все неисправности один совет (густая краска или забито материальное сопло).Нужно какое то разнообразие. А то нам чайникам ВАС ПРОФЕССИОНАЛОВ не понять...
  • -1

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 20:32

А других проблем и не бывает, если только гвозди аэрографом не заколачивали.
  • 0

sahkap

sahkap

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 20:40

Если не поступает воздух.Какую прокладку заменить? Может проще включить компрессор?....
  • -4

sahkap

sahkap

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 20:52

Купи медленный разбавитель для автобазы и все будет ок. :good:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей