Перейти к содержимому

Фотография

Аэрография на Оракале

оракал на самоклейке аэрография на оракале

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

KaryaV

KaryaV

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:18

Доброго времени суток, форумчане! Только недавно начала заниматься аэрографией. И вот первый заказ по авто. Столкнулась с такой проблемой. Клиент желает обклеить автомобиль матовой самоклейкой Оракал (полностью), а уж потом я поверх буду рисовать. Подскажите процесс подготовки по самоклейке. Я не знаю как оно будет держаться, нужен ли прослой пластификатора или же просто брать и творить? :unknw: И не облезет ли краска, а потом лак с этого Оракала??? Может кто сталкивался... 

• 0

MxMaster

MxMaster

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:07

Зачем же так извращаться, коллега!? Предложите клиенту временную аэрографию или полноценную, а то может выйти для клиента дороже в переделках.

• 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:58

http://www.unrealtec...ниловой-пленке/
Попробуйте написать Матюхину Сергею, это его работа. Была еще где-то тема на форуме , рисовали на пленке , по-моему эксмиксом, но не могу найти(

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:45

Ваша тема, думаю процесс автокраской аналогичен эксмиксу

• 0

Alis

Alis

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 06:53

Здравствуйте, прошу прощения, но подобной темы не нашла на форуме, а существующий ответ не совсем меня удоволетворяет. Хочу обратится к Вам с вопросом о работе на оракала. Мы работаем в мастерской по пошиву купальников для художественной гимнастики, и у нас возникает необходимость росписи предметов для художественной гимнастики. Булавы еще понятно на них вроде Иксмикс держаться более или менее...а вот обруч из ПВХ приходиться обматывать оракала и на оракала особенно голлографическом, краска (проколор и валеджо) даже от легкого прикосновения пальцев стирается моментально, как пыльца фей. Сверху обматываем скотчем, вместо лака. Боимся что лак не зафиксирует краску на поверхности и отвалиться при ударе обруча об ковер. Может посоветуете как технологичнее это делать и какими красками?

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 15:01

краска MARABU для шелкографии или тампопечати хорошо держится, только она дорогая за 1 кг (банки по 1 кг). Если на развес у шелкографа какого нибудь купить только. Наносится кистью, аэрографом (разбавлять нужно), губкой. информация по краске здесь

• 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 21:07

На капот нанесли пленку автомобильную, не рекламную. Заматировал поверхность  серым скотч-брайтом и сразу рисовал авто красками. После лачил с эластификатором. Лишнем не будет если пройти праймером по пластику перед рисованием.

Машину с тигром недавно видел. Прошло почти 4 года!!  Сколов почти нет! )))   Лак не отлетает! Проверен метод временем!))))

Сообщение отредактировал Матюхин Сергей: 27 Сентябрь 2016 - 21:11

• 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 606 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:28

Правильная подготовка поверхности и соответствующий грунт - решает сразу полдела, в техническом плане, ...заключительный аккорд - защитный слой лака, если обруч правильно заматировать, покрыть праймером по пластику и на финише автолаком, то возможно надолго хватит. Только вот не знаю - корректно ли сравнивать гимнастический снаряд и капот авто, хотя с одной стороны трение обруча о руки и т.д., частые падения, неаккуратное складирование после занятий, собственная деформация материала в процессе занятий, с другой стороны авто тоже испытывает вибрационные, тепловые и климатические перегрузки, плюс мойка.., попробуйте, будем знать.. И потом - зачем обруч обматывать оракалом? Пусть холстом будет не пленка, а собственное тело обруча.

Сообщение отредактировал Запромётов Александр: 28 Сентябрь 2016 - 17:34

• 1

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 05:28

И потом - зачем обруч обматывать оракалом? Пусть холстом будет не пленка, а собственное тело обруча.

Как мамаша-художник юной гимнастки передо мной тоже частенько стоит вопрос разрисовки обруча и булав. Я даже на мяче умудрялась нанести рисунок. Но дело в том, что голографический светоотражающий эффект даёт только плёнка. Ни одной краской невозможно воспроизвести его((((

А в остальном согласна. Три главных кита на которых держится роспись чего угодно: правильное матирование, правильный грунт и хороший лак.

• 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 606 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:39

А, так нужно чтобы 'блестели' обручи, тогда кенди можно попробовать) не светоотражающая голографическая пленка, но эффектнее обычной краски. У Александра из Харькова здесь в блоге полно инфы на счет кенди
А, так нужно чтобы 'блестели' обручи, тогда кенди можно попробовать) не светоотражающая голографическая пленка, но эффектнее обычной краски. У Александра из Харькова здесь в блоге полно инфы на счет кенди
  • 0

Темы с аналогичным тегами оракал, на самоклейке, аэрография на оракале

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети